Овальный ливнесток

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 27 май 2008.

1. Div

Div

Объект был известен мне уже довольно давно, но попасть внутрь тогда казалось практически невозможным... Единственный залаз закрывал перекореженный шибер, свернуть который не было никакой возможности... Но как-то раз, случайно проходя мимо этого места, я вдруг заметил, что заслонку починили, прикрутив ее на новые блестящие болтики... После нескольких несложных манипуляций, через несколько минут залаз был готов... И я шагнул в неизвестное...

Впрочем, луча сомоспала вполне хватило просветить коллектор до первого поворота. Воды там было примерно "по яйтса", при этом я обнаружил, что где-то продырявил химзу и с каждым шагом она начала наполнятся водой, больше похожей на какую-то промышленную канализацию...

Я обернулся назад...

И пошел дальше... Примерно через 50 метров тоннель резко менял форму и за поворотом слышался довольно сильный шум, что меня немало смутило - вода в коллектора была стоячей и снаружи под шибером никакого течения не наблюдалось...

А вот что я увидел, заглянув под свод...

К сожалению, я не уверен, что вода здесь когда-нибуть меняет свой уровень, и от поверхности до потолка было всего лишь сантиметров 40... Однако вдали виднелся еще один поворот, за которым - опять неизвестность...

2. Ответ: Овальный ливнесток

"Я обернулся назад....и увидел кусочек Хмура" :)))))
    Есть идея пробить в основании бетонной стенки под шибером дырку. Это даст возможность понизить уровень воды.

3. Ответ: Овальный ливнесток

А помоему это даст возможность аборигенам найти главную причину такого трафика диггеров-промзонщиков)) Так что лучше поаккуратнее))

4. Ответ: Овальный ливнесток

ЁПТ, ППЦ как на Нефтянку похоже!

5. Ответ: Овальный ливнесток

Да, но я заслонок не видел, мне стало западло идти по колено в иле...

Поделиться этой страницей