Откуда фотка? помогите опознать

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Ветерок, 6 апр 2010.

1. Из Волгограда. Метротрам, станция Комсомольская.

2. Занимательно

3. У нас там дурдом твориться, бред сумасшедшего. а главное, редакция этот бред одобряет и публикуют. Массовый троллинг.

4. видос одесского метро попахивает шизофренией

5. спасибо

6. массовый первоапрелинг. :)
    начался с 2008 и раньше

7. на самом деле там задача на порядок интереснее чем первоапрельская шутка.
    Там и шизофрения и огромное желание антипиара :) Едиственный вопрос зачем, ибо потрачено на это огромные силы и время.

8. Слегка не в тему, но...
    Меня вот всегда интересовало, почему в Волгограде такие огромные станции под этот трамвай. В смысле, широкие платформы и пр. Масштаб явно метрополитеновский.
    Хотели строить нормальное метро и передумали?
    Решили использовать обкатанную метростроевскую технологию?
    В любом случае, мне кажется, что строительство таких станций для трамвая экономически нецелесообразно.

9. Если бы тебя это интересовало, ты бы открыл гугл и нашел ответ на свой вопрос за 2 минуты.
    Станции и тоннели СТ в СССР строились с учётом возможности переформатирования в станцию обычного метрополитена.

10. Показывая фото с/т Волгограда, говорю, что эт метро Мск и Спб. Народ ведётся )))

11. В Харькове станция метро Киевская по интерьеру очень похожа. Некоторые приколисты показывают эту фотку с коментарием " Стою на Киевской поезд жду и вдруг из тоннеля трамвай!!!!!":-D Тоже народ ведётся.

12. Это мне известно. Вопрос - зачем? Насколько я могу судить (в Волгограде я не был) - станции метротрама не позволят использовать полноценный метропоезд. Или планировалось в случае чего использовать поезда из 3-4 вагонов?

13. kry

kry

Они длинее чем кажутся, если снести декоративные переборки в торце - обнаружится продолжение, причем вроде как даже уже с высокой плаформой.

14. да, с высокой, и да, на стандартный метропоезд.

15. Всё-таки, это как-то странно, когда в метро ездит трамвай )) но хотелось бы лично попробовать :) на Ютубе наберите в поиске "пьяный трамвай заехал в метро" )

16. Строилось по СНИПам для Метрополитенов. Зачем? А зачем разрабатывать новые еще и для какого-то трамвая?
    Строились станции уже применяемых конструктивных схем. Зачем? А зачем рассчитывать новые еще и для какого-то трамвая?
    Строилось из широко применяемых сборных железобетонных конструкций. Зачем? А зачем выпускать новые еще и для какого-то трамвая?

17. Есть конструктивные отличия от метрошных вариантов. Опорой односвода служат коробчатые профили а-ля "кабельходки на военке". Там тоже в роли кабельников. В метроодносводах такие не применяются, но не исключаю что это какието светлые идеи харьков-метро-проектировщиков разрабатывавших проект.

Поделиться этой страницей