Офф: Экспедиция на Перевал Дятлова

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Gnom, 17 янв 2007.

1. Здравствуйте Товарищи.
    В связи с тем, что группа не набирается, т.к. ряд форумчан, отказались от смертельно опасной затеи предлагаем всем.
    Набирается группа (надо 9 чел.) для экспедиции на Перевал Дятлова (Северый Урал), в августе 07г.
    Страшно, тяжело, там при невыясненых обстоятельствах в 59г. погибло 9 чел.
    (На Холат-Сяхыл в переводе с языка манси Гора Мертвецов), вобщем интересно, все лень писать.
    Кому интересно, или совет дельный есть пишите.

2. Собственно а что там искать? Причины гибели группы? См в Инете, версий вагон, отчетов по посещению перевала тоже. Если только в спортивных целях, пешая двоечка-троечка. А вообще не в августе туда идти, а по времени когда группа погибла. Вопрос об организации экпедиций возникает ежегодно на разных форумах, в прошедший год активно кто то вербовал на Скитальце. Короче ищи отчеты. Повторяю этого в Инете очень много.

3. Прямо глум какой-то...
    Оставьте перевал и память погибших в покое.

4. Тов. Сикорскому: Спасибо за советы, изучено очень много материала в интернете, прочитана книга с одноименным названием. Цели похода не спортивные, а скорее обще позновательные (хотя среди нас имеются разрядники). На другие форумы писать нет желания, т.к. многих с cavesа я знаю, многие и мнея знают, всё как-то ближе, да и с желающими время и возможность будет.
    Тов. Алексею Г.: Ваш скепсис не уместен. Никогда к погибшим, а уж тем более принявших достойную смерть, никакого глума у меня небыло.
    У всех люлей отношение к неизученным и непознаным вещам разное, от тупой веры до не менее тупого атеизма.

5. Камень не в вас и ваше отношение к умершим, а в саму идею, которая с тех пор многим приходила в голову. Теперь на камне в близи таблички можно читать надписи типа: "нас тоже было 9 и нам нихрена не стало потому что мы из Нижнего Тагила". Каждая группа мнит что именно она там что-то найдет или раскроет загадку. И так уже 40-лет...
    Последний хит десятилетия - экстрим туры из Е-бурга, Перми и пр. по 9 чел. в команде.
    Хоть вы не уподобляйтесь.

6. Познавательные цели это хорошо. Но вот народу там рысачит много.

7. Гном привет! Как сам? Окончательно на август затеяли? А то в июле могиб и заскочить,тоже интересно ;)

8. Привет. У нас в июле сборы, сапоги, автомат и в окопы неверных карать.

9. Просись на Северный Урал.... Совместишь приятное с полезным...

10. Kuc

Kuc

Не. скучно там.
    Пеший поход, его где угодно совершить можно.

ИМХо, уже высказывал, но есть более интересные места. И никто не хочет туда)))

11. А интересные места где? А речки там есть?

12. Лично мне в сабже привлекало ещё и полазки по заброшенным лагерям/вч. Чего там в избытке на сколько мне известно:)

13. Kuc

Kuc

Да. Заброшенное привлекает.

14. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

на свиданку, на свиданку, на свиданку!!!
    На свиданку спешим в лагеря... :cool:

15. Да рядом находится нас. пункт Ивдель, где в своё время было несколько лагерей. Индустриал, так сказать, стоит, ждет.

16. А вы по Косьве пройдите... Там столько брошеного... Мост на 11 пролетов, клети с камнем и остались, пролеты смыло. Фоток даже есть немного....

17. +1 - видел фоты и отчеты с тех мест - обалденно!

18. Гном, давай по дням раскладку и снаряге. Если нас будет не девятеро (хоть ты не поддерживай Танковы бредни) и цель похода ясно сформулируешь, я с вами.

19. Согласен со Skif! Ребята предлагайте более реально - без всяких мутных "9 человек, на сундук мертвеца" вобщем если будут реальные цели то постараюсь к вам присоединится!

Всем привет! удачных залазов и интересных объектов.

20. Как всегда мои генеальные идеи воспринемают в штыки! Не легкая у нас, у гениев, судьба.
    Дат и цифр пока нет;
    Скиф при встрече побеседуем;
    Фашист как только будут цифры сообщу.

Поделиться этой страницей