О вере.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем skytail, 22 ноя 2015.

1. ЭПИЛОГ

Итак, разговор с Хожей Нухаевым закончен. Выслушав рассуждения моего собеседника, я смог лучше понять, что такое варварство и почему оно представляет такую смертельную угрозу для нашей цивилизации. Мы стоим перед новым варварским нашествием. Против нас выступили ваххабиты, талибы, чеченские бандиты и все другие фанатики джихада. Просачиваясь в Россию и Западную Европу, эти новые варвары никак не хотят вписываться в европейскую цивилизацию. Они хотят ею овладеть, так же как в свое время турки овладели Константинополем.
    Сегодня всех волнует война в Ираке. Но даже если эта война кончится американской победой, результат ее лишь косвенно повлияет на исход той борьбы, которая идет уже с 1980-х годов, – борьбы воюющего ислама за мировое господство. Военная победа американской армии в Ираке, так же как и военная победа Российской армии в Чечне, ничего не даст, пока внутри самой Америки, России и Европы будет гаснуть христианская вера, слабеть европейская культура. Можно выиграть сколько угодно сражений в других странах и все-таки проиграть войну в собственном доме.
    После беседы с Нухаевым мне стало ясно, почему ислам, несмотря на все свои военные неудачи, с каждым днем набирает силу и почему европейская цивилизация, несмотря на ее богатство и высокие технологии, с каждым днем слабеет.
    Это вопрос духа. Стоит лишь сопоставить психологию сегодняшнего европейца с мировоззрением Нухаева, чтобы понять, насколько иссякли жизненные силы европейской цивилизации. Пока мусульмане усердно придерживаются своей веры, своих традиций и принципа многодетного семейства, наши политические власти нам морочат голову беспочвенным и безбожным либерализмом. Мы почти полностью потеряли инстинкт самосохранения, иногда кажется, что мы уже смирились с нашим уходом с исторической сцены. Куда делась наша сила воли? Где наше желание закрепить за собой будущее? Нам нужны такие качества, как смелость, решительность, готовность идти до конца в защиту чести, – а мы уже ощущаем себя побежденным народом, нас охватили трусость и уныние. В наших городах все чаще торжествуют не гражданская нравственность, а жульничество, бандитизм и разврат. Так и разлагается цивилизация.

Пол Хлебников. Разговор с варваром. 2003г.

2. Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  3. Валерия, вас можно будет видеть на кависпати?

4. Хочешь встать в очередь на окропление ее лица святой водой?

5. а смысл повторять то, что сделала вконтактная школота?

6. Смысл есть, в HD и соумоушен. Megas по любому приз даст.

7. Валерий уже вступил в группу вк?

8. из школотных группировок я только в типичном сталкере и типичном диггере. всё остальное дигсталкерское - лишнее. там и так все дебилы.

9. если только прикованной наручниками к трубе какой-нибудь, чтобы не убежала. вообще при виде всяких урбанслётов нужно вызывать милицию.

10. О доблестях, о подвигах, о славе
    Я забывал на горестной земле,
    Когда твое лицо в простой оправе
    Перед мной сияло на столе.

Но час настал, и ты ушла из дому.
    Я бросил в ночь заветное кольцо.
    Ты отдала свою судьбу другому,
    И я забыл прекрасное лицо.

Летели дни, крутясь проклятым роем...
    Вино и страсть терзали жизнь мою...
    И вспомнил я тебя пред аналоем,
    И звал тебя, как молодость свою...

Я звал тебя, но ты не оглянулась,
    Я слезы лил, но ты не снизошла.
    Ты в синий плащ печально завернулась,
    В сырую ночь ты из дому ушла.

Не знаю, где приют твоей гордыне
    Ты, милая, ты, нежная, нашла...
    Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
    В котором ты в сырую ночь ушла...

Уж не мечтать о нежности, о славе,
    Все миновалось, молодость прошла!
    Твое лицо в его простой оправе
    Своей рукой убрал я со стола.
    Стихи о любви и про любовь

11. Так то не хуй собачий, а паблик Кавеса

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

зассал
    ясно, вычёркиваем

13. обезьянничают пусть без меня

14. Эх, саня-саня, что ж ты ссыкло такое-то :-( Машрум с тобой поговорить хотел, а ты ссышься как девочка... хотя может это соответствует твоему гендеру :)

15. я не саня. не знаю, кто ты такое, чтобы развешивать ярлыки, наверно очень опотный до безобразия диггер, но думаю, что машрум тебя обманывает, даже практически в этом не сомневаюсь.

16. Чето как-то тухло ответил, где весь задор?
    Ну ты на пати приходи завтра, заодно посмотришь, обманывает машрум или нет :)
    Думаю, ради такой знаменитости собется достаточно желающих с тобой поговорить за жизнь, за политику, и за всякое другое ;-)

17. детский сад

18. Ну почему? Почему ты не отвечаешь по теме? Почему ты даже не можешь даже признать что ты трусливый трансгендер, и боишься прийти на пати? Шурочка, ну ответь, пожалуйста!

19. Не ходи, а то снова пивом обольют.

20. ребёнок, по теме у меня гиббон 7 томов на полке стоит. я тебя не боюсь.

Поделиться этой страницей