Отвратительное впечатление от субботника!!!!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем KOMYHuCT, 24 окт 2005.

1. Ну что же, не могу не высказаться о субботнике! :mad:

С погодкой повезло, мусор выгребен! Ребята потрудились на славу! Вроде всё так симпатична и харашо!

Тока отношение так называемой администрации к рядовым рабам-человекам просто убило! ХАМСКОЕ и ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Те кто приехал на субботник по собственному желанию, без лишних разговоров и уговоров спустились к помойке и начали её выгребать, причём народ трудился как проклятый и уже через 2 часа от помойки не осталось и следа! Работало всего человек 10-15, причём некоторые не разгибая спины пахали с лопатами от начала помойки до её конца! Один участник даже получил прозвище "зелёная лошадка" потому как таскал все 2 часа мешки из ямы на верх и вываливал в контейнер!

Больше всего полезной работы вополнил Кузя, он бегал туда-сюда, всеми командовал и таскал с собой офигенно тядёлую мантировку, как надсмотрщик стоял на верху и наблюдал за рабами на плантации сахарного тростника, иногда отрываясь от сего занятия чтобы ещё коголибо куда либо паслать на работу, постоянно приговаривая, "работка не пыльная, минут на 15". Что бы его было легко отлечить от рабов он был одет в идеально чистый синий комбез и кристальна балые, явна стиратые в тайде часоф 5-7 перчатки! Как и у любого курортника его глаза были одеты в чорные очки, что бы загорая на тапчане сонце не слепила глазы! Ну короче настоящий такой плантатор-рецедивист! Когда к нему подходили с темой, типа "а нет ли перчаток? типа мои порвалися/пришливнегодность/потерял/украли", меня послали на ***, сказав что перчатков кончилися, хотя их было ещё вагон и маааленькая тележка! С трудом удалось выторговать пару бутылок пепси для рабов! :mad:

В итоге к 17 часам с помойкой было покончено, за тоже время всей администрацией с сборе и приближёнными к ним, был построен шатёр и нескольких досок, что было решено отметить коллективным гудением на сирене, залезая на крышу над кошачкой, а потом и на верху! Зажигали все, кроме тех кто пахал на памойке! :mad:

Ьлиже к 18 часам, на вполне гуманную просьбу дать чтолибо пожрать тем кто трудился и пару пива, был получен атвет, что "*** вам, а не пожрать, пока всё не сделаете, ничего не получите"! Такое ощущение, что народ туда приехал работать за кусок хлеба! Типа поработать, что бы получить что либо пожрать! Почувствовав чем пахнет народ начал кучковаться и выпивать водовку, перед тем как уйти ужинать в гроты, свою собственную хавку, что бы ни у кого ничего не выпрашивать! :mad:

Сиё занятие было прервано появлением злой Наташи Стоун, с требованием прекратить и валить под землю собирать мешки! Вот тока не понятно имеет она какое либо право требовать или субботник - дело сугубо личное, и каждый сам решает сколько он сможет поработать, тем более что помойка у входа вычищена именно этими спокойно отдыхающими теперь людьми! В то время как на верху в лагере находиться человек 20-30 тех кто ваще ещё палец о палец не ударил на субботнике! Чего стоит один Кузя, который засунул в контейнер с мусором маленькую худенькую девочку и заставил её высыпать тяжеленные мешки с мусором изи придонной части помойки, которые взрослые мужмики еле волочили из ямы на поверхность по крутому склону. Сам же в это время стоял в стороне и с кем то живо обсуждал перспективы субботников во всём мире и значение конкретно этого субботника для мировой борьбы за чистоту! :mad:

Стоит отметить ещё и то, что с привходовой помойки натаскали 1,5 из 2 контейнеров мусора, причём мешочки вынесенные оттуда почему-то не считали, что бы народ поучавствовал в гонке за призом? Чего же так? Или те кто работал на помойке хуже тех кто работает под землёй? А вот в том то и прикол, что те кто работал на помойке им было до призов паралленьно как-то, нафиг они были не нужны и за призами никто не гнался, а просто работали, считая своим долгом вычистить то что сами же и нагадили, их никто не принуждал там работать, сами захотели! :mad:

Апогеем стало жарение шашлыков и сосисок! Когда был отправлен гонец, так сказать за порцией шашлычка, для тех кто работал на помойке, Ваня СТоун выдал ровно 1 яйцо, 1 бутерброд, 1 сосиску, 1 бутылку пива, со словами "еда выдаётся лично в руки"! А мы что зэки чтобы пайку получать лично в руки? Отвратительно! :mad:

И довершением всего ещё и оказалось что всё пиво "Волжанин" было просрочено на 4 месяца! Это пиво видимо ещё с прошлого субботника где то хранилось толи в гараже, толи ещё где-то! В тот раз Администрация посчитала что мусора собрано мало и некачественно и больше половины пива была увезена обратно! Опять товарищи администраторы не учитывают что и погода была отвратительная, с утра 5 см снега, а потом это всё растаяло и превратилось в жижу, дул сильный северный ветер и было холодно! Но нифига, "вы поработали плохо, товарищи рабы"! :mad:

Конечно, можно и просроченным пивом напоить, подумаешь, что такое 4 месяца! :mad:

Делайте выводы, ибо есть из чего, товарищи уважаемые очень примного Администрация!

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2009
  2. ... Почитал, ужаснулся - жду с интересом ответа Вани, Кузи и/или Натальи на столь гневное сообщение ... ???

3. voi

voi

Странное у тебя мнение сложилось.... :-\
    а я вот почему то думала, что народ туда ехал, не для того что бы ему в последствии руку жали и благодарили, а для того что бы мусор убрать, что впрочем и было сделано.

4. Доброе отношение всегда приятно... когда оно есть...
    а если нет - то в следующий раз человек просто подумает - а оно мне надо? пусть другие убирают...

5. А нам и не надо что бы нам кто-то что-то жал! Нас это мало волнует! Отношение отвратительное к людям, вот и всё!

Сразу возникает вопрос, а была ли ты там сама?

6. voi

voi

Да, была. и убиралась на верху.
    Если бы меня там не было я бы писать не стала....

7. Молодец, что убиралась, похвально! Тока ты ничего не поняла из написанного ранее, перечитай ещё раз! Организатор - это не надсмотрщик с палкой, а человек радеющий за чистоту не чужими руками, а сам активно принимающий участие в уборке мусора! Помоему так! :mad:

8. voi

voi

Спасибо, но поняла я все еще с первого раза.
    А ты считаешь, что организовать это так просто? да? странно...тогда почему субботники такое редкое явление?

9. А разве я сказал что была плохая организация? :mad:

10. voi

voi

нет, ты этого не говорил. Но из написанного тобой
    выходит, будто мало одной организации мероприятия....но организовать что либо не так уж и просто... и потом я не заметила, что бы кто то над кем то стоял с палками.
    это мое мнение.

11. Я не собираюсь с тобой спорить, я просто рассказал что я видел, вот и всё! :-X Хочется услышать что скажет по этому поводу сама администрация!

А ты считаешь что если ты вкладываешь свои деньги в субботник то ты не должен работать? ???

12. Леш, работать или нет на субботнике - это дело личное... Все люди разные, кому-то легче вложиться деньгами в мероприятие, а кому-то применить свою физическую силу по возможностям. А если организаторы просили кого-то что-то принести, или что-то сделать, то в этом нет ничего страшного. Кому не захочется что-то делать - тот в праве отказать. За это его бить не будут))) Не поднимай такой шум, Леш. Наверху было много работающих, а вот до 15 часов под землей почти никто не убирался, все трудились на поверхности... А мусора там ведь не меньше чем снаружи, но туда что-то никто не торопился... И нет ничего плохого в том, что Наталья Стоун направила туда людей...
    Так что не шуми почем зря и не разводи панику!!!

13. Тока отношение так называемой администрации к рядовым рабам-человекам просто убило! ХАМСКОЕ и ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Те кто приехал на субботник по собственному желанию, без лишних разговоров и уговоров спустились к помойке и начали её выгр***, причём народ трудился как проклятый и уже через 2 часа от помойки не осталось и следа! Работало всего человек 10-15, причём некоторые не разгибая спины пахали с лопатами от начала помойки до её конца! Один участник даже получил прозвище "зелёная лошадка" потому как таскал все 2 часа мешки из ямы на верх и вываливал в контейнер!

Jackie:
    Пока нет официального ответа - замолвлю словечко...
    Комунист - с компанией - молодцы, зайдете на открытии в Поросята - нальем водки...
    Однако - суммирую, мусор на этом субботнике планировалось выносить ИЗ ПОД ЗЕМЛИ.
    Помойку наверху удаляют весной.
    Но два часа работы тоже многого стоят.

Больше всего полезной работы вополнил Кузя, он бегал туда-сюда, всеми командовал и таскал с собой офигенно тядёлую мантировку, как надсмотрщик стоял на верху и наблюдал за рабами на плантации сахарного тростника, иногда отрываясь от сего занятия чтобы ещё коголибо куда либо паслать на работу, постоянно приговаривая, "работка не пыльная, минут на 15". Что бы его было легко отлечить от рабов он был одет в идеально чистый синий комбез и кристальна балые, явна стиратые в тайде часоф 5-7 перчатки! Как и у любого курортника его глаза были одеты в чорные очки, что бы загорая на тапчане сонце не слепила глазы! Ну короче настоящий такой плантатор-рецедивист! Когда к нему подходили с темой, типа "а нет ли перчаток? типа мои порвалися/пришливнегодность/потерял/украли", меня послали на ***, сказав что перчатков кончилися, хотя их было ещё вагон и маааленькая тележка! *С трудом удалось выторговать пару бутылок пепси для рабов! * * *

Jackie:
    За наблюдательность Кузе спасибо, однако на собственном примере тоже показать можно было-бы... Заметь Кузя работал бы со всеми "внизу" но уж коль находился "наверху" значит на то были веские причины - коих пока ни я ни Коммунист видимо не знаем.
    То что человек следит за своим внешним видом - так это же хорошо, и сам стараюсь не пачкаться :)
    Перчаток сначала было мало и выдавались только для "нижних", после Наталья перчатки подвезла и раздала всем желающим...

В итоге к 17 часам с помойкой было покончено, за тоже время всей администрацией с сборе и приближёнными к ним, был построен шатёр и нескольких досок, что было решено отметить коллективным гудением на сирене, залезая на крышу над кошачкой, а потом и на верху! Зажигали все, кроме тех кто пахал на памойке! * *

Jackie:
    А чем занимались в то время те кто пахал на помойке? Отдыхали от трудов, достойно - так какие претензии к тем кто отдыхает иначе?

Ьлиже к 18 часам, на вполне гуманную просьбу дать чтолибо пожрать тем кто трудился и пару пива, был получен атвет, что "*** вам, а не пожрать, пока всё не сделаете, ничего не получите"! Такое ощущение, что народ туда приехал работать за кусок хлеба! Типа поработать, что бы получить что либо пожрать! Почувствовав чем пахнет народ начал кучковаться и выпивать водовку, перед тем как уйти ужинать в гроты, свою собственную хавку, что бы ни у кого ничего не выпрашивать!

Jackie:
    Собственно, а народ туда приехал что бы на халяву пожрать и выпить?
    За сообразительность в приготовлении собственной еды - "пять"!

Сиё занятие было прервано появлением злой Наташи Стоун, с требованием прекратить и валить под землю собирать мешки! Вот тока не понятно имеет она какое либо право требовать или субботник - дело сугубо личное, и каждый сам решает сколько он сможет поработать, тем более что помойка у входа вычищена именно этими спокойно отдыхающими теперь людьми!

Jackie:
    Только что возмущался что пива не дали ... а теперь возмущаешся можно ли требовать и какое право???

В то время как на верху в лагере находиться человек 20-30 тех кто ваще ещё палец о палец *не ударил на субботнике! Чего стоит один Кузя, который засунул в контейнер с мусором маленькую худенькую девочку и заставил её высыпать тяжеленные мешки с мусором изи придонной части помойки, которые взрослые мужмики еле волочили из ямы на поверхность по крутому склону. Сам же в это время стоял в стороне и с кем то живо обсуждал перспективы субботников во всём мире и значение конкретно этого субботника для мировой борьбы за чистоту!

Jackie:
    Народу который стоял и нихрена не делал, а приехал на субботник дабы поглазеть и пообщаться *- ОТСТОЙ!
    (На всякий случай - может кто списочек перешлёт с лаботрясами :) ).
    Отдельно для тех - кто сдал мат.ценности - приехал - и нифига не делал аргументируя что посильно помог - НЕРЕСПЕКТ!

Стоит отметить ещё и то, что с привходовой помойки натаскали 1,5 из 2 контейнеров мусора, причём мешочки вынесенные оттуда почему-то не считали, что бы народ поучавствовал в гонке за призом? Чего же так? Или те кто работал на помойке хуже тех кто работает под землёй? А вот в том то и прикол, что те кто работал на помойке им было до призов паралленьно как-то, нафиг они были не нужны и за призами никто не гнался, а просто работали, считая своим долгом вычистить то что сами же и нагадили, их никто не принуждал там работать, сами захотели! * *

Jackie:
    ай молодца, и за призами никто не гнался (мешки даже не считали) и с пивом Вас послали - однако судя по частоте упоминаний - как то странно смотриться ...
    Повторяюсь, субботник устраивался дабы из под земли мусор вынести ...
    Убрали помойку наверху - молодцы, водки выпьем а на большее не вижу оснований рассчитывать...

Апогеем стало жарение шашлыков и сосисок! Когда был отправлен гонец, так сказать за порцией шашлычка, для тех кто работал на помойке, Ваня СТоун выдал ровно 1 яйцо, 1 бутерброд, 1 сосиску, 1 бутылку пива, со словами "еда выдаётся лично в руки"! А мы что зэки чтобы пайку получать лично в руки? Отвратительно! *

Jackie:
    Еды и пива и прочего было мало, каюсь и сами не смогли собрать больше и другие трудности тоже были - посему как и в любом обществе выдавали каждому по потребностям - а Вы батенька, случаем не на "зоне" жили?
    А замену фразы я так могу написать
    - *И вообще нам западло было мотаться самим за едой - послали "молодого" за хавчиком - так его и там обделии, чиста тока ему и насыпали ...

И довершением всего ещё и оказалось что всё пиво "Волжанин" было просрочено на 4 месяца! Это пиво видимо ещё с прошлого субботника где то хранилось толи в гараже, толи ещё где-то! В тот раз Администрация посчитала что мусора собрано мало и некачественно и больше половины пива была увезена обратно! Опять товарищи администраторы не учитывают что и погода была отвратительная, с утра 5 см снега, а потом это всё растаяло и превратилось в жижу, дул сильный северный ветер и было холодно! Но нифига, "вы поработали плохо, товарищи рабы"! *

Jackie:
    Ну вот, опять про пиво... (подозрительно) Ты точно на субботник ехал?
    Извини - на этот раз пиво было действительно с прошлого субботника, опять же нехватка денег и прочие трудности объяснять которые смысла не вижу...
    Из под земли ВЕСЬ (готовящейся к выносу) мусор так и не был вытащен и работу оценили верно, помогли бы Вы лично мусор из под земли выносить - да, это не так обреминительно как помойку наверху разгребать - зато полезно для здоровья... И претензии тогда Ваши рассмотрели бы более подробно, а пока ответа Вани нет отпишу что знаю...

Конечно, можно и просроченным пивом напоить, подумаешь, что такое 4 месяца! *

Jackie:
    Опять про пиво ...
    А сколько Вы лично - хотите пива за два часа АДСКОГО ТРУДА?
    (я привезу)

Делайте выводы, ибо есть из чего, товарищи уважаемые очень примного Администрация! *

Jackie:
    Выводы сделаем, жизнь наладим - недостатки учтены будут и исправлены...

Отмодерировано. Selingary
    * *

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2009
  14. 1. Одно дело если бы попросили, другое дело, приказали! Почувствуй разницу!

2. По поводу финансов! Я в прошлый раз тоже вложился, предоставил свою машину, но это не помешало мне носить мешки вместе со всеми, хотя я может и не хотел этого делать, но носил! Набрали 3 газели мусора! Разве мало для той погоды что стояла в тот день? Зачем было увозить часть продовольствия с собой, что бы у него истёк срок годности?

В этот раз с деньгами напряг, я пас, но машину предлогал, причём месяца за 2 до субботника ещё! И за день до субботника повторил своё предложение! Проигнорили! Зато позвонили в пятницу вечером, когда я стоял на остановке 471 на Домодедовской с набитым трансом, и попросили помочь! Вот тока поздновато вышло.

3. А по поводу того что было под землёй до 18 часов я не знаю, я был на верху! Но тот факт что когда я забрасывался внутрь в районе 18:15 на журнале мешков было штук 5 от силы! С 12 до 18 - 5 мешков маловато, при том что под землёй было народу немерянно (смотри записи в журнале).

15. 1. Когда Кузя или Ваня кого-то при мне просил о чем-то, то я не слышала в их тоне приказа. Тут ты перегнул... Или может ты слышишь лишь то, что можешь услышать...
    2. Вспоминаешь весенний субботник..Что ж, ты потрудился, молодец, время прошло, уже осень! Так чего кичиться прошлыми заслугами? А если организаторы приняли решение об увозе части продуктов, значит на то были причины...
    3. Под землей народу было мало... Туда в районе 12 часов спустилась группа детей 12-13 лет, а так же группа чайников, по виду которых я поняла, что они на экскурсию приехали, а не на субботник. Остальные из вписавшихся в журнале были наверху. Но еще у меня есть инфа, что группой людей из-под земли было собрано не менее 42 мешков.

И еще, я заметила, что у тебя мышление раба... Как психолог говорю тебе, все признаки на лицо! Ты уж последи за собой повнимательнее...

16. ну, была я на субботнике, даже немножко поучавствовала, в числе тех самых 10-15 человек разгребала верхнюю помойку.. честно говоря, *хамского и отвратительного* отношения к себе не заметила.
    Кузю в качестве надсмотрщика не видела.. может просто некогда было смотреть? да и вряд ли он там просто-так бегал, правда? А монтировку он даже и не доставал, в кои-то веки ')..

ну, 20-30 не было, да и все делом были заняты.
    к сожалению, внизу народу, который решил, что им работать не стоит вообще было значительно больше ((.

а чего ты теперь возмущаешься? если тебе призов хотелось, спускался бы под землю..

а что, правда шашлыки были?
    а то, что еда выдавалась лично в руки - наверное, правильно, иначе ее всем могло бы и не хватить ).

И на последок мааленький вопрос на тему администрации: а где, собственно, была Нирвана?
    просто сидишь на ОПВ, а со всех сторон: Нирвана администрация.. Нирвана наше все.. Кто-нибудь ее днем видел? во время субботника?

17. 2 Jackie:

1. Если планировали мусор вынимать только из под земли, то тогда зачем 2 контейнера, иесли из под земли набрали всего 0,5 контейнера?

2. Весной ты на субботнике был? Я был! Скажу что удалять её нужно всегда! В независимости от времени года! И желательно в хорошую погоду, а не кода 5 см снега навалило за ночь!

3. Конечно, если ничего не далеть, то ты будешь просто кристальной чистоты! Можешь приехать в костюме и ы туфлях и никапли не испачкаешься!

4. Про перчатки? А чем "нижние" отличаются от "верхних"? Или помойка внизу грязнее помойки на верху?

5. Что значит подвезли потом? Если начало субботника в 12, то и перчатки по-моему должны быть в 12! Я конечно понимаю что могут быть трудности с приездом в Сьяны в случае пробок! Но пробок вроде нет счас, дачники сидят в зимних панельных казематах, фиг ты кого вытащищь на дачу!

6. Про труды! Одно дело что отдыхают те кто работал, а другоедело что отдыхают те кто отдыхал от отдыха, что бы ещё круче отдохнуть.

7.  Стоп, как это так мешки не считали! Я ещё раз сейчас оговорюсь, не считали мешков с помойки, а из системы, именно считали, причём очень строго! На журнале сидела Лиса (член администрации типа тоже) и записывала, кто скока мешков вынес! Али не так дело было? А говорь что не считали! Считали, но не все!

8. По поводу пива и водки! Да мы пили водку и что дальше из этого? Пива нет - пьём водку! Что значит "выгребли помойку, попили водки и больше ни на что не рассчитывайте"?

9. А по поводу того что мы послали за хавкой молодого - это ты сам додумал или помог кто? Ни один из тех кто работал даже и не собирался идти за едой на верх,  просто нашёлся человек, который впринципе не особо и работал, но решил сходить принести еду для тех кто трудился конкретно! Вот и всё! Мы его даже не просили об этом! Просто отношение на верху к гонцу, просто говоря убило!

10. Что ты про пиво то заладил, я пишу про снег и плохую погоду, а ты видишь пиво! Непонимаешь что ли суть сказанного предложения!

11. Хм..... Скока я хочу пива за 2 часа моего труда? А что, это как-то нужно рассчитать, или пиво будет делиться по заслугам? Я почему-то считал, что тот кто работал может выпить ситолько: меньше чем есть, но столько сколько сам сможет/захочет не обделив при этом товарищей!

18. А чего ругаться.... Каждый сделал выводы и я примерно предполагаю кто будет убирать поймойки на следующий субботник.. а кто воздержится :)

19. KOMYHuCT ничего ты им все равно не докажешь :)
    Так же и будет в следующий раз на субботнике,
    ты будешь работать.. а другие жрать шашлыки
    и нихера не делать. Так что люди просто повторно
    перестают ездить на данные мероприятия.

20. прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу конструктивную полемику, но позвольте задать один вопрос: а не проще ли, избегая перехода на личности и взаимных обвинений в сибаритстве и алкоголизме, изложить все жалобы и предложения списком, объективным и беспристрастным?...

и не проще ли вместо того, чтобы догрызать локти по самые колени от злости и досады, принять к сведению замеченные недочеты и впредь их избегать?..

безусловно, это ваше дело, но, по-моему, как бы банально это ни звучало, взаимными обвинениями трудно добиться каких-либо положительных результатов..

С уважением, О.

Поделиться этой страницей