[Строго по теме] Отмена кенгурятников на джипы

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем lokikats, 31 окт 2009.

1. Вопрос на засыпку - а что делать то.?... С 10.09.10 запрет на кенгуры( типа только джипы своими кенгурами сбивают насмерть пешеходов). Снимать или не снимать, вот в чем вопрос... Мысль только одна - если низя железные, то мона пластиковые и покрасить их серебрянкой....Есть идея, нет воплощения...Ну ведь ЭТОТ, правда бывшее:[​IMG]
    и ЭТА: [​IMG]смотреться без кенгуров не будут...

2. дык у нас не водятся кенгуру:)у меня один приятель прикрутил такое,как на последней фотке к десятке...это,имхо,дешёвые понты и большая глупость

3. трофийщики все равно оставят все.А на городском джипе он и правда только опасность представляет

4. к десятке это идиотизм...причем полный...я в принципе про то, что есть есть идея про кенгуры пластиковые. но нет исполнения.... А потом - ну кому кенгуры помешали, блин!!! И не правда что они(джипы не посредственно) сбивают именно кенгурами... блин, а если я без кенгура собью(а Прадо однако 2680 кг), так что, пешеход отрянеться и дальше пойдет?

5. КАКУЮ ОПАСНОСТЬ???? Под три тонны джип если сбивает на 60-ти как минимум бампер перелом как максимум - пипец котенку...

6. в нашем государстве,я думаю можно и не снимать,просто в очередной раз кто-то взял под козырёк,погоди немного,всё как обычно уляжется...пластиковый кенгурин это тоже полный идиотизм..
    а кенгурин,это внесение изменений в конструкцию,когда инженеры твою машинку придумывали,они думали в том числе и о пешеходах,но не предусматривали стальных труб перед бампером...это может усугубить вину,в случае чего,но не у нас,имхо,тут врят-ли кто озаботится...

7. Ставь силовой бампер

8. Если так
    http://rutube.ru/tracks/461889.html
    сшибет то пофиг,чел даже может схватиться за кенгурин чтобы не отлететь на асфальт или под колеса.
    А если так
    http://www.u-tube.ru/pages/video/64615
    то тоже пофиг,т.к. челу будет уже всеравно.
    Так что версия с пешеходами - очередная кормушка.

Другое дело столкновения с машинами - тут жып тяжелым прочным кенгурином может просто протаранить легковушку вместе с сидящими в ней людьми,т.к. сильнее мяться при ударе будет менее прочный предмет. А у современных машин железо можно прогнуть просто надавив чуть сильнее,например на капот при закрывании,неговорю про пластмассовые крылья,поэтому трубой при ударе протаранит. В этом случае какбы есть смысл снимать.

9. скорее при аварии жып может протаранить кенгурятником свой собственный радиатор..

10. Слышал мнение, что часто кенгурин сильно ухудшает геометрическую проходимость внедорожника, и очень редко он бывает правильным. Так что...
    Как и пороги, которые уменьшают клиренс.
    Есть тут джиперы? я прав?

11. Люди люди!!! Человеки!!!! Вы представляете что такое 2 метра качественного японского железа перед рулем?...Да пофиг есть ли кенгур или нет - там капот все смягчит и аэрбеки тоже...Это ж мини танк!!! Блин, я в шоке..... Может мехом его обшить:-(

12. один фиг при столкновении с машиной кенгурин нанесет чемуто хороший дамаг.

13. Это про канавы чтоль? что имеется ввиду?

14. трактор с ковшом вообще вне конкуренции!!!! Давайте запретим ездить с ковшом... А чё???

15. он хоть и сертифицирован, но на него надо получить разрешение на изменения в конструкцию авто...

16. давай ковши вешать,а чо?

17. Нужно ездить общественным транспортом потому что. Или на такси.
    Понакупят, а потом жалуются.

18. а какой смысл запрещать? как с тонировкой? новый источник взяток? предлагаю отменить ДВС. он типа тоже опасный, в нем вообще каждую секунду что-то взрывается. даешь педальный привод. улучшает физическую подготовку и экологию:-D

19. вообще то я добираюсь на работу и с работы на метро, однако...Такси в Питере не актуально по причине давки на Невском ( а именно там мой офис). Понакупят то, что нравиться...и то, что по финансам позволяют...Можно конечно и теряющую запчасти Ладу Калину прикупить...Только видимо я себя очень люблю и уважаю... Поэтому Я езжу на джипах и спрашиваю, а как можно сделать так, чтобы моя машинка была мне приятна и не противоречила закону...

20. Народ. Двери кенгурин протаранит,а боковые удары какраз случаются чаще чем лобовые. На перекрестках на малых скоростях. Если скорость высока то понятно что пофиг есть там кенгурин или нет. На маленькой скорости кенгурин нанесет больше дамага чем без кенгурина,полюбому. В Москве львиная доля аварий происходит какраз на маленькой скорости ибо по 3 машины в 1-2х рядах,поэтому я и имел в виду именно аварии на малых скоростях.
    Насчет пешеходов это кормушка.
    Кстати я слышал про отмену кенгуринов еще году так в 2003,когда запчасти продавал,но народ досих пор ездит.
    Сам езжу на метро,ибо быстрее.
    http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_180.html

Поделиться этой страницей