[Строго по теме] Охотбилет и разрешение на гладкоствол.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Серёженька, 20 мар 2012.

1. Такие дела. Хочу получить охотбилет и разрешение на охотничий гладкоствол. Вроде как это довольно несложно, но я сильно запутан. С ментовкой и ЛОРом вроде понятно, а вот с охотбилетом - нифига.

Вроде есть бесплатные государственные от департамента, вроде есть филиалы замкадских охотобществ, выдающих за небольшие деньги охотбилет. Есть так же очень много фирм, которые за неразумные деньги делают всё "под ключ".

Таки я непонял нифига.

Разъяснит кто может? охотники есть?

2. Почитай здесь: http://www.mooir.ru/vstup/
    Деньги, которые придется заплатить-только вступительные и членские взносы.

3. Спасибо. Читаю.

А это что за хрень такая?
    http://www.dpioos.ru/eco/ru/hunter_ticket

Типа государственный охотбилет да ещё и у меня около дома выдаётся - что не так понимаю?

4. ВСЁ ПО-ДРУГОМУ УЖЕ!!!

Охотбилет делают бесплатно. И делает их теперь Департамент Природопользования и охраны окружающей среды

Обязательно звони уточняй время работы, то что указано в цитате может неслабо несовпадать с реалиями.

Последнее редактирование: 20 мар 2012
  5. Спасибо Полуночный, т.е. таки мне надо идти в этот МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР и там получать. Круто. Завтра же после работы зайду.

А с (ми)полицией ничего не поменялось? ну вот будет у меня охотбилет, иду я в ЛРО и там заявление, справки, все дела, жду, участковый смотрит мой сейф и потом мне может дадут разрешение на покупку не?

6. Говорят, в МФЦ народу добуя, но если тебе близко, то лучше туда, конечно. Я у экологов получал. Очередь - человек 5 была.
    С полицией все постарому. Справка одна нужна. +опять же фотки и ксерокопия паспорта + копия разворота билета.
    Ко мне участковый даже не попёрся. Я ему доки на сейф принес, он размеры в рапорт из них переписал.

7. Спасибо ещё раз. МФЦ реально в 500м от меня так что думаю суваться туда. Время меня не жмёт если че)

А если меня участковый знает лично как добропорядочного хорошего молодого человека - это хороший плюс?

8. это плюс тока в том, что ему будет впадлу к тебе тащиться проверять сейфы и стволы.

9. Первый раз придет обязательно

10. Ну он у меня бывал) Так что не вопрос.

11. не обязательно.

12. да ладно? -))))

13. у Ералаша в отделе все участковые сознательные и ответственные после переименования в полиомиелицию.

14. Не совсем)))))).. Тем более в ОВД я больше не служу))))

15. неужто гувдом стал????-))

16. сдал всё необходимое для получения охотбилета в МФЦ. народу никого, обслуживала одноклассница_) 30го иду за билетом.

17. Да

18. карьерный рост, однако

19. обслужила качественно?-)))))))))))

20. а то!)

Поделиться этой страницей