Особенности прохождения петровской

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем ALX, 9 янв 2007.

1. ALX

ALX

Вы спросите а чаво там проходить.
    да так ничего , халява , просто мало кто любит в грязи позать.

закрепляем веревку. Я закрепил буксировачный трос машины.
    (машину оставил дома , ехал т уда на маршрутке)

кадры моего выхода:

http://photos.streamphoto.ru/b/8/8/a8881b4501ced60b3c8b1f5b829d888b.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/0/c/f/c7570913e05cd65ed1f3619b79272fc0.jpg

2. COM

COM

Прости дурковатость - но где это? И велики подземные объёмы??

3. Ленинградская область, Ломоносовский район, пос. Телези. Длина 360 м, объемы вполне ходибельные, план тут: http://spik.nwd.ru/info/maps/petrovskaa.jpg (200 кб).

4. ALX

ALX

только вот фоток из остальных 3-2 (провал колокол считать?) я не видел

5. COM

COM

Спасибо за ликбез! Топа красивенькая такая... по-хорошему завидую создателям.
    Нам бы такую - только всех Никит!
    ( Ну, пусть не нам. Пусть только мне...) ;D

6. Обдумаем эту идею ::) Оформим вашу топу именно в таком стиле ;D ;D ;D

7. ... Сказал Ден. А кто делать будет? Хотя интересная идея. У нас будет самая точная карта Никит. ГЫ! :)
    А по поводу Петровской, где вы там сложности нашли? Был там в разные времена года, и когда мокро и грязно, и когда холодно и скользко на входе, и со шмотками, нормально все. Веревки не понадобились.

8. Я тоже была в п.Телези, кстати,первый и единственный раз... Мне понравилось ,только холодно,мокро и очень грязно...Правда, я слышала, что в Саблинских пещерах намного больше воды и еще грязнее...К сожалению, пока не довелось там побывать!Я один раз туда собиралась,но не успела...Экзамен в универе сдавала,а ребята не дождались...И хорошо ,что не успела ,потому что как человек не знающий и не представляющий ничего о пещерах, выглядела просто как размолеванная кукла, была на шпильках и в белой кожанной куртке!Вот посмеялись бы надо мной...)))

9. Побывал в Телезях. В Петровской.
    Абсолютно не понял зачем там нужны верёвка или трос. Всё и без него проходится замечательно. Кстати, что там проходить я то же не понял. Шкурничек на входе небольшой и всё.

10. Это тебе легко было без веревки и троса. А мы с Девом когда за неделю до тебя лезли - без нее бы не выбрались. Меня лично Дев потом вообще за руку вытягивал, т.к. мне там слишком узко. Всё зависит от комплекции человека. Ну и от его гибкости. Мне было весьма трудно залезать.

Кстати, раз уж ты так быстро все пещеру пробежал и яйцо динозавра не заметил, то вот оно:

Висит валунище под потолком. Почему до сих пор не свалился - понятия не имею :)

11. Ну не знаю... может где там и грязнее, но пока самые мокрые пещеры(из мною обследованных) - в Телези)) В Саблинских "Штанах" так вообще песочек практически везде сухой. Разве что несколько проходов действительно грязных есть, но там можно и не ползком а полупригнувшись пройти.

12. Действительно обсуждать особенности прохождения в Телезях - глупость.
    Дырки небольшие и вполне удобные.
    Верёвка\трос нужны больше зимой когда вход льдом покрываеться.

13. Согласен с Casso и Jackie в последних постах.

14. Вот именно (согласен с Зомби), и то даже зимой со льдом можно без веревы обойтись, хоть и с трудом. Самые грязные из известных - трудно сказать. Про Телези можно так рассуждать, так как грязь на самом входе (единственном пока), Саблино, я бы сказал, достаточно чистое по сравнению с другими. Но есть подземелья в Ленобласти гораздо грязнее.

Поделиться этой страницей