Относится к ГО?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Максимилиан, 6 фев 2011.

1. Вот такая табличка висит на входе одной ПТУхи, возле которой часто хожу.И всегда было интересно к чему эта надпись вообще?и что она значит? P060211_20.52_[01].jpg

2. Могу ошибаться, но врятли это относится к ГО, может быть на крыше стоит ревун- максимум. А лучши зайди и спроси прямо, чем гадать на форумчеге.

3. Когда я там прохожу уже все быдло сваливаает от туда и оно закрыто.
    А про ревун, тоже мысли посещали но, проведя визуальную разведку окрестностей, убежища найдено не было и поэтому нах он там нужен то?

4. сирена Го нужна для оповещения о приближающемся большом или малом пиздеце, чтоб народ бежал по близлежащим убежищам\ укрытиям местности, необязательно должен быть бомбарь в этом же здании.

5. Хм спасибо за учебку, но я не новичек и как бы знаю...В округе убежищ нет раз и ревуна на крышах не замечено два.Так что вопрос открыт что эта за табличка и к чему она)

6. Ммм... это оповещение имеет отношение скорее не к ГО, а к оповещению пребывающих в запасе в связи с началом военного времени.. Т.е. это приблуда военкоматчиков

7. Участок оповещения - это кусок территории, на котором живут призываемые из запаса и прочие бедолаги, которых побеспокоят в случае войны. В бланке повестке для призыва на сборы можно увидеть соответствующую графу. Так что хоть к ГО это некоторым образом относится, романтики тут ни на грош.)

8. Спасибо за ответы.

Поделиться этой страницей