О культуре посещения объектов.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 4 сен 2007.

?

Как вы относитесь к хабару?

1. Крайне отрицательно. Сам не хабарю и другим не даю

7 голосов
    10,8%
  2. Отрицательно, но сам хабарю.

4 голосов
    6,2%
  3. Непротив разумного хабара, но сам не хабарю

8 голосов
    12,3%
  4. Непротив разумного хабара, сам порой хабарю

28 голосов
    43,1%
  5. Хабарю постоянно и все. Пока все не вынесу - не успокоюсь

14 голосов
    21,5%
  6. Я за Дестрой!

4 голосов
    6,2%
  1. Объекты гибнут, тк у людей их посещающих напрочь отсутсвует всякая культура посещения (сори за тафтологию).

Вот, для начала - опрос.

А дальше пара вопросов и личное мнение:
    1) Почему нельзя ходить на объекты аки в музей... Пришел, ТИХО посмотрел, поснимал, не дестроил и ушел? Коли бухал и жрал - мусор унес с собой... или хотя бы в мешок да в уголок. Предметы переставил аккуратно (коль для съемок или прохода надо), в шкафах покопался, а не вытрес все содержимое, не глядя, на пол... На стенах не писал... А раз уж писал, то концептуально и высокохудожественно. Например, как группа художников в Припяти:
    (несовсем то, в Припяти другие... но похоже)

2) Почему если смотришь чужой отчет, который автор выложил "тщательно следя за отсутствием внешних, оконных и документационных кадров, а также без упоминаний вида (то, что это нии итд) учреждения и его даже примерного нахождения (а мог и нарочито искозить информацию)..." (c)Lana Sator обязательно надо "кричать" в комментах: "О! Это же ***" или выкладывать ссылки на ресурсы, проливающие свет? Неужели нельзя просто написать (если уж так невтерпеж): "О! Я знаю где это!" А остальное в личку...

И еще. Людей случайных как бы там ни было на отдельные объекты попадает не так уж много... Несмотря на это - даже там дестрой. Сами же и дестроим. Я, например, не считаю зазорным поделиться информацией с человеком, в котором уверена, который заинтересован и который не будет разбазаривать инфу... или не делиться, а взять его с собой... Но некоторым же, честно, просто категорически нельзя доверять подобную информацию... Они там забухают и все сожгут и т.д.

Отдельная статья о хабаре. Собсно о том и опрос... Я лично не считаю разумный хабар чем-то зазорным... Ибо не исключаю, что я или кто-то увидит на объекте что-то нужное или хотя бы эстетически восхищающее... Зачем же бросать это гнить? Все равно либо кто-то другой возьмет, либо само сгниет, либо на свалку рано или поздно отправиться... Но хабарить надо разумно и аккуратно. Нужен фонарь - аккуратно срежь, а не жадно остервенело выдирай из стены с половиной этой самой стены... Целый шкаф колб? Взял парочку, остальные оставил для созерцания и собирания другими нуждающимися... Тем более не колотить их! Ну, книги, грех не взять... ибо сердце кровью обливается при виде брошенных книг. Документы можно взять почитать в познавательных целях (дабы узнать о специфике места и т.д.)

P.S. Можно сколь угодно долго обсуждать эту тему... Пафосно восклицать: "запалили=убили", но ничего не изменится пока каждый не научится вести себя на объекте подобающим образом.

2. вот в этом все и кроется
    нет никакой разницы скажешь ты где оно прилюдно на форуме или по секрету всему свету в личку Васе Пупкину.
    Вася Пупкин адекватный человек, но он скажет лучшему другу Мише а мишу придет туда с друзьями друзьям понравится и они приведут своих... вот так оно и бывает

пойми что знают двое уже не тайна ::)

3. rot

rot

прямо скажу- даже припятских художников не люблю. красиво, но не в тему. атмосферу портит.

пускаю скупую слезу. опоздал.

надо привести на объект, и там его(ее) убить

По идее против хабара...но не возьму я, возьмет другой...вот если бы никто не хабарил..

4. а пачиму в отстойнике? м.б. в учебку нужно?

+про быдлотолпокаждыйденьпокавЕсовскисдрузьямиизнакомымихождение я бы добавил...

по поводу хабара - хабарю крайне редко и естессно неотовсюду (ну, кому, например, нужен дроссель для ЛДС из кристалла?а мне вот нужен..)

граффити - где угодно но не на обьектах. дестрой - это нехорошо (ну, правда, бывает...)

5. Есть адекватные люди, которые с тобой вместе узнали и никому не сказали. Хотя и редко :) А вообще имела ввиду сообщения типа: "Привет. Это ***. Я там тоже был. Слушай, а ты не знаешь что там за хрень на 2 этаже валяется?"

Смотря где нарисованно... местами наоборот эту атмосферу подчеркивает

;D Ну да! А те, что в камере хранения?? ;) А нам вот не досталось :(

6. alex_avr

alex_avr Guest

Когда-то у меня подпись стояла:
    Хранить свой секрет - мудро, думать что его будут хранить другие глупо.

7. ага, техногенщеги встретились с той же проблемой, что и спелестологи :)

8. Ну мож и в учебку :) Если надо - перенесут. А то выложишь... а там погонят :)
    1) Это что за хождение такое?? :) Каюсь, к ктулху раза 3 ходили... но не быдлокаждыйденьпокавЕсовскисдрузьямиизнакомымихождение, а с целью разобраться что да как... иногда даже ограниченным составом

2) Вот это и называется разумным хабаром :)

9. мне уже страшно... ::)
    По теме: долго думала над ответом на вопрос опроса. Пыталась понять свое отношение к вопросу. Колебалась между вариантами номер 2 (Отрицательно, но сам хабарю.) и номер 4 (Непротив разумного хабара, сам порой хабарю) и всё-таки пришла к решению голосовать за номер 4. Но упомяну, что сама порой хабарю не разумно. Нравится мне что-то, а ведь не нужно, но возьму. Потом башку ломаю, че с ним делать (с хабаром) -))
    По вопросам первого поста.
    Ходить в музей это здорово. Относиться к объекту как к музею - тоже. Ты пришёл - застал обстановку. Первый ты или не первый - но какая-то обстановка, какое-то лицо у объекта есть. Нравится или нет - твое дело, но всё-таки изменять это лицо под себя - неправильно. Крушить - это вообще нонсенс, писать на стенах - вот с этим уже сложнее...
    Есть у меня штука. Называется чорный маркер -)) ношу я её с собой в кармане всегда и везде. Вспоминаю редко. Но когда вспоминаю - не могу сдержаться от использования. Недавно вот на лекции по термодинамике случайно отрыла его в сумке, ну и не смогла удержаться - написала на скамейке "Гиббс пидaрас" -)) ща стыдно, думаю пойти штоли стереть... на объектах такое редко (именно, редко вспоминаю про маркер). Но когда вспоминаю - не удерживаюсь, пишу где-нить незаметно "Lana". Стараюсь не вспоминать или забывать его дома -)) Лечусь от вредной привычки...
    Бухать мусорить - это не ко мне, я если и пью, то не на объекте (исключения: ховринка, кристалл, однажды - наш прежний цемзавод)
    Леди, оч приятно видеть меня-цитирование -) Собственно, эта цитата и есть моё мнение по первому вопросу, по поводу написания "о, это ведь *** йа там была!" - уж лучше написать "боян" -) и не спалишь, и мысль выскажешь как нельзя лучше...
    А вот с запалом друзьям - с этим у меня сложно -((( Хочется, чтоб кто-нить ходил рядом и дергал за волосы (нет фигни противней), как только я хочу поделиться с кем-то из друзей о том, где побывала. Нет, мест не называю (да они и не спрашивают), а вот про суть объекта рассказать могу... причем друзьям, которые этим абсолютно точно не увлекаются, но слушают меня с интересом офигевающим. Надо бы тоже отучаться - рассказывать всем и вся о происшествиях своей жизни, а происшествия у меня через одно связаны с посещением или впечатлением от какого-то места...
    Ну вот, написала опять про себя -) Кому моя личность интересна - может прочитать и в чем-нить меня обвинить... но имхо, неприятные черты мне мои известны, и я их всячески искореняю -)

10. хожу только с теми в ком уверен на сто процентов. разумный хабар это не тупое вытряхивание всего из шкафов а беглый осмотр содержимого и избирательное доставание нужных вещей. остальное пусть лежит так как лежало.

11. +1

12. rot

rot

я пустил скупую слезу именно потому, что до шкафа не добрался :) я бы там разгуглялся ;D
    лучше бы уж и не писала..а то звучит так, будто я прям писец какой запальщег ::)
    это уже называется мания величия

13. alex_avr

alex_avr Guest

Ротик, а тебе не кажется, что ты слишком много понтов кидаешь?

14. Алекс это кавис =))) что тебя удивляет? =))

15. кстати да... ::) :D

16. Пля! Забыл про запасы в камере хранения? будешь тупить - возьму себе :p

17. да ниче он не забыл... -))))) намекает, шо ему вишь ли ентого мало -)))
    гы -) шутко: Rot, без обид -)))

18. Я в жизни нечего не хабарил на объектах...разве что каску ...ито она так и осталась на объекте ждать лутших времён лишь только замаскированная. ;D

19. не верю -))

20. Придётся поверить! Я говорю только каску спиндил возле охранников в зубе новую ито потом в зубе же и заныкал. :)

Поделиться этой страницей