Огонь Лебедева

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Кислый в0ждь, 29 авг 2008.

1. ааа, они образцы высылают!!!
    налетай!

2. гатов взять на пробу 3 штучки!!! каво нить сжечь заживо!!!

3. прям чудеса какие то...

4. че то в упор не вижу где ты это увидел. не поделишься ссылкой? ]:->

5. в паследнем пункте таблицы отличий)))

Хочу пасмареть как на 2*х метровом факеле себе ктонить будет готовить еду)))))
    а вообще весчь по ТТХ вроде полезная

6. интересно, а возможно-ли изготовить сей сабж в домашних условиях с такими же характеристиками(высота факела, время горения) ???

7. Крайне любопытная вещь, с таким-то временем горения...
    Заказать, штоле.

8. как бе хрен вам, а не халява=)

к сожалению, Вы не правильно интерпретировали текст сайта - речь не о
    бесплатных образцах, а об отправке их почтой.
    В данном случае - наложенным платежлом (стоимость Огня, стоимость
    почтовой пересылки)
    На данный момент у нас модернизированный Огонь (упрощен процесс
    розжига).
    Предыдущий вариант (отличен лишь алгоритмом розжига: розжиг снизу а не
    сверху) можно приобрести в Москве в ТЦ Экстрим

9. хммм ,интересен принцип .Если изначалъно розжиг был снизу ,то скорее всего парафин должен перейти в жидкое состояние ,должна идтиустойчивая реакция с болъшим выделением тепла ,для перевода из жидкого в газообразное состоятние а далее по принципу примуса .
    также скорее всего в парафине естъ рагент который упрощает горение парафина .
    Можно еще взятъ болванку парафина ,сделатъ на всю длину отверстие ,залитъ туда жидкого кислорода и поджечъ ,а если запихатъ в трубу с соплом то получится неплохой ракетный двигатель.
    ИМХО ,надо одну свечу разобратъ чтобы точно узнатъ ее принцип .

Последнее редактирование: 29 авг 2008
  10. а потом организовать в китае производтво новых усовершенствованных свечей марки POWASONIK)))) и токать их в ТЦ экстрим за пол цены)
    под видом огня лебедева)
    а остатки продавать в грузию под видом ракетных двигателей

11. мне обещали принести потестить.
    я так понял что дома его тоже можно использовать ?
    я хочу в комнате ремонт сделать
    покрыть потолок сажей

12. может там марганцовка прям вплавлена в свечу? такую штуку можно и дома сделать, только вот марганцовка по слухам из продажи исчезла..

13. огонь имени артемия татьяновича лебедева. рекламный слоган:
    "ваши костры гoвно - вы ничего не понимаете в кострах"

14. Негатив, убил
    :-D:-D

Надо будет у них партию заказать - огней этих, плюс фитиля для свечек, всю жизнь хотел свечки поклепать...

15. Если бы был окислитель прямо в топливе, она бы летала как реактивная и внутри всё горело как порох. Скорее всего, какой нибудь стартовый заряд, для расплавки и доведения до кипения парафина, а далее думаю он просто кипит из-за теплопроводности стенок сосуда и отвода теплоты пламени. Ещё могли гидрид какого металла примешать.

16. обычная "плавающая" свечка, та что в металлическом стаканчике, при долитии туда чайной ложки бензина переходит в горение по всей поверхности, парафин выгорает полностью, высота пламени 5-10 см, на трех таких хренях кипит 1,5л чая ))) горит гдето часа полтора:-D

17. Глупая мысль на счет собрать это все в домашних условиях, можно улететь на луну вместе с вашим изобретением, я больше доверяю штампам предприятия. Для тех кто не из москвы их можно купить на www.splaw.ru

18. Глупая мысль давать линки с ашыпками и нести чушь класса бабулек у подъезда.

Вообще сам принцип работы понятен, интересно только разжигание. Кто-нить в курсе, как сабж происходит?

19. Еще в детстве ходил по подвалам, используя в качестве источника света, факел из тольстой палки, которую натерали парафином. Если создать большую поверхность испарения жидкого парафина, то он прекрасно горит... Я думаю что этот "огонь" представляет из себя спресованную смесь парафина и древесных опилок (или другого пористого материала) + возможно катализатор горения...

Поделиться этой страницей