Опознайте лючок с будкой

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Vanesnck, 31 май 2011.

1. Калужская область.
    Через несколько километров есть такая же будочка.

2. спасибо.
    и да, там манометр показывает давление в кабеле.

3. Нуб изнасиловал НУП

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

вероятнее всего люк под сигналкой, дверь тоже

5. кстати люк разкручен можно открыть:) и да слев от люка какято бойд-она для сброса давления?

6. Непосредственно слева от люка видно только трубу, через которую заведены кабели и/или трубочка для воздуха.

7. сигналки там нет и впомине.
    я конечно нуб, но НУП калечил не я :p
    если не трудно, подскажите, что внутри?
    и да, насколько я знаю матчасть, НУПЫ обычно вдоль дорог ставят.
    а этот около реки.

8. кто то очень любит домкратить двери...

9. Ну это вообще отлично :-D

А по теме да, НУП однозначно, можешь открыть люк, глянуть на концевик (или не глянуть, если его там нет). А внутри помещение с оборудованием.

10. 1. Обычно вдоль дорог. А иногда дороги зарастают, и остаётся лосиная/кабанья/человеческая тропинка по лесу и болоту. Зимой не доводилось там ходить, но, по - рассказам, не очень приятно.
    Бывает, что дорога маловажная, и никто её не чистит от снега. Тогда идти затруднительно.

2. Внутри расположено оборудование. Усилительное, питающее. Возможно также телемеханическое, содержания кабеля под избытычным воздушным давлением. Иногда попадается отопление, освещение, электрическая вентиляция и кондиционирование.

На данном НУПе оборудование телемеханики есть 90%, отопления нет 95%, освещение есть 40%, вентиляции нет 90%, кондиционирования нет 100%, оборудование содержания кабеля под ИВД есть 1000%.

3. Оборудование ИВД здесь, видимо, представлено исключительно в наземной части устройством с манометром.Наличие баллона со сжатым воздухом маловероятно.
    Надо смотреть на месте, окуда и куда качается воздух.

4. Используется, видимо, система передачи К-3600. Об этом говорят такие факты:

А.При этой системе НУПы расположены всего в 3 километрах друг от друга.
    Б. Система однокабельная. На снимке как раз видно два основных кабеля. Третий лежит странно.
    В. Манометр один.

5. На К-3600 я не работал, про внешний вид аппаратуры не скажу. Думаю, что либо контейнер, либо стойки (шкафы).

6. НУП, думаю, обслуживается Ростелекомом либо из Юхнова, либо из Калуги, либо из Дубны Тульской области. Хорошо было-бы сообщить про дверь.

Последнее редактирование: 1 июн 2011
  11. Ахмед Ю, а какого года постройки примерно этот НУП, т.е. какого года там оборудование?

Последнее редактирование: 2 июн 2011
  12. Если это К-3600 (что скорее всего), то ориентировочно 1989 год. К-3600 - наиболее ёмкая по каналам система передачи по металлической линии связи. Очень сложное оборудование оконечных пунктов. Потом стали внедрять оптические линии.

13. А рядом никаких опознавательных надписей нет чей НУП, типа такого:

14. Судя по диаметрам кабеля и муфт, радиусам изгиба - это МКС 4х4 и никак не коаксиал и система точно не супермногоканальная
    Та же К-60
    По соседству и в 100 метрах может быть НУП, просто на совершенно другой магистрали

Поделиться этой страницей