Объясните, что к чему.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем morcarch, 2 май 2012.

1. Расскажите про эти устройства:
    Бункер 012.JPG Бункер 013.JPG Бункер 019.JPG Бункер 020.JPG Бункер 021.JPG Бункер 022.JPG Бункер 023.JPG Бункер 024.JPG Бункер 025.JPG Бункер 026.JPG Бункер 028.JPG Бункер 029.jpg Бункер 030.JPG Бункер 031.JPG Бункер 032.JPG Бункер 033.JPG

2. Чет много их. Ниче не знаеш чтоль?

3. ТС малолетний долбоёб?

4. 1- я думаю резервуар для воды там такие в каждой комнате почти
    10 - аккумуляторы
    Остальное - есть предположения, но хочется точнее

5. Давай как-нибудь без оскорблений.

6. 1 - Резервуар, по видимому, для горячей воды системы отопления, судя по цвету.
    2 - Автоматическая установка для содержания кабелей связи под избыточным газовым давлением (АУСКИД-1).
    3 - То же.:)
    4 - Связное оборудование.
    5 - Аппаратура уплотнения каналов связи какая то.
    6 - Источники питания...
    7 - Коммутатор соединений.
    8 - Он же.
    9 - Похоже на водопровод, но по видимому вентиляция какая то.
    10 - Аккумуляторы, с огнетушителем.:)
    11 - Манометры...
    12 - Рубильники...
    13 - Система вентиляции.
    14 - Коммутатор воздуха, в комплект к АУСКИД-1.
    15 - Распределительный щит.

Последнее редактирование: 2 май 2012
  7. Вообще похоже на Обслуживаемый усилительный пункт (ОУП).

8. Дьявольская улитка №9 - это какой-то защищённый, шахтный, вариант? По какому поводу такое могут поставить (кроме как другого не было ;))?

9. Теоретически, это бомбарь 40-50-х годов. Могу конечно ошибаться.

Там 16 фоток, пропущен пункт 12,5.

И вопросы возникают:
    11 - зачем там так много манометров?
    12 - Бункер 029-1.jpg
    Это не похоже на рубильники, скорее соединение проводов, и опять вопрос, зачем столько?

10. и ещё 14 от АУКСИД-1 далеко находится. В разных комнатах, в разных углах бомбаря.

11. Просто фото лучше бы несколько иначе вставлять. С номерами что ли, в кучу не валить. Тогда и кросс рубильником не назовут.
    Кросс - это кросс. Место, где соединяются провода. Например кабельные линии из под земли с разводкой по помещению.
    Количество манометров, теоретически, соответствует количеству кабельных линий с наддувом. Контроль давления в каждой.
    АУСКИД - контрольная панель. На ней расходомер и рядом хомут под баллон. Собственно точка питания воздухом. Где поставили там и стоит.
    Компрессор и баллоны в одной комнате, а кабели с манометрами и вентилями в другой.

В любом случае бомбарь связной. ОУП или резервная АТС.
    А вот рубильник мне самому понравился, где написано "мотор" и "звонок". Управление гермой? Крупногабаритный механизм? Кому и зачем звонить?

12. Да, да. Наипался чуть.

13. Warmonger, похоже, номера немного попутал (и неудивительно, т. к. фотографии в одну кучу все). Коммутатор воздуха - это номер 15 (и к другим номерам с 12 по 15 нужно прибавить 1). На будущее - размещай фотографии каждую на новой строке, и снабжай номерами в тексте. Чтобы желающим прокомментировать не нужно было самим отсчитывать номер.

14. Узел связи, судя по всему ГОшный.
    Более похоже на ОУП, т.к. штабелей коммутационного оборудования не видно.

15. Хабарное место :)

16. Я имел ввиду именно 15 эта штука правда далеко от ауксида висит

17. скорее очень старый.

18. А причем тут улитка? Улитка обычная, а вот движка - да, интересная. Я б предположил, что взрывозащищенное (шахтное) исполнение, судя по коробке ВУ и задней крышке.

Скорее всего, так оно и было.

19. сводишь? расскажу что да как.

20. Учитывая то, что кто-то там писал что-то про хабар: НЕТ.

Поделиться этой страницей