Опознать ракету

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 12 авг 2011.

1. В лесу была найдена разобранная ракета.
    Она из трех частей, транспортировочные ящики истлели.

Выглядит так:

Судя по следам, ковыряли совсем недавно

Кто может определить, что это за изделие? от какой системы?
    а то версий много разных дали разные люди

2. хз)))Но может ПВОшное что то...

ЫЫЫ можно собрать и запустить))

3. оууу!! Как местные на металл не распилили ещё?)) Очевидно, что лес не совсем гражданский?

4. PAD

PAD

собрать и ПРОДАТЬ в Иран

5. Что-то очень древнее на жидком топливе.
    Нужны более подробные фото. Маркировка на изделиях есть?

6. Что, опять памятник мастерить будете?

7. Да, была такая забавная находка. Вот лучше со стороны полезного груза. Там два типа лежат. Первая похожа на метео, вторая нет. у нее другие стабилизаторы.

Тип: РДТТ высотник, на вид 80...100 км дальности по горизонтали, 20 (плюс-минус) по вертикали... ярко выраженные струйные рули в сопле (это к предполагаемому метео)

8. Лан, отписал важное примечание в аську, если не получишь, переспроси... И прими меры :)

9. Пожохе там даже есть чего свинтить.....

10. Что-то на "двухсотую" смахивает отдалённо, хотя я и не спец по этим изделиям...

Обратите внимание на расположение приборов и агрегатов на задней панели, учтите - на первом снимке (ракета из лесу) они закрыты транспортировочными крышками... при установке на пусковую установку эти разъёмы штатно закрываются крышками на установочном кольце пусковой установки...
    Насколько мне известно, на базе ракеты 5В21 делались ракеты-мишени, при незначительной доработке и изменении конструкции. Что конкретно делали - не знаю, повторюсь - не спец. Ракета-мишень, называлась, кажется, "Бекас". Здесь на форуме достаточно фанатов ПВО, что с закрытыми глазами каждую гайку назовут - вот у них надо спрашивать.

Последнее редактирование: 13 авг 2011
  11. Мне тут подсказывают, что это скорее всего ракета-мишень для учений.

12. Ну дык я про то и пишу...

13. кто тут модер, ты или я? вот и принимай меры.
    мне кажется, твоя параноя излишня - узнали только те, кто видел своими глазами. то есть ты.
    а если еще кто-то узнает - тебе жалко что ли? объекты общие. и уж тем более леса.

14. Собери и запусти... И узнаешь модель из новостей

15. Этож мечта хабарщика, такие движки скрутить.

16. да, там уже поправили, что и на моем, и на приведенном фото - в-400, а не в-300

17. Блин, Лана, В-400 или комплекс ЗРК "Даль" никогда не был принят на вооружение, ограничились созданием нескольких опытных образцов. Собственно, эти ракеты, открыто демонстрировавшиеся на парадах, маскировали создание системы "С-200", про которую я и говорил. Ракета 5В11 что на приведённых тобой фотографиях, летала только на полигонах несколько раз - ещё в начале шестидесятых. Поэтому в лесу уж никак не может оказаться. В серию же пошла ракета 5В21 комплекса "С-200", она же послужила основой для создания ряда беспилотных мишеней... Сейчас почти на 100% уверен, что основной блок - именно от "С-200".
    Ссылка на Вики, там и про "В-400" и про "С-200": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1-200

Поделиться этой страницей