Опознание. Контейнер с тросом

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Waldtier, 16 апр 2012.

1. какое может быть назначение у данного девайса?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

2. Термос какой то.:cool:

3. термос для катушки с тросом. очень-очень субъективно, что со связью связано.:cool:

4. Не факт что трос главное в этой конструкции. А на колбе носик видно, вроде.

5. Пищи для ума мало. Больше ракурсов, маркировки, размеры. Небольшая вещь, судя по всему.

6. замочки крепления крышки этого тубуса в точности как у ящиков раций и самих раций 50-60 годов, единственное что мне знакомо. да и сам этот контейнер исполнен как Р-105, скажу так, "в жестяном плане".

такого такелажа к антеннам нигде не видела.

7. 105_2_DSC0569.jpg
    "да и сам этот контейнер исполнен как Р-105, скажу так, "в жестяном плане". "-это как???С серией Р-105,108,109 ничего общего....Да и на антенные оттяжки не очень похоже.Разве что от стационарной выдвижной телескопической антенны.

8. на твоей фортке уже "М", я совсем не про то. если берёшь деху или без буквы, то на ощупь как-будто корпуса в одном цеху сделаны. зажимы один в один.

9. Зажимы стандартные примерно для 10-15 видов армейской тары....Включая авиацию и флот...

10. может быть. я не спорю про 10-15 видов тары. лично я такие видела только на аппаратуре связи. всего льшь ассоциация.:)

11. К связи это никакого отношения не имеет. Это я вам как связист говорю.

12. Вот такие уточнения могу добавить:
    высота контейнера с крышкой, без ручки, 23см
    диаметр 11см
    маркировки нет. треугольный штамп - отк, в штампе в виде звезды цыфра 4.
    Внутри, на дне видна амортизирующая прокладка из пористой резины, в крышке, внутри катушки, тоже. И судя по отпечатку на прокладке внутри катушки, в виде шестигранной головки с тросом выходящим из центра, в этом комплекте не хватает деталей, которые должны быть связаны с 2мя направляющими во внутреннем цилиндре(см. фото 4).
    внутренний цилиндр имеет следы ручной обработки и более-менее герметично насаживается на резиновую часть той фигни с дырками.

Если потрясти с закрытой крышкой, то внутренности будут болтаться, а с недостающими деталями скорее всего не должны были бы.

13. а не запалы с электрокабелем?для взрывработ?

14. похож на пробоотборник жидких проб.

Поделиться этой страницей