[Строго по теме] О дружбе

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Крыса, 30 окт 2009.

1. В связи с некоторыми событиями в жизни своей и близких людей задалась вопросом, а есть ли вообще это понятие сегодня? Или же мы просто друг друга, простите за грубость, имеем для каких-то корыстных целей? И есть ли у вас настоящий друг/ подруга?
    В общем, что такое дружба сегодня и с чем её едят...

2. Есть "мужская дружба", всё остальное временно....

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

о какие люди всплыли :-D:-X

я кстати почти согласен, остальное бывает, но только в качестве исключения :cool:

4. Есть. Один друг. Этого достаточно.

5. а женской по определению не бывает? :-(
    и хорошо, что такое это понятие "мужская дружба"?

6. И, как у всех, у меня есть друг.
    У него на стене повешен круг.
    В круге нарисован мой портрет.
    Мой друг заряжает духовой пистолет.
    Он стреляет в этот круг: этот круг -- мишень.
    Он стреляет в него каждый Божий день.
    Я рад удружить ему --
    у меня миллион друзей.

Майк Науменко

7. Ну это как у Александра Македонского с его гетайрами :cool:

8. ДА!
    это ты для себя сама определяй. Нельзя выводить из частного общее в вопросах отношений. отсюда получаются идей типа "все бабы дуры", "все мужики козлы"...
    Есть.

9. Сашу Македонского не трогай, там вообще отдельный спорный случай был.
    Толком так и не ответил, всякие цитатки из отечественной музыки привёл..

10. друг есть, и лучшая подруга ;-) так что дружба М-Ж впринципе возможна, но ктото при этом полюбому любит%-)

11. Корыстные происки и дружба...хм...это уж точно в разные стороны...увы,но настоящие друзья,это далеко не те,с кем можно веселейше и наидушевнейше провести время,полазить по барам,скататься на отдых...для меня вообще не существует грани между моими любимыми друзьями и кровными родственниками,они все мне стали семьей.На столько на одной волне,что понимаем друг друга почти без слов...Настоящих друзей очень мало,да,но тут дело ни в количестве явно)))По мимо этого,ведь есть и те люди,которые разделяют мои увлечения,с которыми есть общие интересы...не могу назвать их закадычными друзьями,но и просто хорошими знакомыми тоже как-то не очень правильно...наверно,просто люди,близкие мне по духу,с которыми очень приятно общаться...

12. и соглашусь, и нет. Любить можно тоже по-разному. У меня есть друг (м), именно друг, но мы с ним друг ко другу холодно дышим - у него своя вторая половинка, у меня своя.

13. На медведя я друзья выйду без испуга, если с другом буду я , а медведь без друга!

14. Это тебе ответ )

Штык - молодец.

15. ...дружба между мужчиной и женщиной, это, когда она считает его своей подружкой и делится с ним всеми своими секретами, а он её хочет...(с) Не я...

16. Знаете,случаи разные бывают!Я вот тоже восхитительнейшим образом прообщалась с одной девушкой пол года,и отдыхать вместе ездили,и работали вместе...прям подруги не разлей вода казалось!!!А крякнуло всё тогда,когда она мне сподобилась признаться,что любит меня,что вообще ради меня бросила девушку,с которой встречалась пару лет,и что нам теперь вообще не стоит расставаться...(((вот и нате-хрен в томате!((((]:->

17. ой, это уж совсем как-то жутковато.. Не, надо нам такого счастья. Поэтому больше предпочитаем дружить с молодыми людьми, проблем как-то меньше: начиная от того, в магазин за шмотками новыми тебя не потащут и заканчивая тем, что парня у тебя не уведут %-)

18. 2kuzya, я тоже рад тебя видеть :)

Re:Крыса "а женской по определению не бывает? "

Жили были два брата...

Младший приехал учиться в Москву, да так и остался - сначала учеба в институте, потом работа...

Потом приехал старший. Предложил открыть своё дело. Сказано - сделано.

Т.к. прописка (пусть временная) была только у младшего, то и фирму было решено оформить на него...

Зарегистрировали фирму, начали работать... Сначала торговали на рынке, потом обзавелись своим магазином... Бизнес шел успешно, расширялся... Братья уже владели сетью магазинов... Купили квартиры в Москве, хорошие машины...

Надо сказать, что старший женился рано, а младшему всё было недосуг... И вот жена старшего брата решила познакомить младшего со своей лучшей подругой - жизнь у той не сложилась, была замужем, но с мужем давно развелась и воспитывала в одиночку ребенка...

Познакомила... Подруга очень понравилась младшему брату... Настолько понравилась, что они поженились...

Стали дружить семьями - вместе на работу, вместе с работы, на отдых тоже вместе...

Так прошло несколько лет... И вот в прошлом году, жена младшего брата говорит:"А чего ты с ним (братом) делишься прибылью? Фирма то на тебе - ты её заработал - плати ему зарплату наравне со всеми остальными и не больше..."
    "Как же так? Ведь это он фирму СОЗДАЛ?"
    "Ну так фирма то на тебе!"
    И послушал младший брат свою любимую жену, а про старшего забыл...
    И на звонки его не отвечает...

Так лучшая подруга отблагодарила жену старшего брата...

Так бывает ли она вовсе - женская дружба?

19. Sedoi, хороший пример, жизненный надо сказать. Но я вот как-то стараюсь всё-таки верить в эту женскую дружбу, но разочаровываюсь в отдельно взятых личностях женскуго полу, да и не только, наверное, я так.

20. гуляя по прекрасной зеленой травке, когда нибудь, обязательно наступиш в ****о.

Поделиться этой страницей