Опознание

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ПодземлЁжик, 28 май 2008.

1. Уважаемые, помогите опознать вещицу...

2. Ответ: Опознание

В каких условиях найдено? Я вроде железо знаю, но с таким не сталкивался. Возможно что то для скрепления.

3. Ответ: Опознание

открывашка для пЫва) а на самом деле похожа очень на карабин или фиксатор для чего то.

4. Ответ: Опознание

найдена на одесской 411 батарее. Сейчас там мемориал героической обороны города.

5. Ответ: Опознание

случаем не ключь для открытия предохранительных колпачков со взрывателей для снарядов артелерийских? (да простят меня серую артелеристы)

6. Ответ: Опознание

Артиллерийский ключ служит не для "отвинчивания предохранительных колпачков", а для установки дистанционных трубок. Дистанционные трубки нужны для того, чтобы можно было установить взрыватель на подрыв снаряда через определённое время после вылета из канала ствола. Тогда он разрывается над головами солдат противника и покрывает своими осколками бОльшую территорию...

7. Ответ: Опознание

Мне кажется, или ленточка и впрямь на девайсе свежая-свежая?
    ИМХО, тогда и впрямь больше всего на банальную открывашку похоже...

8. Ответ: Опознание

свежая. потому склоняюсь к ответу о ключе + открывашка в наше время:)

9. Ответ: Опознание

там ещё циферки 33 стоят) и на вид изделие новое) и крючёк для поддевания есть)

10. Ответ: Опознание

Не совсем верно - то о чём ты написал - это касаемо шрапнельных снарядов. На 100 мм был такой - "противокитайский" ША-56.
    А на обычных осклочно-фугасных есть колпачок - он скручивается спец ключом. и ещё там есть кран для перевода взрывателя в состояние замедленный, фугасный или осколочный.

11. Подобная приблуда используется на флоте на подводных лодках при покидание через торпедный аппарат с большой глубины пловец сначала выталкивает буй с веревкой который всплывает а на веревки помойму есали память не отшибло через 50 см есть мусинги круглые шарики это ключ служит для того чтобы плавец зделал 20 -+ вдохов передернул защелку мусиг проскочил он повсплыл до следующего мусинго опять 20 вдохо и так далее чтобы не заработать кисонку. Это один из методов приминение ну так далие короче сквозю кольцо пропущенна веревка и на ней есть ограничители которые упераются в штырь по середине.

12. если есть сзади колесико то это гайколом, а так очень похоже на хрень для мусингов, ктонибудь 72 метра смотрел? так там она подробно показывалась и узнаваема

13. Точно уж не гайколом))

14. нет там крупных масштабов. но эта хрень не из альпухи стопудово.

15. Помоему самая правильная версия.

16. буй вьюжка

Поделиться этой страницей