Опознайте гироскоп...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем gluckmaker, 17 окт 2007.

1. Вот, схабарил на институтской помойке какой-то гироскоп. Довольно-таки закисший. Единственная надпись на нём - "АЛ-2", но по ней ничего найти не удалось. Никто не может, хотя-бы, послать меня туда, где об этом можно спросить? На http://lleo.aha.ru/na уже был ::) К сожалению, других хабаротехнических форумов, кроме Флая и Кависа, не знаю...

Остальные фотки тут: http://photofile.ru/users/gluckmaker/3201007/

2. скоко весит?

3. Килограмм 5 где-то. Высота (точнее, длина: судя по пузырьку-уровню, он должен лежать горизонтально) 25 см, диаметр - около 16. Сам волчок - цилиндр или "бочка" примерно 4*4 см. Интересно, какой там хотя-бы двигатель (как его раскрутить).

4. ал-2
    марка сплава
    это ниче не даст ::)

5. Судя по всему питание у него 27В

6. Понято... Видимо, шильдик с моделью девайса был на внешнем кожухе, который в комплект не входит.
    Т.е. не самолётный?

7. Не факт раньше до введения напряжения переменного тока частотой 400 Гц в качестве напряжения бортсети применялось напряжение постоянного тока 27В, которое используется до сих пор в самолётах и вертолётах.

8. Похоже на гироскоп от АП-26 , но не факт что он , затра буду в Универе посмотрю

9. задайте вопрос на Radioscanner.ru
    там народ из кожи вон вылезет, но узнает от чего именно.

10. Пофоткал бы само расположение роторов и рамок а не корпус?

вот за забором санузел, в него какали гастарбайтеры или русские?

А в школе такому не учат::(

11. Воспользуйся глазами(С). Там ещё позавчера были фотки всего, до чего можно дотянуться через корпус, а вчера выложил ещё и фотки без корпуса - насколько удалось разобрать. В глаза б взглянуть тому, кто такую конструкцию разработал...

12. На Радиосканнере ответили вот что:
    Питание - 27 В постоянки для реле и 36 В 400 Гц для гиродвигателя и сельсинов.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  13. О воистину прав!!! я тож посмотрел , оно у нас в лаборатории стоит ) студентоустойчивая весЧъ)

Поделиться этой страницей