Опознайте ящичек

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Flanger (FS), 1 сен 2007.

1. Ходил к другу в гости не так давно. У него на лестничной площадке заметил ящик.
    К сожалению, фотика под рукой не было, сфоткал на телефон...

Что там внутри и опасно ли то, что он просто так вот стоит на лестнице?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. ЗАЩИТНЫЙ КОНТЕЙНЕР, обычно свинцовая камера (ящик), облицованная сталью, для временного хранения или транспортировки радиоактивных веществ. Но это не похоже на это. На счёт того что опасно ли или нет. Я думаю, что нет. А ещё в таких ящиках могут перевозить герметично запакованные пеналы и ампулы.

3. А прикольно кто- то пошутил, если это просто лежит на лестничной площадке... ;D

4. Кто-то под картошку схабарил, но не донес, помер по дороге от жесткого излучения :)

А вообще я бы на всякий случай в СЭС звякнул: народ ведь дикий у нас, хз, что там внутри ящичка лежит...

5. Если бы свинец+сталь-тн были бы намного мощнее ручки для переноса... Да и наврятли бы яшик деревом обшивать стали
    К автору - а скока тот ящик весит?

Открой 3 защёлки и глянь ;)

6. Там что-то со стронцием-90, как написано на бумажке. ;D

Я не знаю, сколько он весит, руками его не трогал вообще, на всякий случай. :)

7. Интересно. А ты его открыть не пробовал? Или ногой хотя бы пнуть? Если там лежит то что написано на упаковки, то звони куда следует.

8. Как вариант кто-то мог просто схабарить бумажку со страшнм значком радиации и прилепить на обычный ящик, вынести на площадку чтобы прикольнуться над соседями). Но лучше проверить...

9. На заборе *** написано, а оказалось дрова

По темеработаю я в одной конторе, и оборудование наше в разных домах стоит (отдельное помещение) и была проблема, что всякие мудаки лазят. И одгажды я нашёл трафарет радиоопасности на одном заводике, предложил начальству идею, и осуществил её. Теперь народ не суётся. Заодно и в садике пару ящиков "пометил", так на всякий пожарный ;D
    А есть у кого такая табличка в хорошем качестве (для печати на принтере) скинте плиз. Очень надо :cool:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  10.  
  11. Ведение следственных действий в рамках КоАП запрещено, а не пойманный - не вор ;)

12. Доиграетесь, что жильцы будут постоянно звонить в СЭС, которая вас и вздрючит в конце концов!

13. да обычный ящик в который вставлялась капсула экранированная с источником
    от него вреда точно никакого не должно быть....
    просто деревянный ящик можешь в нём картошку хранить

14. Я бы не стал ;D

15. OfK

OfK

Хе-хе.... Жаль, фоток пока нет. Как будет случай - сфотаю.... Есть в Хабаровске Технический универ. Так вот там во многих аудиториях (не лаборатории, обычные лекционные комнаты для занятий по математике, физике...) стоят стальные шкафы со знаком "радиоактивно" :D
    Просто где-то когда-то нашли эти шкафы подешёвке да и закупили для мебели не парясь.... ;)

16. Без обид, но ИМХО учебка.

17. обычный ящик от каконить прибора или зипа дохрена таких и похожих видел тока без значка радиации

18. офф: прям перед лестницей поставили, тупые соседи
    я б им за такое этот ящик к двери припёрла -))
    у нас тож блин понаставили, ровно половину прохода загородили (сочли видимо своим правом)
    А если я тож выставлю? -))) тогда ни они ни я не выйдем из коридора, - кому придётся двигаться? сцуки ;D

19. Не разглядел, активность там какая написана?
    По таким штукам г-н Алданов большой специалист.
    Я в своей практике в таких ящиках источников никогда не встречал.

P.S. Изотоп стронций-90 бета активен, так что наибольшую опасность представляет при попадании на открытые участки тела или внутрь. Может привести к лейкемии и раку кости. Но это все в том случае если источник был разгерметизирован... А вообще изотоп очень полезный и широко применяется в технике.

20. ups

ups

Градусник раскокать им в этот ящик))) ;D ;D ;D :cool: :eek:

Поделиться этой страницей