Опять горели Сокские

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем orygenosec, 13 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Народ! недавно узнал что опять горели Сокские. Кто-нибудь что-нибудь знает точное про это? Кто из Диггеров с форума погиб? Инфа пришла с TV.

2. Tim

Tim

Никто не погиб только благодаря умелым и весьма своевременным действиям господ Аналитика и Гамлета .
    Вообще задымление происходит в штольнях довольно часто и создают его искусственно. Еще узнать бы кто !

3. Есть некоторые соображения... Но больше нравится вариант с закрытием системы.

4. Bear А что за соображения?

5. Еще по осени - около "мемориального" гейта - куча, штук 15-20, заглушек от "дымозавесы" - так что думайте, кому это выгодно, шашки -армейского образца, диаметром -как 13-дюймовый диск. Просто завели тему - я вспомнил, то время, когда писал, что из дырок до сих пор -кабель тащут....
    Возможно -выживают, хотя, кому "чайки" нужны, не детектив-триллер же, я, пока -не могу даже предположить, кому это надо.....тем более так...., но подозрения есть, надо с Тимом посоветоваться, возможно -вычилим, уж слишком часто они дымят. Как говорил "адмирал М." - "Один раз-случайность, два-совпадение, три-происки врага...."

6. T-REX

T-REX Guest

В этот раз горели костры! Затушенные ДО приезда МЧС.

Кстати, кому сказать спасибо за прекрасно проведённый воскресный день? Почему среди тех, кто давал показания в ментовке, не было сделавшего звонок?

Господа Аналитик и Гамлет, не могли бы вы поподробнее на счёт вашего пребывания в системе?

7. Если не трудно раскажите поподробнее.

8. Знаки благодарности принимаются группой в составе Гамлета, Демона и Аналитика, зашедшей в штольни 13.02.05 в 03:15 и обнаружившей сильное задымление по пути к Новогодке. Двое остались на Форточке, Гамлет же решил попробовать прорваться через него, дабы выяснить обстановку, в результате чего чуть было не покинул безвременно наши ряды - волок был такой, что собственную руку было видно только по локоть. Как бы вы поступили на месте означенной группы товарищей, насчитавшей в журнале двадцать одного  человека, находящегося в системе на начало пятого утра? Оставили бы их умирать (неизвестно, насколько силен пожар, опять же время такое, когда народ спит, утомлённый нарзаном, и может задохнуться в CO, не просыпаясь). Разумеется, были предприняты попытки позвонить 112 (устойчивое завершение соединения после двух длинных гудков),  в ПСС (сонный безразличный голос), 01 (тупую тётку, которой, видимо, даже не знакомо слово "штольни", в моём звонке интересовало не то, где и как, возможно, уже гибнут люди, а моя фамилия), 02 (информация, наконец-то, была принята). В итоге в девять утра, дав поспать за всю ночь три часа, Аналитику, известным образом чувствующему себя после ночного пикника возле дома с приведениями, начали названивать на сотовый разные дежурные, чтобы в очередной раз послушать то, что он уже рассказал по 02 и оставить без копейки на счёте, а в половине 11-го домой заявилась бригада из ГУВД и вежливо объяснила, что не исключён факт, что поджог мог устроить я, а посему я попал и мне придётся забыть о своих планах на воскресенье и проехать с ними на место событий для допроса (нельзя было допросить дома?).

Прибыв на место, Аналитик обнаружил чуть раньше подъехавших туда Гамлета и Демона с по-прежнему встревоженными лицами и вылезающих из Централки весёлых и удивлённых при виде толпы тележурналистов, спасателей и спецмашин штольнеров - "Кто это всю братву вызвал? Мы у себя в ПБЛ-е волока вообще не почувствовали. Да, было несколько поджогов, так их затушили".

Что ж, в следующий раз звонить не будем - авось опять дым за 6 часов сам рассосётся. И наезжать никто не будет за испорченный выходной. Если в живых останется.

9. сказать особо нечего, одно точно одно ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

10. Паренёк спьяну проговорился. Бывает. То, что горящие деревяшки - ПОДЖОГ, моментально определяет только поджигатель. Он-то знает точно.
    А те, кто не поджигал рудстойку, сказали правильно: костры. Они-то точно не знают.
    Аналитику: как человеку - аплодисменты!!! Пардон, Гамлету и Димону - тоже!!!
    Хочется отметить некоторую его наивность относительно органов внутренних дел. Любой обратившийся туда становится крайним по определению. Когда никого не надо искать, все под рукой, в околотке. Протоколы (и "палки" в отчётах!) летят птицами.

11. Судя по лицу Колесникова (глава администрации города) и по бреду, что он нёс, Сокские штольни для наших "властей" - это чемодан без ручки: тащить невозможно, а бросить - жалко.

12. Бурные и продолжительные овации плавно переходящии в управляемое неистовство!!!СПАСИБО ВАМ РЕБЯТЫ....

13. мне тут один язык рассказал: опять эти диггеры о...ли! подожгли штольни, чтоб народ травануть. на мой вопрос "а нах...а им это?" он сказал: "как это нах...а? штольни опять завалят, и их никто там трогать не будет, а они только и добиваются спрятаться. у них там своя компания закрытая, и никкого туда не пускают, а кто прошёл выживают так, что незабудется!" Вот что народ думает!!! ;D ;D ;D

14. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Народ! Не забывайте, где живем! Какая страна, такие и штольни.

15. DODYK - да-да, это правда...я в центре города каждый день хожу, что уж тут про штольни то говорить...
    Увы, но даже если мы всем форумом пойдем и перекроем Московское шоссе с требованием "облагородить" Сокские под "спелеотуризм" ;) - ничего мы не добъемся, кроме тычины резиновой дубиной в лицо...
    Выход один - везде должен присутствовать здравый смысл, или не уверен - не влезай!!!

16. Дорогуша! Телекамера-штука, перед которой врать бесполезно. Тем более пубертатам, не владеющим мимикой лица. Танкиста с бегающими глазами на заднем плане все видели.
    Короче, ребята выбрались на природу спокойно побухать вдалеке от пап-мам и не тратясь на проезд. Водки взяли мало, ибо дорогая сволочь, а более дешёвое пиво греет плохо. А на улице -16. А внутри +7. Дров с собой не несли, ибо лень. Печек, тоже не взяли, думаю. Ночь длинная, лазить в лом. А конечности мёрзнут! Ну и зажгли то,что под руку попалось. А папасться может только рудстойка, пропитанная креозотом. А его и применяют как замедлитель окисления, то бишь разложение органики и горение.
    А дым и прочая чача? Да ХСН!
    А если говорить по-взрослому, всё происходит в месте, по пропитанности ГОРЕМ И СМЕРТЬЮ, мало уступающим Аушвицу(Освенцим) и Маутхаузену. Ходить по костям и балаболить о спелеочудесах - мерзко!
    Там ихние деды с жизнью прощались под сапогом уголовников и НКВД, а они полянки с водочкой накрывают.

17. Кстати, вчера о вас и по НТВ было - в "Чрезвычайном происшествии". Вроде говорили, что закрывать хотят...

18. Ты что товарищ Додик, хочеш сказать что это тов. спелестологи чтоль подожгли?

19. ярик, вспомни, сколько раз пытались закрыть. Всё равно через неделю другую народ расковыряет!

20. Товарищ DODYK, в данном случае Вы не правы. 1) Дураков разжигать костры, чтобы погреться, в штольнях нет - кому охота задохнуться? 2) Разжигать их там не из чего и нечем, если только не взять с собой спецсредства (ну не пытаться же подпалить спичками сырое бревно!). 3) Тех, кто поджигал труху, видели непосредственно в процессе, гонялись за ними, но поймать не смогли. Вопрос здесь в том, кому и зачем нужны такие поджоги. Я, например, ни разу не слышал, чтобы кто-то у кого-то пытался оспорить право на территорию или на посещение объекта (ну, разве что власти, да и то не потому, что им это надо, а чтобы исключить подобные эксцессы). Впрочем, в штольнях я бываю редко и могу быть не в курсе событий - если кто-то знает больше - просвятите.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей