Опознайте подземный вход

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем DmytroL, 22 май 2010.

1. Всем привет!

Нашелся вот такой интересный объект. Для бомбаря ВШи нехарактерные, аварийного выхода в округе не наблюдается:

Дверь залочена, решетки на ВШах заварены :( Еще непонятно, зачем было делать симметричные входы, если дверь только в одном из них...

2. бомбарик походу
    п.с. а листы железа не отрываются аккуратно?

3. а вшу заглянуть и залезть?

4. Залезть без дестроя решетки не получится - она приварена, вскрываемых жалюзи, какие обычно бывают на бомбарных ВШах, там нет. Заглянуть можно, но что я там увижу, кроме обложенного кирпичом вентканала? Наличие/отсутствие скоб?.. В принципе, идея - если это бомбарь, то в одной из ВШей может быть УЗС. Надо будет позаглядывать.

5. Не пробовал - гуляющая с ребенком мама запалила бы первой, а если и не она - то там и без нее днем достаточно людно. Если они даже и отрываются - вряд ли, если это бомбарь, крыша состоит только из листового железа?

6. Встречал подобное сооружение- строили подземный гараж, но так и не достроили. Заодно получился весьма неплохой склад (не ГО и прочего, а вполне народно-хозяйственного назначения ). :)

7. На бомбарь не похоже ни разу. Ни по проекту, ни по внешней планировке.

8. Кстати, подземный гараж (или, скорее, склад с возможностью заезда авто) по соседству как раз имееццо. Но - вполне живой и действующий.

Но что касается сооружения на фотках... ИМХО в дверь-то легковушка с трудом пролезет, и то не всякая.

9. Это картошкин склад.

10. простите раби бога, пишу с кпк - сижу в этой веншахте, внизу наблюдаю похожее на подвал%-)

11. А послушать-не гудит ли там чего? Если да может оказаться цтп в извращенном видении советских архитекторов

12. Вполне возможно- сооружение достраивалось для гаража опционально, для каких-либо конкретных нужд. В моём случае ПРОЕКТИРОВАЛСЯ подземный гараж для одного НИИ, но после заката СССР (и соответствующего перехода НИИ на коммерческие рельсы), собственник решил сократить работы по проекту и построить вместо гаража (на базе уже возведенных конструкций, в случае постройки служащего, кстати, также ЗС ГО), склад для новых многочисленных арендаторов помещений бывшего НИИ.
    Так что- вполне возможен и подобный вариант.

13. а кто сказал, что без дестроя? аккуратненько оду планочку выламываем, и домкратиком...

ы. а прикинуться дурачком? типа я не я и лошадь не моя?

14. или проще,подходим к бабушке,мамаше и т.д и спрашиваем -Это не КНС/ТРП?
    после получаем либо утвердительный ответ или историю объекта...в случае чего прикидыаемся работниками-стажерами горканализации или тепловых сетей...а вобще объект интересен..

15. Это на малышева?
    Сие есть распред теплопункт.Я мимо проходил-дверка открыта и рядом валялся нифиговый вентиль.Метра этак полтора в диаметре.И рядом стояла аварийка теплоцентрали чи водоотведения.
    P.s.Можно и на туристе было узнать.

16. явно не бомбарь

скорее всего что то связанное с водоснабжением.

17. сказал бы, что это овощняк если бы он не был закрыт

18. Кстати, вполне может быть. В советские времена рядом находился универсам.

19. Бывший прием бутылок.

20. Это туалет, в одной половине М, в другой Ж.

Поделиться этой страницей