Организация электричества в системе

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем CVIP, 11 дек 2005.

1. Возникла идея полгода назад! Задался вопросом организации удобств при длительной заброске. :eek: Есть идея по электростатике работающей от водокапа, без потери его свойств! ;) Еще идеи будут???
    З.Ы. - проведение с поверхности не предлагать!!!

2. Ничего с илэктростатикой не выйдет, так как вся статика разряжаестя во влажном воздухе. Только с иликтроденамикой.

А вообще использовать надо помойки. Сжигаем - кипятим воду - пар на турбину - и на тенератор. И тепло, и свет, и враги через волок не прорвутся...

3. Встроить турбину в одну из труб - пущай нам дачники лепестричество вырабатывают

4. поищите в нете - термоэлектрогенератор...

5. А вы не хотите систему кафелям выложить,на водокапах умывальники поставить,а сортирах толчки с голубой сартиркой.........

Спрашивается народ зачем вы ходите в систему..........

6. Хорошая снаряга (и, читай, оборудование) позволяют легко и комфортно преодолевать созданные для себя трудности

7. Есле это хорошая снаряга ты можеш по всей системе проложить рельсы и ездеть на вагонетках

8. да уж размечтался... :p

9. С крутящего момента электр. сразу поступает в аккумулятор, неужели не сработает???

2 Остальным: просьба не флудить, реальная разработка обсуждается!!!

10. Глумная тема!
    "... Сжигаем - кипятим воду - пар на турбину - и на тенератор. И тепло, и свет, и враги через волок не прорвутся..." -- 5 баллов (из пяти)
    На счёт рельс: уже были идеи ГольфМашин и прочих квадро-велосипедов ....    -- до дела так и не дошло! а, жаль! (((
    В тему:
    _____1способ (криминально-дискотечный) : Во дворе ишешь машину-нашемарку; ампутируешь ей аккумуляторр; водила покупает новый и вживляет его в свой авто; ты в свою очередь делаешь донорскую операцию: ампутируешь новый аккум и вживляешь старый... А новый "орган" несёца в грот...
    Аккум+самодельная_диодная_гирлянда+китайская_магнитола=убойная автономная дискотека под землёй!!!
    _____2 способ (садистко-рабовладельческий) : Старая, как мир, конструкция "велосипед-электрогенератор". Здесь два способа:
    ____способ а) (Электро-вытрезвитель) : ловите выпивоху и сажаете его на этот волшебный_велосипед. Принудительно, по методу кнута и паяльника. (+ каждые 5-10 мин. он должен говорить вслух основные правила поведения под землёй) В итоге имеете: трезвого алкоспелика, который после этого будет расчитывать свою дозу и каждые 10 мин. нервно проговаривать подземные_правила - 1шт, электоэнергия - много штук. %)
    ____способ б) (крысоферма) : устанавливаешь туеву хучу ловушек, жывых крыс сажаешь в барабан (как у домашних хомяков) и начинается движение_карусели ( %) ). Чем меньше по массе сам барабан, и чем больше кол-во крыс, тем больше КПД самой установки.

Позже, можт, ещё чё напишу.

11. метод не сьяновский
    а не прще поставить на верху солнечные ботареи а внизу кучу акумуляторов которые будут заряжаца днём за 5 дней я думаю заряда хватит чтоб 2 выходных дня освещать грот .

12. Приведённый мной спосб №2 годица тока для Сьян. (см.выше)
    На счёт солн.батарей:
    Кто будет спонсировать покупку этих батарей и охрану оных на поверхности? (ибо в России живём)

13. Ну что ж ребятки, продолжая в том же духе можт че дельное получиться: особенно мне с крысами прикольнуло тока кто их б№;"я кормить будет в мое отсутствие:)

14. Вообще в грязи поваляться.
    Так что идею с кафелем отметаю с негодованием.

;D ;D ;D
    Уау! Вот это доезд, супер!
    Проблему питания крыс можно решить: надо популяцию побольше, ставим клетку из мелкой сетки прямо на помойку, и жрать будет чего.
    Кто не жрет - от безделья будут крутиться в барабане а в остальное время размножаться... Останется раз в неделю передвигать всю клетку на новое место (помойку).  :p

15. Купите себе карбидку или свечек побольше. Электричество и всякая другая цивилизация (унитазы, кровати, кресла и т.д. и т.п.) в системе нах не нужны. В подвал какой-нибудь залезь там тебе и электричество и тёплая вода. Можно даже ванну притащить.

16. не, народ, правда, пишите больше-посмеемся, это как про признаки ,что ваш ребенок спелик
    пока читал-угорал до боли в челюстяСьяновский народ никогда не оскудеет оригинальными, а самое главное смелыми в научном смысле идеями УРУ ТОВАРИЩИ !!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

17. Была у меня как-то сумасшедшая идея - на фил.парк колесо поставить - типа маленькой мельницы водяной. Привод сделать к маленькому электромоторчику, чтобы он как генератор работал. И запитать от него пару диодов - освещение... Причем цветных - так прикольнее. Вопрос только, сколько времени это проживет - пока не сопрут или пока не проржавет все от влажности. Как в Никитах вечный двигатель...
    Крысоферма тоже ничего так себе идея, респект. У какой-нибудь у помойки поставить. ЗверЯм - развлечение, людЯм - электричество. :D

18. Плюс - уменьшение объёмов помойки.

19. На входе,либо недалеко от него,устанавливается турникет(с любого предприятия ,от метро не пойдет),либо дверь на пружине.Далее-генератор от фонарика-жужжалки,аккумулятор,светодиоды.Чем больше людей входит выходит тем больше света.За крысами пригляд нужен,а люди и кормятся сами,и наверное,их там больше,чем крыс...

20. А ЭТО МЫСЛЬ! :eek: :eek:

Поделиться этой страницей