Очередная поездка в Ч

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Bugsy, 18 июн 2006.

1. Решили с Химиком опять покататься по Чапаевским угодьям, грибы пособерать :)
    Нашли кайфовый карьер по добыче хз знает чего, толи кварцевый песок, толи смесь кварца с доломитом... Полюбовались процессом добычи и отгрузки породы. Очень красивое место. А самая примечательная сторона всего этого в том, что по периметру карьера проложена узкоколейка, по которой гоняет мотовоз с вагонетками.
    Потом было ещё одно посещение, но о нём писать не буду.

Скоро фотки выложу.

2. Длина 2 км.
    Чапаевский силикатный завод и его УЖД от разгрузочного цеха до песчаного карьера построены, скорее всего, в 1970 г. УЖД действует, имеется ежедневное движение. Путь в хорошем состоянии.

Подвижной состав: Тепловозы ТУ7-0406, ТУ8-0088, ТУ4-2568 и ТУ4-2492. Есть планы покупки в Камбарке нового ТУ8.

Мотовозов там НЕТУ !!!

Инфа с младшего брата

3. Kuc

Kuc

Иногородцы владеют инфой! Более полной, чем наши...

4. Да, действительно ???
    Бля ногами меня по харе надо бить! НАГАМИ!
    РУММ всё таки профессионал в подобных вопросах ;)
    Объясните мне долюоёбу разницу между тепловозом и мотовозом?

5. Kuc

Kuc

Может, двигателем?

6. Re:Очередная поездка в Ч

Смотри линки:

Мотовоз  Тепловоз

Если речь про УЖД, то если в обозначении подвижной единицы есть ТУ (тепловоз узкоколейный) - то это тепловоз. Бывают ТУ2, ТУ4, ТУ5, ТУ6, ТУ6А, ТУ6П, ТУ6Д, ТУ6СП, ТУ7, ТУ7А, ТУ8Г, ТУ8П и ТУ9. Но тепловозы хитрые ) они бывают капотной комплектации и тогда незнающий народ их путает с мотовозами.

Если МД, ЭСУ, МУ, МУЗ - то это мотовозы или самоходные электростанции. Бывают ЭСУ1, ЭСУ2, ЭСУ3 (у них куча модификаций под различные спец. поезда), МД54-4, МД54, МУЗ-4 и т.д.

7. блин как всё не просто!

8. И как вам Чапаевские грибочки? Вы после них целые?
    По грибы надо в МалоМалышевский лес. Но этой весной там выгорело около 2000 Га и ...ец экосистеме.
    А УЖД построен в 1972 году

Поделиться этой страницей