Отчёт ниочём или какой я ламер. :-)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем weeck, 7 янв 2006.

1. weeck

weeck Guest

Рядовая заброска. Встреча, опознание друг - друга. Выяснилось, что к нам никто не присоединится. Значит, лезем вдвоём. Коллектор речки - переплюйки по устаревшим (блин, главная заподлянка) данным должен был быть ветвистым, что рога твоего лося. И практически- сухим. Да, я ламер. Да, идыот. Меня посодють, а я нэ воруй! ;D Смысл в том, что за неимением человеческих резиновых ног, у меня были сапоги по колено с широким голенищем, скотч и КВЗ. Ну, на безрыбье и сам раком встанешь,… Телепорт порадовал сразу же. Человеческого подходняка нет. Малюсенький овраг, снега выше яи… талии, аборигены близко… Ладно, кое- как переодеваемся. Проверка света, курим на прощание… ;D Дальше я наблюдаю человеческую полноразмерную трубу, но заваленную шитом по самые яйц… по самую талию. Вобщем, ракоход рукотворный, плюс водичка поверху. Её мало, но бетонные обломки мешают продвигаться комфортно, в позе буквы «г», а рюкзак где то сверху жалобно просит не шкурить им свод трубы. Надеюсь, дальше будет лучше. Гы! Правильно угадали - дальше было жошче.
    Точнее, метров через 10- 15, шит кончился, труба стала полноразмерной, воды немного… Прям праздник какой то… Тока вот оказалось, что ответвления уже наглухо забутованы, труба сама новодельная и двигаться можно только тупо вперёд. Ладно. Идём. Уровень водички пару раз повышался. Я в панике изображал страуса, боящегося промочить подяйце… подбрюшные перья. ;D
    Выходим в водосборную камеру. Совещаемся. Ценим люк над головой, метрах в трёх, причём по новой уродской монтерской моде, без всяких признаков лестницы и чётко по центру. Фиг допрыгнешь. Сэкономили гады на чугумнии. Я бы этих экономистов из Сибири Д6 копать заставил, детским совочком, до Чукотки! Ладно.
    После некоторых размышлений закуриваем, фоткаем, идём дальше. Точнее, я отбиваюсь идти дальше. Мне настойчиво рекомендуют. Я отстреливаюсь. Мене вяжут ласты, засовывают в рот кляп, пинают ногами, и заставляют продолжать заниматься диггингом. ;D
    Смысл в том, что глубина камеры мне показалась излишне глубокой… Правда, как выяснилось, ила там было до жоп… до самого верха, и можно было пройти беспалевно. А дальше - две трубы. В левой глубоко - по пояс. ;D Но с моими сапогами до колена… А в правой - низко. Песка по самые яйц… да чё я всё стесняюсь? Здесь же все свои… Короче, песка по самую жопу, и опять ракоход. Но жестокий. Сухой.
    Ладна, идём сначала низенько согнувшись, потом почти на четвереньках. Ноги начинают отваливаться, сердечко пытаться выпрыгнуть изо рта, а глаза вылезти куда то на макушку. Рюкзаки повешенные спереди спокойно фтыкают и не пиздя… не выёбываются. Ох. Ноги вязнут в иле. Пованивает чем то… Лишь бы не газ. Дальше - свет в конце тоннеля. Безумная радость, банкет, поздравления президента.
    Ага. Как и полагается - хитро замаскированное заподло. Прям перед выходом воды по - пояс. Рачком метров 200 назад? СЧаЗЗЗ… Я чую, как мои замечательные сапоги по - колено… по колено наполняются водой. Куски льда в воде, почему то наводят меня на мысль, что эту воду никто не подогревал. Досадно.
    Вываливаемся на Свет Божий. -5 по Цельсию. Хрен знает скоко по Фаренгейту. Запасные носки взять хотел. Естественно не взял. С громким матом, (но шопотом, боясь запала) стягиваю с себя мокрую шкурку, срезаю скотч, стаскиваю сапоги.
    Рюкзак я тоже малость мокнул. Слава Богу, мой мягкий друг благородных кровей, и не нахлебался. Вытираю ноги и влезаю в ботинки «со-смехом». Напарник слушает мои нецензурные размышления об этой грёбанной, трижды сношаемой потным носорогом жизни. Неодобрительно молчит, и успокаивает, что пингвины вообще по льду босиком ходят и в ледовитом океане купаются. И никто ещё не видел пингвина, промочившего ласты, и заболевшего воспалением лёгких. Нах… Я уже два месяца как то свою задницу миленькой девочке- медсестре демонстрировал. А она зараза - колола и колола. Колола и колола… Д’Артаньян в халате, млин… Вобщем, прусь домой на всех парах, забив на все правила вежливости, впрыгнув в первый же автобус.
    К чести напарника, он предлагал меня подогреть и обобрать… Э… Подобрать и обогреть, высушить, вые… Нет, вот последнего, слава Богу, не предлагал. Натурал, слава те… (А то знаю я нынешнюю молодёжь- с виду диггер, а в душе - ахтунг.) Вобщем, с точки зрения научно- познавательной и культурно- развлекательной, экспедиция полная лажа. Ну, речка, ну труба. С одной стороны микрорайона влезли, с другой - вылезли. С точки зрения опыта - я теперь точно знаю - и в лужу без забродников или хим.зы не полезу. А вот немножко экстрима реально было. Не слишком много, но мне показалось, в самый раз. Полазали, короче, нормально, я считаю. ;D
    А ещё я таки-понял, зачем спецназовцев заставляют «гусиным шагом» кроссы бегать. ;D

2. Ну вот и кое-что из моих творческих успехов:

От входа - метров 400.

Вход в "водосбросную" камеру.

Сталактиты на балке.

Этот, весьма объёмный, зальчик на глубине эдак метров трёх... При разном освещении...

Кстати, не надо передёргивать! ;D Про пингвинов я не говорил, как раз было наоборот. Я психологическую поддержку оказывал, типа один АРАБ!  :D правда, тренированный "морж", в прошлом марте один час в проруби просидел НЕ ДВИГАЯСЬ... :eek:  я бы понял, если б он там плавал...      Так что, в смысле, нет предела   возможностям человеческого организма! :) Вот. А система, похоже, годится на роль тренажёра для начинающих диггеров...

3. зачот! ;D

4. Собираюсь искать забутованную часть системы. Открытых входов в неё походу не осталось... Кто со мной?

5. Weeck - отпадный текст! я чуть не плакал!
    Фотки красивые. Только (имхо) зачем так много фотографий человека в замалёваным лицом?

6. Там не один человек. Там два человека! И оба с "замалёванными" лицами... Говорил же я - полоски на глазах вполне достаточно... ;D

7. я за!!!

8. weeck

weeck Guest

weeck.nm.ru/wolgnewolg
    Ролик в формате .WMV
    1.38 мегабайт. 4.29 секунды. ничё толком не видно, но со звуком "живым" :D
    Просто, когда писал отчёт, не видел ещё фоток Барона, а мой нынешний фотик не позволял сделать качкственные фотки системы. Только портрет. А чё, респиатор и налобник такой антуражный! ;D
    Скоро фотик сменю...

9. Не замалёвывай всё лицо, полоски на глазах вполне достаточно. Испортил хорошие портреты "в антураже".
    Желающим продолжить похождения на Востоке - плз в личку...

10. Желательно присуствие людей, умеющих открывать прямоугольные люки из чугунных плит на болтах... ;)

11. weeck

weeck Guest

У меня на то своя причина... :eek:

12. weeck

weeck Guest

Правильно старший по званию говорит! ;D

13. 2 weeck - а вообше молоцы .... тока так и рождаются настощие диггеры ..... которым что речка что труба что метрострой итп одинаково интересно ....

14. Вот дополнение. Вкратце, что послужило причиной данной экспедиции. Район, под которым проходит русло этой реки построен на болоте. Вернее, на глиняной подушке, насыпанной на этом болоте. Чтобы фундаменты домов не подтапливало снизу, в глиняной подушке была заложена дренажная система - трубы в рост человека, пронизывающие весь микрорайон в виде правильной сетки. Они выводили в реку. Спешили монтеры, тут очередная годовщина Октябрьской революции была на носу... :) Заброс с Виком показал, что дренажная система от коллектора реки отключена. Скорее всего, в "экологических" целях. Действительно, как обильное снеготаяние - так весь Измайловский лес в маслах и мазуте. Но старая система по прежнему существует! Только входы в неё надо б поискать... Вот доказательство - как её строили. Одолжил снимок у соседа - сам я тогда камеру в руках бы не удержал... :) Снимок датирован летом 1976 года - так она строилась.

Цифра "один" на снимке - место где мы с Виком выбрасывались. Цифра "два" - место укладки. Хорошо видна глиняная подушка - на ней ещё долго ничего не росло. М-да, детская память меня не подвела... Коллектор реки идёт всё время прямо, слегка забирая вправо. А место укладки - гораздо правее его трассы! Скорее всего, это тот коллектор, который входил ранее в водобойную камеру, в которой снято видео Виком. По поводу запала системы - снимок сейчас малоинформативен, для тех, кто там не был. Местность неузнаваемо изменилась, всё застроено так, что за домами с этой же точки леса не видно... А овраг в котором течёт река - вообще зарос деревьями и кустами выше человеческого роста...

15. Значит вы ещё не нашли или даже не продолжали поиски? Если соберётесь отсемафорьте - подтянусь :)

16. красиво

17. Чего красиво-то?

18. Да вот, пока народ не собрал... Вдвоём уже не интересно, хочется народу побольше... :) Тем более, объект доказал свою бесплёвность. А Вик, наверное, уже не пойдёт... Он там ноги промочил...

19. weeck

weeck Guest

Фсё будет зависить от того- куда конкретно, когда... и лишь после того, как обзаведусь забродниками. ;D

20. Да купи наконец, химзу! Не так дорого она и стоит... Парень один, с нашего форума по 500р. предлагал...

Поделиться этой страницей