Опознание противогаза

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем plusquam, 11 дек 2007.

Метки:
  1. Кто-нибудь знает как называется эта маска? Поиск в интернете ничего не дал, к сожалению.

ПС Не знаю в ту ли тему пишу... Если что простите)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Лицевая часть ГП-5М

3. спасибо, спасли, я было подумал что пмг-2. а где такой приобрести реально? в магазине не купишь)

4. Зечем тебе такой раритет? Зайди в "Восток Сервис" - купи ГП-7 или ППМ-88. Они гораздо удобнее. А если очень нужен такой - схабарь, мест полно.

5. хабара, говорят, сейчас много где нет) всё спалили ничего не оставили, уж там где я был точно ничего, придётся поискать я думаю...

6. Плохо ищешь ;)

7. weeck

weeck Guest

Чаго- чаго, а уж энтого гомна...

8. Ну, у нас в уездном городе Н... короче есть у меня тут неподалеку бункер - там от пола до потолка все забито ящиками с ГП-5, АИ-2, ИПП, ИП... Даже детских противогазов ящиков 10 найдется...
    Между штабелями ящиков только узенькие тропинки...
    Есть и ГП-5М... каюсь, схабарил парочку для коллекции...
    Так что, если уж это есть в провинциальном городе Н. то в Москве этого дела вообще завались должно быть...

9. Так в Москве и хабарщиков несравненно больше...

10. Так в Москве и ЗС несравненно больше... у нас всего около 2000 защитных сооружений... по области... Большая часть, правда, в городе... а уж у вас-то... эх... съездить к вам чтоли...

11. Это шлем-маска ШМ-66Му. Используется как в гражданском противогазе ГП5м, так и в армейском ПМГ2. Один от другого отличается используемой ФПК. В ГП5м используется ФПК типа ГП5, а в ПМГ2 ФПК типа Е0-62К. Ну и сумки у них разные ;)

12. У мэнэ есть 2 штуки. Тока они дефектные, для негрофф ;D.

И есть один завод, где их ещё есть ;)

13. Div

Div

Противогаз ГП-5
    Бывают 2 видов - серый и черный

По моему опыту, в Питере это самый распространенный хабар, встречается практически везде, где был свой уголок ГО.

14. черный не для негров а для армии. Что бы не демаскировал в темноте

15. Kogoth

Kogoth Guest

Типа блестящие очки и выходной клапан не демаскируют ни два раза.

16. Чёрные насколько знаю идут уже подготовленными к немедленному использованию и при ПЫЩ-ПыЩь вредными газиками раздаются первыми.

17. А насколько я знаю, цвет изделия зависит от того, какого цвета резина была на заводе в тот момент. Бывают 3 цветов: Черного, Серого и Выцветшее Хаки(напоминает по цвету выцветший брезент ;D)

18. Самый "военный" - ГП-4У!
    Он зелеененький))

19. Как показывает практика, они тоже бывают черными)

Поделиться этой страницей