Опознайте хабар...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Vovas21, 19 июл 2009.

1. [​IMG]
    Что это?
    На коробе надпись "ГСП-11"

2. Use the force, use google :-D
    http://www.himvoiska.narod.ru/rhbrazv2.html

3. Спасибо.

Что-то не похоже на газоанализатор...
    Больше на телеграфный аппарат смахивает.

4. DEL

Последнее редактирование: 19 июл 2009
  5. ты его хоть спер?) или он там так и остался?)

6. А зачем он мне...
    Если я его унесу место спалят, я этого не хочу.

7. Товарищ, ну если все же ты его не схабарил и он остался на месте, то зачем же называть тему "Опознайте "ХАБАР"" ???:)

8. Видимо, на будующеее. Приценивался типа :-D

9. автоматический ГСП – 11. Он предназначен для непрерывного контроля зараженности воздуха ФОВ, кроме того, может быть использован для обнаружения фосфорорганчиских пестицидов в воздухе. При обнаружении в воздухе паров ФОВ прибор подает световой и звуковой сигнал.По принципу действия ГСП – 11 является фотоколориметрическим прибором. Фотоколориметрированию подвергается индикаторная лента после смачивания ее растворами и просасывания через нее контролируемого воздуха. При наличие ОВ в воздухе красная окраска на ленте сохраняется до момента контроля, при отсутствии – изменяется до желтой.Индикаторные пленки и ленты. Индикаторные пленки и ленты при появление паров ОХВ (ОВ) в воздухе меняют свой цвет. Они в некоторой степени компенсируют недостаток приборов химической разведки. Так, минимальное время работы с одной индикаторной трубкой составляет 1 – 2 минуты, а индикаторные пленки и ленты практически мгновенно определяют ОХВ (ОХ) в воздухе. В настоящее время индикаторные клейкие пленки имеются только на ФОВ, а ленты на многие ОХВ: азотную кислоту, аммиак, бромводород, гидразин, двуокись азота, сернистый ангидрид, сероводород, хлор, цианистый водород и др. (более 70 ОХВ)

Поделиться этой страницей