Москва Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от Бар

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Skydiver, 21 июн 2010.

1. Как то так получилось, что оказался я в центре города, на одной улице, на которой располагается Текстильный комбинат,
    наполовину проданный, наполовину кое как дышащий...
    Ведь неоднократно на ней бывал до этого, но только щас заметил какую то красоту комплекса зданий,
    может быть сработал эффект контраста со сляпаным на фасаде комбината ТЦ...
    Может и погода и настроение повлияли, в общем залаз, я бы сказал парадный вход, нашелся быстро...
    Наблюдение (предварительное) показало периодическое посещение объекта
    эмо-герлами, готами, просто малолетними любителями попить ягу и попачкать стены.
    Из-за того, что ранее место залаза бдительно охранялось ЧОПом (стадия активного строительства),
    то последнее время ворота настежь, охраны нет и-вэлкам...
    Собственно, главной целью полаза являлась башенка на крыше по центру кадра...

Итак, вашему вниманию представляем сей отчет.
    Идея и организация-Ваш покорный слуга.
    Фото- Я и Papasha 08
    при поддержке еще двух челов с ресурса, пожелавших остаться неизвесными...
    Вчера вечером...
    Особо комментировать нечего, не думаю, что гармошко, на атмосферный отчот, наверное, не тянет и все же...
    Оказавшись внутри, лично я был поражен огромными пространствами столбов и оконных проемов, чистота и простор...

Стремясь ввысь, фотаем по ходу фильма...
    Какие то монстры когти точили...
    Порою, честно говоря сцыкотно было карабкаться вверх и прямо...
    Мрачные залы... Остатки витражей...
    Панорамки из окон...
    Наконец обнаружен путь наверх...
    Необходимо уточнить, что мои коллеги, в силу различных причин (боязнь сверзиться с высоты 3-4 этажей-основная),
    остались, и уже по лестнице на фото(см. фото выше) я взбирался один.
    Ступени-куски досок, не прибитых к маршу, качаются, трещат, в общем-страшновато...
    Их около 10, в начале подъема. Далее-на века сработанная лестница, со срезанными перилами...
    Но путь вверх преодолен...
    Конец первой серии

2. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Вторая серия
    Я в подбашенном зале... Лестница в небо... То есть в башенку.
    Внимание! По сцыле на фото ниже-на стене начертано (естессно, не мною) одно запрещенное слово.
    К просмотру не обязательно.
    Я передумал... Желающим глянуть-в личку ссылу кину...
    Похожие фоты еще:

Панорамки окрестной промки из окон башенки.

Спускаться вниз, почему-то было страшнее, чем подыматься...:-D

Конец второй серии.

3. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Третья серия
    Пара панорам из окон подбашенного зала.

Взгляд изнутри чердака...
    Еще марши
    Залы...
    Огонь и холод (на заднем плане в окне)...
    Провалы в подземлю...
    Вагонетка-тележко...
    А рядом-кипит рабочая смена...
    Конец третьей серии.

Последнее редактирование: 21 июн 2010
  4. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Эпилог.
    Такие вот контрасты...

И еще пара фот с крыши от папаши...

Конец фильма.
    При съемках никто не пострадал... Только папашина камера, подбитая мною прошлым летом в 221 объекте мальца капризничала...
    Фотоматериал не подвергался никакой обработке...
    Благодарю Всех за внимание.

5. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Круто! Есть информация какого года постройка? Судить по толщине стен начало прошлого века.....Мною в Брянской обл. обнаружена текстильная ф-ка очень похожая на эту(Стодольская мануфактура Барышниковых, последнее название им Ленина).Сначала даже подумал что меня опередил кто то))))так "моя" 1898 г. А лестница со срезаными перилами из чугуна. У "меня здесь" такие-же......это царские еще....

6. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Автору великий респект!!! Любимая мною промка 19 века... Сводчатые перекрытия, чугунные лестницы и кирпич, кирпич, кирпич... Всегда особо поражала именно сложность и качество кирпичной кладки. Попадаются настоящие памятники архитектуры!

7. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Спс за труды мои... Комбинат, как и ваш:), был построен в конце 19 века, перила, подозреваю, не в чермет убыли, а на чей-то новострой, так как у моего хорошего знакомого парадная лестница в дом изготовлена как раз из марша, упертого с аналогичного обжекта:-D
    Все гости сразу отмечают красоту и гармонию входа...
    И Вам пасиб... На одном визите я решил не останавливаться, так как масса неосмотренного осталась, как гриться-начать да кончить...:-D
    По расспросам бывших сотрудников предприятия (как только успеваю:)) на территории и подземля есть интересная, так что впереди еще интересности имхо есть...

8. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Skydiver - отличные труды, жаль что не смог с вами побывать.. но не все еще потеряно..):-D)) В подземлю однозначно пойду..)%-)

9. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

И не сомневаюсь:-D... О дате сообщу обязательно... ;-)

10. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Орехово - Зуево.
    ТЦ ОРЕХ.
    Корпуса Морозовских ткацких фабрик. Есть мнение что это был кузнечный цех, но почему некоторы свалкеры так решили не понятно.

11. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Спасибо.
    Некоторым свалкерам непонятно:
    1. Кто и что решил?
    2. Что Вам непонятно?

12. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Эх, красотищща!
    Спасибо за превосходное повествование! Прям подвигло на новые свершения =)
    *задумчиво*
    Надо будет пользуясь благоприятной погодой посетить хотя бы кирпичный баян около кусково.

13. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Ваши добрые слова побуждают, несмотря на жарищщу, продолжить...:)

14. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Специально для свалкеров.
    свалкеры решили что это кузнечный цех.
    Не понятно:
    1. По чему они так решили.

15. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Еще раз внимательно перечитал стартерные посты...
    Первое упоминание о кузнечном цехе обнаружил тут:
    http://caves.ru/showpost.php?p=594870&postcount=10
    Отсюда, напрашивается вполне разумный, имхо, вывод-кто первый упомянул
    о кузнечном цехе-тот и свалкер:) Логично? Думаю да...И пост Ваш уже не перепилить... Неделя миновала:cool: Прежде чем что-то написать-повнимательнее читать надо бы...:cool:

Последнее редактирование: 6 июл 2010
  16. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

Участвовал в этой прогулке. Никакого кузнечного цеха не видели, да и на фиг он на ткацкой фабрике нужен? А наверх и правда, неполез страшновато стало.

17. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

ништяковый отчёт) автору респект!

18. Re: Оргия красного кирпича, дерева и металла (навеяно пиршеством красного кирпича (от

самое важнае што пра то шта там была при Советах нах паказано в фильме "Старые стены" по-моему с Гурченко, па сюжжету ана- главный фабрикант

Поделиться этой страницей