Опознайте радиодеталь

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Div, 16 окт 2008.

1. Div

Div

Сверху

Сбоку

Со снятой крышкой

Внутри

2. из меня никакой специалист по электроники, но имхо это...
    Разветвитель :)
    (заказное исполнение)

количество выводов на торце = суммарному кол-ву выводов на гранях

3. И вправду - некий странный разветвитель... Мне кажется, использовался он в СВЧ-цепях...

4. Div

Div

Вот и я подумал, что разветвитель, но под нижней крышкой (второй раз снимать не стал) все проволочки соединяются, вверху тоже...

5. Т.е. соединяются? Спаянные они там или нет? Если не спаянные, то каждая проволочка между прочим в лаковой электроизоляции...

6. Div

Div

Не спаянные, а как-то скрученные.

7. скрученные что бы образовывать нужные соединения между контактами торцов

8. Судя по разъёмам и исполнению этот девайс явно не на СВЧ

9. Почему? Разве на СВЧ обязательно коаксиалы должны быть?

10. Точно не свч, был бы свч, то если не волновод то плоска на плате или коаксиал. А в таком исполнении там паразитная индуктивность шо пепец.....

11. Блин... Верно... Торможу я, однако... Пора мне винца дерябнуть!:-D

12. ГЫ!))) Процессор))))

13. распределитель какой-то, явно низкочастотный
    проволока т.к. сэкономили на монтажном проводе

14. Разветвитель, возможно, использовался в некой ТЛФ-ТЛГ аппаратуре связи.
    Никаких больше артефактов, связанных с этим девайсом нет?

15. Быть может, некая хитрая плавкая вставка, предохранитель попросту говоря? В едином корпусе много-много предохранителей...

16. Ну это врядли. Представь, если какая-то из проволок перегорит, т.е расплавится то она не только не защитит свою цепь но ещё и коротнёт парочку соседних.

17. портативная люстра чежевского

18. На хитрый разьём похоже. Из числа тех, что юзаются вояками. Но много странностей. Например, число контактов для такой конструкции рекордное. Я такого ещё не видел! Проще былоб определить по "соседним" или маркировке... А так, х.з...

19. что не СВЧ-точно, паразитная емкость просто дикая =))
    имхо реально разветвитель...вернее светвитель)))) к круглому концу наверняка прикреплялся кабель для передачи на "периферию", а к другому концу - шлейфы для соединения с платами. имхо =)

20. Я вам скажу что это, только сильно не бейте. Незнаю официальное название но это рандомизатор (допотопный:)) Раньше в шифровальных системах вместо паролей и кодов использовали случайную коммутацию, соответственно деталь - случайно скоммутированные перемычки. А на проволоках потому что это пожалуй единственный дешевый способ :) Подробности у КГБшников :)

Поделиться этой страницей