Ориентирование в сьянах-володарах.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Бобер, 9 ноя 2010.

1. Народ есть предложение провести соревнования по "слелестоориентированию".В формате спортивного ориентирования. А собственно предлагается следующие.Соревнования будут проходить в два этапа(возможно в 3).В сьянах будет проходить дистанция "выбор",а в володарах "заданное направление". Для тех кто не в теме поясняю.

Выбор-контрольные пункты (КП) берутся участником в любом порядке, как он того захочет.
    Заданное направление-КП берутся в строгом последовательном порядке,при нарушении порядка,участник получает временной штраф.

Для участия допускаются все лица имеющие паспорт (свой!!),не имеющие физических и умственных повреждений исключающих их участие в соревнованиях.За жизнь и здоровье участников организаторы ответственности не несут.Если необходимо сделаем соглашение,которое все смогут заполнить либо на старте,или тут вывесим.

Ну таки про само ориентирование. Участнику выдается карта,без каких либо обозначений кроме старта/финиша и самых известных мест типа ОПВ,и соответственно КП. Кол-во КП 10. Скорее всего увеличим если будет возможность и желание участников.Так же участнику выдается его личный номер и карточка для отметки на КП. Контрольное время (КВ) на дистанции 1 час. За не взятие КП-временной штраф 3 минуты. Участники не уложившиеся в КВ занимают места после всех участников уложившихся в КВ. Задача одна быстро взять все КП и финишировать.
    Зачет будет подводится как общий,так и по возрастным группам.

Более полные условия и положение,будут вывешены позже.

Ну так вот хочется услышать ваше мнение уважаемые читатели форума. Когда это лучше это провести,и чтобы вы хотели изменить или дополнить. Все мнения учитываются и все дорабатывается.

2. Основное отличие что участие могут принять практически все желающие.

3. по-моему похвальная инициатива, если позволит время и обстоятельства - обязательно приму участие)

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

я правильно понимаю что будет банальный забег на скорость?

5. Почти.В ващих силах сделать его не банальным.Просто лично я привык бегать,т.к. спортсмен.Зато можно проверить свои силы и посмотреть кто и что из себя представляет)Разгадывать загадки это уже зарница,а не ориентирование.

6. Было правда чуть раньше, вот даже видео снимали этого действа )
    http://vkontakte.ru/video726552http://caves.ru/editpost.php?do=editpost&p=62223461_152903684

Было классно, кто участвовал получил кучу позитива )

7. Тогда ищи тему по этим соревнованиям тут , результаты увидишь.

а вообще какие результаты ты хочешь получить )

8. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

ну наверно очки, голы, секунды

9. Сам посуди.Есть разница между реальным ориентированием,просто четкая проверка человека на его способности.Или отгадывание загадок,попадания в шарики и прочего.Это конечно все замечательно,но не то все таки.Конечно в этом тоже что-то есть. Но тебе бы самому не было бы интересно быстрее ли тебя бегает например Есаул или Строрри? Думаю что интересно. ;)

10. А всего час на дистанции не мало? Или все КП располагаются в одном углу?

И как выпускать? Всех одновременно? Тогда получится толкотня.

И примерно когда будет проводится в Сьянах? Т.к. в Володарке я не была и играть там не хочется, читайте страшно.

11. 1.Время можем увеличить до 1.5...КП понятное дело не в одном углу располагаются.Стандартно до шс.
    2.Толкотни не будет.Старт проводится по стртовому протоколу.Через каждые 5 минут стартует участник.Этого времени вполне достаточно,чтобы человек отбежал от старта и не было толкотни.
    3.Думаю надо решить это коллективно,чтобы большинство человек смогло принять участие. Скорее всего до НГ,но возможно что и после.

12. Да еще одно,поскольку все равно будем завозить аппаратуру,то может имеет смысл после всех побегушек,ночью сделать дискотеку.Как приятное дополнение.

13. Может все-таки до 2х? 10 КП предварительно. 1,5 часа. по 15 минут от КП до КП, а так хотя бы по 20. И время отдышаться будет, и в туалет завернуть, и с картой потупить.

PS Хочу принять участие.

14. Хорошо,обоснованно...решим этот вопрос.

15. если честно нет смысл меряться письками если изначально 18 летний пробежит быстрее дистанцию 40 летнего )
    да + еще знание местности будет играть свою роль
    я вот понял-бы провести соревнования кто например заволочит по обьему большее простраство ( ну или сильнее и тд )
    все в равных условиях))и 12 летний товаришь и 60 летний ) главное голова и умение ) а не скорость переставления ног

16. ну на счет 18 летний быстрее 40 летнего это не факт, показывает практика ориентирования на местности.
    а вот знание да.
    есть люди, которые и правда хорошо системы знают. я вот володары знаю вроде совсем не плохо, а проверять себя именно на скорость, а не на ориентирование не вижу особого смысла. и так знаю, что могу быть в более лучшей физ. форме, хотя не шибко жалуюсь)
    в сьянах дофига людей, которые явно получше знают систему, чем среднестатистический сьянот (то не оскорбление, а констатация).

17. Вот для этого и есть возрастное разделение на группы.

Поделиться этой страницей