Околоармейский флуд вышедший из вопроса про котелок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Немцы воевали в портянках. Тогда все воевали в портянках.

сначала изучи вопрос, потом брякай.
на тебе навскидочку, для расширения кругозора

http://www.dererstezug.com/Fusslappen.htm

можно также найти табличку вещевого довольствия л/с вермахта. с носками-))
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Не знаю чем там раньше мазали, но пахнет нефтепродуктом а не тухлятиной.
***, ты пушсало хоть раз видел? Оно тухлятиной не пахнет и не разлагается, хоть и органическое, а не минеральное. Солидолом пищевые ёмкости вообще-то запрещено смазывать. Да его и хрен отмоешь, это "водонерастворимая" смазка. Консервант же с котелков армейских отымывается обычной горячей водой, даже без мыла. Хотя с мылом лучше. :)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

***, ты пушсало хоть раз видел? Оно тухлятиной не пахнет и не разлагается, хоть и органическое, а не минеральное. Солидолом пищевые ёмкости вообще-то запрещено смазывать. Да его и хрен отмоешь, это "водонерастворимая" смазка. Консервант же с котелков армейских отымывается обычной горячей водой, даже без мыла. Хотя с мылом лучше. :)
Видать, у тя был другой котелок. Водой практически не отмывается. мылом о-чень плохо. А вот стиральным порошком потереть - самое милое дело.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Кстати, кирзач пренадежнейше защищает от укуса любой змеи. А в берцах даже не то, что кобра или гюрза - простая гадюка достать может.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Видать, у тя был другой котелок. Водой практически не отмывается. мылом о-чень плохо. А вот стиральным порошком потереть - самое милое дело.
Аналогично, видать разные партии мажут разной гадостью. Когда покупал последний котелок, тоже ни горячей водой, ни мылом со щёткой отмыть было невозможно. Всякие посудомоющие фэйри тоже не брали. Отмыть удалось только какой-то едкой дрянью для удаления пятен с раковин и ванн.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Мажут котелок по тому что не знают куда его отправят в магазин снаряжения или на базу длительного хранения где в лутчем случае он будет хранится под навесом завернутый в бумажку ,а по требованиям военых следы корозии на этом столовом приборе могут появится не раньше чем через 20 лет :))
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

А я када в походы в комке ходил , ниразу не стирал его =) фурункулов небыло =)
Про содидол - алюминий реально окисляется всё ж.
Гы. "В походы"... Ты в походах недели и месяца проводишь?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

блджад, ты в армии-то был ваще?))) буфф, не смеши мою задницу, подворотнички - нахуй никому не нужный атавизм, как и ебучие кирзовые спаги, которые наконец-то отменили.
Я не стал бы так радоваться. В берцах в поле гораздо хуже, чем в сапогах...
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Видать, у тя был другой котелок. Водой практически не отмывается. мылом о-чень плохо. А вот стиральным порошком потереть - самое милое дело.

я горячей водой с мылом мыл а потом воду кипятил несколько раз в нём и всё окей. а вообще армейские котелки *****..алюминий в еде это не труЪ :p

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

идиот здесь только ты, цепляющийся за атавизмы времён каменного века. ни у кого не возникает проблем со шнурованием ботинок, тока, ****, у русских. и фурункулы тока у русских. и сапоги нам нельзя из нормального материала делать, а тока из ******** бумаги. а, я ещё забыл что солдат получает стока денег. что даже на сигареты не хватает %-)

впрочем, я надеюсь ,что идиотов вроде тебя в армии скоро не останется. и подшивку в ближайшие два года отменят совсем.
кстате, офицерам даже полевом комке подшивацо не надо, а солдатам надо почему-то. при том и те и другие жывут в том же самом лагере ,в одинаковых холодных палатках или бараках и моются в одной колонке. ну не гадство?))))
Так никакая армия и не воюет в таких собачьих условиях, как мы... Если не хватает денег на сигареты- бросай курить.
Подшиваться надо и офицерам. Правила ношения формы едины для всех. Если этого не делают, значит- просто "забили", а не отдельные правила для них написали...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Видать, у тя был другой котелок. Водой практически не отмывается. мылом о-чень плохо. А вот стиральным порошком потереть - самое милое дело.

Во-во.
Я свой мыл мылом и уайт спиритом, много и тщательно. И то попахивает ещё.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Ой блин развели, с атавизмом реально надо бороться, прапоров отменили слава богу, сапоги тоже, а по тревоге лучше всего кроссвоки одеваются ;) Кстати никто не задумывался почему контрактура и нынешние погранцы ( относятся в ФСБ) не в сапогах бегают??? Вот советую задуматься. И вообще нужен профессионализм а не быдло опущенное, которое в армии всеми силами пытаются из нормальных парней делать..
Ви таки можете обосновать, чем без прапоров лучше? По поводу кроссовок- спору нет, одевай кроссовки и бегай в них о грязи и снегу (и ***** разной, разумеется). Целый день. Потом резведи костерок (костерок, а не кострище) из ломаных ящиков и чье-то забора. Отдохни пару часиков, обсушись (обувь не снимая), а потом все сначала... Ты такое слово- "мода", слышал? Так вот, она и армейская бывает... Как наличие или отсутствие сапог влияет на профессионализм? А на "опущенность"?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

я горячей водой с мылом мыл а потом воду кипятил несколько раз в нём и всё окей. а вообще армейские котелки *****..алюминий в еде это не труЪ :p

Раз-другой в месяц можно и из алюминиевой тары пожрать.
Раньше вообще почти вся посуда, включая сковородки, была из люминия.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Раз-другой в месяц можно и из алюминиевой тары пожрать.
Раньше вообще почти вся посуда, включая сковородки, была из люминия.

знаю. именно это и достало (((

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху