Открытие люка с сигналкой ....

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Enigma, 9 янв 2007.

1. Вообщем типичный люк (тока првинчен на двух болтах что было решено двумя пальцами ...)

При открытии был обнаружен датчик типа "кнопка" - какие есть варианты обойти датчик ?

2. открыть люк, залочить кнопку изолентой и закрыть люк. если кто-то приедеть то посмотрять на закрытыю люк и возможно свалят. А ты потом через пару часиков подойдешь спокойно и влезешь

3. Это как вариант ..... вопрос удержит ли изолента и не запалят ли ее ... надо более продвинутый способ за 1-2мин залочить кнопку .........

Зы- благо там оооооочень офигенный залаз =)

4. Открыв люк, пок не приехали, закоротит кнопку. Люк закрыть и в сторонке сныкаться. Приедут, увидят закрытый люк. Даже если откроют, то увидят просто кнопку, возможно свяжутся с диспетчером (если параноики, что врядли), то поймут, что просто кнопка сдохла. А чинить кнопки - не их обязанность.

5. Вот в том и трабла что там отедл недалеко ..... - следовательно до приезда минуты 3 ....
    за две минуты могу не успеть закороть ....

Зы - а там именно коротить надо или разомкнуть то ?

6. А если она на размыкание?
    Ну да. торможу. Если на размыкание, то кнопка просто не сработает. Да и не ставят таких в охране.

7. открыть люк
    залесть туда
    и заблочится изнутри
    держать оборону

8. На сколько я понимаю в конной авиации, то скорее всего в нажатом положении (люк закрыт) кнопка замыкает цепь, при открытии люка кнопка отжимается и размыкает цепь.
    Имхо чайника: открыв люк закоротить провода от кнопки чуть дальше люка (чтобы от самого люка не было видно). Сигналка либо вырубится наглухо, либо будет верещать постоянно, в том числе и после приезда ментов, которые увидят закрытый люк и неотключающуюся сигналку. Разбираться в чём дело менты не будут - не их работа, они просто запишут, что испортился датчик (напр от сырости).

9. Ставят . а иногда и хитрее кнопки бывают ... на 15 Ом которые ......

ну да . я почему и спрашивал кто сталкивался у тогобы спросить ... пришелбы снизу проблеммы бы небыло там разобралбы кнопку посмотрел но снизу придти напряжно тк в тот перегон заброски я счаз не знаю ....... вот и .....

насчет ментов да не считая кое каких мелочей вч и тех что придти могут снизу центр города как никак .......

10. ups

ups

Залить просто кнопку соляным раствором, если она не герметичная

11. Хм вариант .... но не думаю что негреметичная как никак под люком ....

Зы - а если она на замыкание ? тогда раствор вызовет сработку .....

12. не. почти все подобные датчики в нормальном состоянии замкнуты, при срабатывании рвут цепь.

13. когда ты открыл люк, не остался гденить в стороне смотреть кто и через сколько приедет?
    пластелин рулит если размомкгуть надо, быстро и удобно...
    если замкнуть, то есть такие специальние, тож как пластелин токо проводящие герметики..

14. 1. Залить химически активным веществом. Кислотой, жидкостью для снятия ржавчины, неважно. Главное что контакты от такого обращения почувствуют себя не очень хорошо. Но этот способ - фифти/фифти, т.к. не факт что жидкость таки попадёт внутрь раз, и не факт что контакты скиснут два.
    2. Нажать кнопку и заклинить её внутри. Если нет возможности сделать это грязью или малозаметным куском спички, воспользуйся суперклеем. Если даже его и снимут сразу, то дохлый датчик разбирать никто не будет, поверь. Если будут менять, то в этот же люк и выбросят.
    3. Провод, который идёт от датчика. Его можно замкнуть, насував в невидном месте булавок, или же наоборот, разомкнуть, впрыснув под изоляцию шприцом кислотишки.

Как проверить, на замыкание датчик или на размыкание: берешь тестер, одну булавку к одному проводу, вторую ясен пень куда. Ко второму. Если есть напряжение (порядка 24 вольт), значит датчик на замыкание. Если нет, или доли вольта, значит либо там вообще уже всё сдохло, либо датчик на размыкание. Как проверить, на размыкание ли датчик: тем же тестером, один щуп к любому из проводов датчика, другой к земле. Если ты в колодце, то землёй можно назвать лестницу. Ещё можно проверить отвёрткой-индикатором. Или совсем уж точно: рвёшь зубами один из проводов, меряешь лампочкой вольт на 6, потом быстро скручиваешь разрыв и убегаешь ;-}

15. Да я так и не понял толи в итоге мОнтер там вышел с собачкой толи просто прохожие да и менты както слишком часто начали вокруг ходить да меня меня с выпивкой поглядывать .......

Зы - всем спасибо в принцепе идя ясна ..... вопрос был еще какбы попробывать открыть крышку без того чтобы сработал датчик .....

16. а ты знаешь с какой стороны датчик стоит? впринципе если поднимать люк с другой стороны то есть все шанся открыть её так, что второй край крышки будет придавливать кнопку

17. ну да есесно запомнил ...... вот тока открывать неудобно .... люк без пазов и с двумя неудобными дырками ....

18. ну в противоположную датчику дырку засовываешь люкооткрывалку и твой напарник медленно тащит люк вверх, а ты придерживаешь край что у датчика, не давая ему состкальзнуть с датчика. потом держишь датчик рукой и фиксируешь его изолентой.

люкооткрывалка для этого будет самая лучкая такая: две шпильки связаные между собой куском троса сантиметров 20. одну просовываешь в дырку люка, она там раскарячивается поперек, а за вторую постепенно тянешь вверх и поднимаешь люк (вернее это делает напарник, а ты держишь край люка со стороны датчика)

19. ALX

ALX

согласен там этот кабельник узнаваем
    на вот почему там поставили сигналку

Зы - а да если ты не знаешь на такие разведки я хожу без фотика ....
    аффтар жжот

20. Да не, ерунда это все. Во-первых люк тяжелый (может не столько тяжелый, сколько взяться за него удобно нельзя), его так просто не поворочаешь туда-сюда. Во-вторых запас хода у кнопки несолько миллиметров. Ты думаешь она еще не сработала - а она уже того. Так тебя и примут стоящего на карачках с люкооткрывалкой...

Самое оно с открыванием люка и блокированием кнопаря. Только мне кажется - изолента не проканает. Там ведь наверняка не микрик, а здоровенная пимпа. Ее изолента вряд ли удержит. Может, заточенной спичкой заблочить?

Поделиться этой страницей