Остановка счётчика воды!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем 0001, 16 июн 2011.

1. День добрый! Меня собсно вот какая тема заинтересовала: а какие вы знаете способы остановки или торможения водяных счётчиков?
    Нарыл я вот такой ресурс: http://otmotka.at.ua/ на котором приводятся различные примеры того, как это можно сделать. Но проблема в том, что на ту модель, что у меня стоит (Радиосистема Техем data III) магнит не действует.

Кто что посоветует?

2. Заливать воду обратно в кран

3. Вода стоит копейки. Просто заплати.

4. Вот вот.

А я вообще не ставил себе счётчик, и мне выгодно.

5. Да стоит оно не дорого, проблема в том, что домашние трахают мозг за каждый вылитый литр.

6. Ну как сказать копейки, куб горячей - рублей 85 что ли.
    Наш можно тормозить "втыканием" провода, например.

7. Плати сам и не парь мозг себе.

8. а поом будут делать то же самое за то, что счетчик "умер"...

9. у себя замечал, если напор слабый открыть, то счетчик не крутится, можно наполнить емкость и пользоваться, хоть целую ванну за ночь :)

10. А поподробнее?

11. У тебя на счётчике стоит сетевой фильтр (он обычно пробкой закрыт)? Если есть, то вместо пробки вставь шланг и вода пойдет в обход счетчика.

12. А это проблема домашних.

Мой папа в свое время рахерачил мне 2 компа потому, что они "много энергии жрали".
    -Мы 500 рублей в месяц платим за свет из-за твоего компа!
    -Папа, давай я тебе буду давать 1000 рублей и ты не будешь мне мозг сверлить?
    -Нет!

Ну тоесть понятно, да, что дело не в киловаттах?:)

13. Кстати вопрос, а вот у меня лично нет счтетчиков и я не собираюсь их ставить. Где стоят приборы учета и вообще стоят ли ? И будут ли обязвать в ближайшее время ставить эти херни?

14. Не будут. Пока добровольно под видом экономии предлагают потратить 6000 на установку счетстчиков
    эта экономия будет окупаться лет 5=)

15. На самом деле где-то за год спокойно окупается. У некоторых быстрее.

16. Без счетчиков мне насчитывали по 25-40 кубов воды. Со счетчиками - 2-3 получается. Холодная 23 руб, горячая 85. Сами посчитаете?

17. Вобщем незнаю как у ТС, но у меня ситуёвина такая:
    Есть два тёплых пола, один на кухне электрический - работает 24/7, сделан так что его мощность (300 ватт) делает его какраз тёплым и никаких регуляторов не надо. Жрёт 522 рубля в месяц.

Другой на ванну и туалет, водяной. Горячая вода проходит сквозь длинный радиатор трубчатый в стяжке пола и сливается в канализацию. Ессно что не струёй, а капельками - этого "потока" вполне хватает даже зимой. Даже не представляю сколько туда уходит кубов, по идее не так дохренища.
    Счётчика у меня нет, поэтому и спрашиваю - есть ли общедомовые приборы учета или как там раскидывают? просто у кого-то есть, а у кого-то нет счётчика.

18. PAD

PAD

такаяже хня у меня со светом.

19. Расхерачил бы папе голову за такие дела.

20. А не судьба была с полотенцесушителя тёплый пол замутить?
    Вместо кривой хуюлины на стене просто прокладывается тот же контур в полу, на входе и на выходе шаровой кран - мало ли горячо будет или жарко летом... Бесплатно выходит.

Поделиться этой страницей