Одинокая верёвка...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Никита, 11 ноя 2005.

1. Даже у тех, кто лазает группой, как я понимаю, возникает иногда проблема: одинокая верёвка. Возвращаясь к залазу, очень не хочется, чтобы верёвка ушла вверх или вниз, пока вы отсутствовали.
    Я приспособился карабин с верёвкой запирать к арматурине или к чему там прикреплятельному навесным замком. А для того, чтобы карабин нельзя было снять, вставляю в дужку замка вместе с ним металлическую толстую шайбу. Как ни крутил - при запертом замке никак не снять, даже открыв карабин.
    Осталось одно - верёвку можно обрезать.
    Просьба откликнуться тем, кто придумал как этого избежать.

2. Знаете, Никита, отвечу за себя (но как мне кажеться у многих похожее), но... здесь лазают без веревки. А если с веревкой (зачем?), то ее не оставляют. Т.е. нет таких ситуаций когда за тобой остается висеть нечто палящее твое присутствие...

3. Просто у меня такие ситуации бывают (старые лестницы, ржавые скобы, голые стены), а если верёвку убирать, то как обратно её возвратить.

4. Две веревки-страховки к личной обвязке, последовательное перецепление от точки до точки... Не оставляя ничего за собой...

5. Спасибо за совет!

6. А ты такое чудо нашел под или над землей???
    Просто давно такое ищу: чтоб с веревкой.. да еще если с обвязкой - так ваще кайф:)

7. А разве не интереснее по тюбингам и без стракховки ??? ;D ;D ;D

8. Конечно интереснее!
    Особенно когда сидишь ты в стволе, а снаружи орет сигнализация на мОнтерской машине. Минуту орет, другую... А тебе наружу как раз и надо...
    И вот ты висишь/сидишь там (на тюбингах, усталыми ручками) и думаешь:
    1. ***** !!!
    2. #### !?!
    3. %%% ....
    8)

9. хех здесь настолько мало народа кто реально может лезть хотябы 10м по тюбингам ....

10. Не приходилось лазить... А что, так трудно? :)

11. я бы тебе не советывал особено если не знаешь .... а так прикинь висишь ты на кончиках пальцев БЕЗ страховки а внизу лампочки сливаются в световое пятно ....... в точку .....

и ты понимаешь что под тобой боллее 60м вниз (это почти 20 этажей .... поднимись на такую высолту и просто прикнь вистеть над ней на одних руках к примеру)

и надо все делать тихо ..... ну я молчу про сырость лед и прочие радости ......

яица точно промочишь =)))

12. Мда, рановато мне в метро и в метросторой... Ладно, буду пока на другие, не менее интересные объекты ходить...

13. а какже мокрые бетонные тюбинги ? особено с болтами "экономами" ??????

14. Господа... я вас почитал - аж лезть перехотелось =)))) Буду доставать обвязку с верёвкой...

15. обвязка == палево

16. Да ладна, меня прёт дико...
    Правда у меня не настолько экстримально пока...
    2Ен, Энви &[остальныепрофи] ребят, я вам завидую )))

17. ага ствол N*** трасса 2 сложности Стовл N*** трасса 3 слодности ВШ N** трасса 1 сложности ...... =)))))))))))))))))))))))00

PS - пипец ... приплыли ....

18. Эн - не приплыли, а жить хоцца. Очень. Но и посмотреть тоже хочется. Поэтому сделаем минимальную страховку, но чтоб спасла жисть в случае падения. Я уже придумал как. Вроде получается не особо палевно. Ведь не нужны же еще тосты "за ребят. не чокаясь"?

19. просто интересно ЗА ЧТО ты ее крепить будешь и как юзать ....

пока не знаешь что такое стволд изнутри и не думай о страховыке даже ... а так пойми лишнее место в рюбкзаке лишнее палево лишнии проблемы в случаее пойимки ментами

ну и куча дургого гимора .....

Ps - а что весело охроаники слышат шум в стволе - открывают дверь а посреди ствола ктото на страховке болтается ...... гыгыгыгыгыг

20. Не я написал ;) Но я поддерживаю эту мысль.

Я знаю что такое ствол изнутри. Вчера смотрел.

Поделиться этой страницей