Опознайте антенну пожалуйста...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем elona6, 27 окт 2009.

1. Народ что это за антенны на крыши?

Очень хотелось бы это понять...Если ретронслятор то чей?

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
  2. Белые на вытяжке - кто то спутниковое ТВ себе поставил и смотрит. Что там еще торчит - толком не разобрать. Скорее всего тоже ТВ, только не спутниковое а эфирка.
    У ближнего торца - трубостойка проводного радиовещания.

3. на трубе белое и круглое - спутниковое тв
    над ним на крыше торчат палки эфирного тв
    а слева торчит мачта проводной связи. это радиоточки в доме.

4. На спутниковое ТВ маловероятно, больше тянет не ретронслятор, потому что вторая антенна меньше, а направленные они в одну сторону, унас такие по всему району стоят...Спутниковая тарелка обычно одна и большая....
    Вопрос а том, какой электромагнитный фон могут создавать антенны все вместе, есть мнение что больше допустимого по нормам....

5. есть также мнение что приемные антенны ничего не излучают, соответственно не создают никакого фона..
    Давайте фото тарелок крупным планом. Большая - 100% спутниковое ТВ, маленькая, в принципе, может оказаться и приемопередающей, но это, имхо - крайне маловероятно.
    Далеко не всегда. На Триколор или НТВ+ тарелки обычно ставят маленькие (60 или 40 см), на другие спутники (на LMI-1 например:-D ) - диаметром побольше

6. Крупным планом чуть попозже....Проблемы есть не которые....Местное телевидение свою принадлежность к антеннам отрицает...Тарелки спутниковые сейчас на крышах не ставят...Ставят как нормальные люди с боку на балконах, в том числе и жильцы аналогичных домов...

Насчет того что приемная спутниковая антенна не чего не излучает..я сомневаюсь...
    Потому что как тогда улавливать то, сигнал со спутника?

7. Вот этого в любом случае не бойтесь. Даже если антенна передающая, она же остронаправленной диаграммой излучения не в окна смотрит.
    Суть вопроса знаю не понаслышке - радиолюбитель третьей категории.

8. Там ещё на светофорной стойке какая-то весьма интересная... Никогда таких не видел.

9. Такое мнение завсегда есть. И заметьте: никогда не встречается мнение, что "фон" в 100-200 раз меньше предельно допустимых значений, или что о "фоне" в данном случае вообще говорить неуместно....
    Не понимаю, зачем в школах физику преподают - всё равно не усваивается, а "идеи" (правильнее шабаш) экологов и гринписовцев близки и понятны, вот оказывается почему я себя плохо чувствую....

10. А в школьной программе по физике не предусмотрено разъяснение этих понятий...А вот упомянутый шабаш подогревается усиленно в прессе и на ТВ, тем самым лишь укрепляя безграмотность масс в этом направлении....

Ну все таки по виду антенны можно приблизительно прикинуть какую она имеет мощность и соответственно какой фон создает?
    Вот это хотелось бы понять...Я с такими задачами не сталкивалась...

11. а откуда у радиолюбителя 3 категории такие познания об параболических антеннах?:-D еще небось и мощность вашего передатчика повышена? огнетушитель есть?
    приедем-проверим,готовтесь

12. OLEG, во-первых, не "об параболических антеннах", а "о параболических антеннах". Русский язык учим, да?:-D И какой институт ты оканчивал, чтобы так наезжать? Корочки в студию, тов. майорчЕГ? Про грамматику поста я вообще молчу... Жесть!

Последнее редактирование: 28 окт 2009
  13. да я без злого умысла:)обидеть не хотел..звиняйте если резковато получилось:)
    навеяло просто-ко мне вчера госсвязьнадзор приезжал.сцюки,огнетушитель спросили-а гдеж я его возьму:-D

к 12гумо отношения не имею:) только родственные связи-до сих пор не дают выехать в финку:-D
    учился в спбгут им б-бруевича;-)

14. Принимается, мои извинения. Мир!:)
    А Бонч - сила!:)
    Модеры, потрите флуд, если что.
    А по какому поводу надзор приезжал - кинь в ЛС, интересно (если есть желание). :)

15. Обывателю, т.е. НЕспециалисту - практически невозможно.
    Да и специалисту - далеко не всегда. Пример - одна и та же антенна может работать как на прием, так и на передачу. Соответственно, в первом случае она абсолютно безопасна для окружающих, во втором к ней лучше не приближаться. Различить же режимы работы такой антенны лишь по ее внешнему виду, понятное дело, никак нельзя.

16. Народ, помогите опознать антену:-D если ретранслятор то чей?
    SDC15849.jpg
    задолбали тупые темы]:->

17. Готовлюсь-готовлюсь. Кавказку долго не кормил, садовый опрыскиватель из нержавейки заправлен спецсмесью лёгкого типа и факелок уже прикручен к спрыску, 6 килоВольт с приличными миллиамперами готовы попасть на забор. Про остальное молчу.
    К сожалению, специзделий со службы не захватил - а то бы и их приготовил.
    А вообще с УГСН у меня отношения хорошие.

Кстати, я ведь тоже могу нагрянуть с проверкой. По моей тематике можно закрыть и опечатать 94 обьекта из 100.

18. Не создают приёмные антенны никакого фона. Потому что они принимают, а не передают. Хватит уже радиофобствовать на тривиальное спутниковое ТВ.

19. Ууу, а когда я поставил на доме антенну BLIZZARD - 2700 (дальнейшая разработка SIRIO-827) - кто не знает, длиной 6,5 метра и 8 полутораметровых противовесов радиально в горизонтальной плоскости от низа, и всё это начинается в 14 метрах от земли - что тут началось! И телевизоры не ловят, и утюги звучат, и в колодце только холодная вода!!!!
    Особо рьяных борцов я нейтрализовал, обойдя с переноской. Сначала предьявлял регистрацию радиостанции, потом болтал с переноски с супругой. У одного "шумел" коллекторный двигун - вентилятор подвала через изнасилованное реле времени, у другого сам ТВ (ламповый) гасил второй ТВ и так далее... Один после искоренённой помехи стал моим союзником. А вдувал в антенну я всего 6 Ватт.

Последнее редактирование: 29 окт 2009
  20. Походу, на этот мой пост никто внимания не обратил? ;-) А зря... %-)

Поделиться этой страницей