Опознайте место:подземный переход с лифтом.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем MartinIg, 26 окт 2009.

1. Сверху вниз и снизу вверх.
    Это для инвалидов. =)

2. Заглядывал-там с нижнего уровня шахта, кажется, вниз еще идет.

3. А привод сверху стоит или снизу?
    Тк мне тут вчерась довелось видеть лифт, у которого двигло снизу, а сверху только ролики. =/

Ну а ещё там внизу могут быть тупо пружины.

4. Завтра гляну, думал что интересное)

5. Ну конечно, из подземного перехода в правительственный бункер или в Д-6

6. Ну почему обязательно правительственный бункер... будто бы под землей кроме домовых бомбов и мифических "метро-2" с бункером Сталина ничего не бывает. Вроде бы даже в каких-то статьях для начинающих писали, что теоретически из подземных переходов могут быть гейты в кабельники и теплаки.

7. а почему "теоретически"?:cool:

8. ТС, я ходил в УЛК, когда этого перехода еще не было :) был светофор пешеходный чуть ближе к мосту, так там посбивало некоторое количество студентов, и Юлий Кац всеже выделил денег на постройку подземного, о котором так просили. Так вот, весь период стройки я наблюдал почти ежедневно, причем сверху, да и вообще со всех сторон :) там был обычный котлован, в который не было вообще никаких выходов, там вроде даже никаких коммуникаций не перекладывали (не совсем уверен), и вырыт он был на глубину перехода, не больше. короче, никуда эти лифты не ведут, и нижних этажей там нет. они для инвалидов и вообще для всего, что трудно перемещать по лестнице. почему не работают - хз.

9. ...хм. потому что мы в России живём: нагадят, сломают, замусорят...список продолжать?

10. в основе своей для инвалидов, есть двустронний лифт который выводит ниже перехода в парковку, сами же переходы изредка соеденины с ткк или каблом просто, выводы ясны да

11. Ну "остальное" мало кому интересно%-)

12. Как - то раз слышал рассказ от человека, которому доводилось работать в коллекторах Москвы (это рассказано не на работе, и я по работе с этим не сталкивался, так что никаких сектретов не выдаю). Рассказ точно не помню, примерно так:

1. Работал он в Центре города, сначала несколько человек заходили в диспетчерскую (одна из них вроде как в районе Чистых Прудов), там регистрировались, оттуда уже входили в коллектор. Большая - же часть людей входила через люк. И оборудование там - же заносили.

2. Самое неприятное - трубы с горячей водой. Опасно - говорят - при прорыве кругом пар, туман, опасно.

3. В Крымском мосту есть трещина по словам расказчика; под Новым арбатом коллектор идёт, под Садовое Кольцо спускается, там есть винтовые лесенки.

4. Из коллекторов действительно есть выходы в подземные переходы.

Последнее редактирование: 28 окт 2009
  13. Ахмед Ю., мне теперь твой последний пункт 2. покоя не дает...

14. Ахмед Ю., и вот к чему это все?

15. лифты ведут в АД!!!:-D
    дебил это очевидно что для инвалидов, можно еще было на моментстроительства отследить, не там ищешь интересные места, а они рядом...:cool:

16. ...о боже, ещё напишите, что никогда не вскрывали помещения в переходах..

Поделиться этой страницей