Очередная БЧ

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Barsik, 13 сен 2009.

1. В составе широко известного музея под открытым небом

увидел незнакомый экспонат

Длина - больше метра, диаметр где - то 250 мм, видна резьба для сопряжения с другими компонентами

Вид спереди

И традиционный вопрос: что за хрень?

2. ..Хм судя по фотке минометные (50 и 82мм) мины вполне себе еще со своей начинкой...На последней фотке явно виден канал воспламенителя от детонатора головного.... во всяком случае очень похоже на то!!! Вобщем стремная помоечка...

3. Мы в тех местах нашли нычку с комком, по подшиве определили что в самоходе находился дух. Жизнь там кипит ощем :-D

4. Если это ****** в Лен.области - то я там в нескольких местах такое находила:) А у В****** так вообще целое "минное поле"...

5. Сегодня посещал это место. Попалась на глаза такая штучка

Ни и трдиционный вопрос: Чивоэта?

6. Это граната от ВУС-17 (учебного варианта ВОГ-17) . Следы нарезов на ведущем пояске говорят о том, что гранату использовали при стрельбах
    Изделие диаметром ок 250 мм- скорее всего БЧ снаряда Урагана.
    Кстати Ураган испытывали на Ржевке. Стрельбы были в том числе и по льду Ладожского оз.

7. Спс про гранату, сам не допер, так как часть цветмета утрачена.. А насчет Урагана не знаю, я думал что это Буратино, но не одной картинки по устройству выстрела этой системы не нашел :-(

8. Это точно не Буратино. У него снаряд вот такой:

Поделиться этой страницей