[Строго по теме] Олдскулам компьютеров - вопрос...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем lokikats, 30 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. При включении компа - картинка Wind ХР загружается и её видно. Далее видна - стрелка от мышки и песочные часы рядом. Через 20-10 секунд только остаётся стрелка и она через 5 секунд пропадает. А далее начинаются чудеса...Комп не загружается далее... Только милый черный экран. При нажатии F8 и загрузке в режиме отладки ВСЁ загружается прекрасно. Но!!! При перезагрузке - все повторяется в том же режиме. В режиме отладки сделала проверку Касперским, Нортон секюрити, Скотти, Аутпост,Д-ром Вебом...Них нет вирусов...Седелала очистку диска и дефрагментацию - тот же эффект... Что это может быть? Перезагрузить нафиг операционку или моно помучиться?

2. попробовать посмотреть в службе событий ошибки если они туда успевают писать .. затем в автозагрузке через ccleaner по очереди поотключать загружаемые проги чтоб выяснить что вызывает сбой.
    может слетел драйвер видео карты или сетевые драйвера вызывают сбой так как в защищенном режиме не грузятся.
    такой секс тока для рюхов .. быстрее тупо переставить операционку с вытиранием содержимого системных каталогов для верности.
    или звать в гости специалистов романтичных

3. РОМАнтичные спецы были.... Сказали что ТАКОГО Они не видели и видеть не хотят, блин.... Единственная зацепка была, что поставлена игра сетевая...Тупо переставить - потерять много чего....Хочешь дам комп - переставь...Если ты готов соперничать с человеком имеющим значек Майкрософт то вперед и с песней. Даже приплачу чтоб разобрался...

4. Проще переставить систему. Могу попробовать вылечить, но это сложно и положительного исхода я не гарантирую...

з.ы. Видел я такое пару раз, всетаки за спиной более 2000 отремонтированных компьютеров...

5. в Личку плиз а лучше в АСЬку...Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного:)

6. SnD

SnD

тупо слить нужную инфу на другой носитель не судьба?
    на другой жесткий, на флешку, на болванку...
    загрузившись с liveCD виндового или Никсового...
    снять образ с харда, и попробовать запустить комп с копии, не трогая оригинал, найти рецепт лечения по копии и восстановить оригинал...

7. через клиент играешь? в этом случае потом снова ставишь клиент и ничего не теряешь.

8. Gun

Gun

chkdsk

9. +1

Или даже проще, в аварийный режим, мой компьютер, диск С (или на котором операционка), правой клавишей мышки "свойства", вкладка сервис, "выполнить проверку тома на наличие ошибок", ок, выдаст сообщение что до перезогрузки не возможно, сказать "конечно хочу" и выполнить перезагрузку. После некоторого времени (до трёх часов) наблюдения чеканья диска скорее всего будет тебе счастье. Перезагрузиться сам или войдёт в винды. Если счастье не случилось, можно попробывать ещё пару способов.

10. имхо дрова. но я бы систему переставил. во избежание

11. Если не прокатит, - берёш диск с видой и востанавливаеш файлы винды с него.А вообще полезно иметь две винды на харде, а ещё лучше загрузочную флэху чтоб потестить тот же хард на его общую целостность.
    +Только с флехи или другой винды можно нормально прогнать комп на вирусы, ибо некторые файлы винды сами заблокированы при её работе.Всякие инжакторы и прочая УГ софтина просто может быть невидна.
    http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru чистит отлично.Сам часто юзал.
    Ну и avz ничего тож.

12. В режиме отладки откати систему попробуй
    пуск -> все программы -> служебные -> востановление системы
    Ну и бэкапься но то число когда всё работало.

13. Только востановление лучше пробывать после скандиска. Если раньше- может намертво всё встать.

14. мне некада :)
    да и че соперничать .. у него же значОкъ!!!адинадин
    :)

15. Есть одна проблема - комп в Питере :-D Я постараюсь помочь дистанционно, но это аборт по телефону...

16. короче видел такую траблу - она решается легко ))) напиши в асю - 85999481 все поясню и расскажу

стаж работы с компами - с 1998 года )))

17. а нам рассказать ?

стаж работы с компами с 96 года :)( наш ответ чемберлену)

18. аську дал - если кому что интересно - пишите.....
    первый раз - сел за комп в 1995, ремонтом и восстановлением - 1998 год

19. чрез безопасный режим - сносишь дрова видюхи! т.к глючит скорее всего видюха (возможно слиты новые дрова) и потом грузишься по-нормальному.... и устанавливаешь старые дрова

20. пиши тут - всем интересно.. хотя вы вкратце где копать :) и что тому причина.
    (НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ)
    первый раз за спектрум сел в 85, программировать на бейсике на ес 1841, правец16, роботрон и 286 ИБИЭМ начал в 90м, в 98 начал работать админом. 99 забил на все болт :)
    долой компы - это зло :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей