Опознайте картридж плиз

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ethiloxiethil, 25 янв 2011.

1. [​IMG]
    Внутри тонер.
    На ленте написано Canon.
    От какого он принтера/печатающего агрегата?
    Был куплен за бутылку у бомжа. А бомж его нашёл в помойке.
    А щас пришло время заправлять мой принтер (самсунг), ну я и решил воспользоваться, отсыпал из этого картриджа тонера, насыпал в свой... страницы стали все покрытые этим тонером как грязью, и почему-то не черные а серые, ничего не печатается.
    В общем этот тонер пришлось мне из моего самсунга высыпать, вытрясти, выдуть, насыпал туда нормальный тонер, всё, принтер стал печатать, а мне, чтобы понять, почему тонер из сапоговского картриджа не подходит, очень хотелось бы узнать от какого он принтера, это позволит понять особенности рабочего процесса и ответить на вопрос - действительно ли этот тонер с другими свойствами, или он, возможно, просто испорчен...

2. Барон, залогинься!

Тонер может быть просто испорченым - отсырел например. А вообще они разные - по размеру частичек.

3. за бутылку у бомжа с помойки.это как такое в голову могло прийто то???

4. Это не картридж а заправка для большого Кэнона старого, че-то там 128 (может новые тоже таким пользуются, но я давно не видал).
    Ставится на картридж, вытаскивается за ленту и картридж заправлен без засыпания офеса тонером.

Тонер это не универсальная фигня. Для разных аппаратов он разный из-за разной температуры в печках.
    Даже не для всех ХП или Кэнонов он одинаковый.

5. бомжик известный, постоянно помойку пробивает и приносит разные вещи в обмен на бухло, до этого принёс жестяной чемоданчик а в нём литровый газ. баллон и конфорка с горелкой, всё заводское... ржавое частично, но тоже пришлось бутылку дать.
    А картридж этот по виду новый совсем и с тонером внутри, флакон с тонером для моего принтера стоит 300р, бутылку щщитаем за 60р. а тут тонера больше, чем в пузырьке за 300р.

unreal спасибо.

6. в итоге -60 т.к. тонер не покатил.

ЗЫ: Барон, у тебя нет случайно потерянного в далеком детстве брата?

7. Сам себе злобный буратина, топикстартер. Тонер гидроскопичен и втягивает в себя всё ГЭ из воздуха. Хорошо что не загубил аппарат.
    А картридж по моему от факса. У сапога есть такие.
    Мама, уточните: Сколько было младенцев? ©Ширли-Мырли

8. А вот и нет! Когда в следующий раз бомжик принесёт что-нибудь такое, что стоит 2 (или больше) бутылки, то одну бутылку я с него вычту...

9. Для каждого "семейства" картриджей подходит определённая марка тонера. Не удивительно что он у тебя не заработал.
    А принтер у тебя, судя о фотке, Samsung SCX-4200 (или 4100 они похожи). Картриджи для самсунгов немного капризные и сыпать туда что попало - большая ошибка.

10. Принтер опознан верно

хоть и не требовалось:)
    Значит надо было представить на опознание что-нибудь другое, а етот картридж так невзначай приткнуть где-нить в уголке. Тогда бы его точно опознали:-D
    Тонеру в этот самсунг я насыпал из пластмассовой бутылки, на которой написано что ето для
    xerox p8e
    lexmark e310
    обозначение тонера STA-538
    и печатает он на нём отлично. Почему, собственно, и подумалось, что кеноновский тонер уж точно должен подойти.

11. В основном тонер разлечается на однокомпоннтный и двухкомпонентный - 2 компоннтный это собственно тонер и порошок оксида железа ,необходим что бы прилепать к магнитному валу в принтере .
    Однокомпоннтный просто полистерол с сажей ,порошок оксида железа так называемый девелопер засыпается отдельно и меняется не так часто как тонер .
    Сответственно если принтер работает с одной системой то не может работать с другой :))

12. не удивительно.
    одна из моих компаний занимается этой х**той..
    насчёт совместимости тонеров - лучше пошустри по инету, прежде чем сыпать что попало. это совет на будущее. продлишь срок службы принтера и картриджа.

13. Canon NPG-1.
    Для копиров А3, для принтеров не подойдёт :-(

14. Canon NPG-1.
    Для копиров А3, для принтеров не подойдёт :-(

15. Год назад за 60 рЭ взял тонер для самунга ML-1710Р там были для большинства катриджей тонер. Госпади, неужто баклаха пива такая большая цена за нормально работающий картридж.
    Тож недавно нашол многа матерей 486 камушков. Выглядят как новые )))

Учите матчасть!
    http://www.ferra.ru/online/periphery/s25325/

Поделиться этой страницей