О правилах, о людях, посмотрев фильм Спилберга

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем pp, 25 янв 2010.

1. pp

pp

В очередной раз посмотрел Терминал. Да у меня есть касета с этим фильмом. Но вот ещё раз посмотрел по телевизору.
    Спилберг гений. Не так уж много великих режиссёров. Спилберг один из них.
    Этот фильм... о том что этот мир живёт по правилам. он должен жить по правилам. эти правила придумали мы - люди, чтобы жить было легче. но иногда правила можно нарушить, нужно нарушить, чтобы жить можно было. чтобы хотя бы одному человеку стало лучше.
    Смешно конечно заводить об этом разговор на таком сайте. на сайте нарушителей (это про диггеров). Но мы не всегда диггеры. большую часть жизни мы винтики системы. и действуем как предписано правилами.
    Жизнь слишком велика, чтобы уместить её в рамки. Иногда, точнее всегда будет случай когда тебе встретится Наворски. и как ты поступишь... как человек или чинуша
    Тост - чтобы мы всегда оставались людьми

2. Да, хороший фильм. Смотрел первый раз.

3. Да. Присоединюсь. Фильм очень душевный, наталкивает на размышления. Когда-то давно смотрела в кинотеатре, вчера пересмотрела с удовольствием.
    Как бы не складывались обстоятельства в жизни, всегда нужно оставаться Человеком... Иначе общество превратится в тупую систему бездушных роботов.

4. ккхм.как бы уже и давно.м разве нет?или я ошибаюсь?

5. Заинтриговали прямо этим фильмом. Название вроде знакомое, но не уверена, смотрела его или нет.

6. Ну, может, мне повезло больше.. У меня в окружении все же есть небездушные люди и довольно много..))) Может, это зависит от нас самих? =)

Поделиться этой страницей