Объеники над эскалаторами?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем BW_Muscat, 4 июн 2007.

1. Может оно конечно и всегда было, но я на это обратил внимание недавно.
    С обоих концов эскалаторов висят белые коробочки направленные на полотно сильно похожие на объемники.
    Вопрос, а нахрена они там? Что бы кто то не сныкался в вестибюле, а потом не прокрался в тонель? Дык там все равно монтеры тусуют. При этом на станциях мелкого заложения над лестницей таких не висит.

Знающие люди, просветите?

2. ты курил??????
    ищи в учебке есть тема.

3. встаешь посередине перехода. достаешь дебильник. смотришь скока делений. далее. идешь по направлению к этим хреням. достаешь дебильник. смотришь скока делений. сравниваешь ;)

4. alex_avr

alex_avr Guest

дада, такие же еще в тисовских стволах ставят :eek:

5. Ну все таки это были ВЧ излучатели, я был прав по сути ;D

DUSTMAN спасибо)

6. не... не только излучатель) ещё и приёмник.....
    иначе работать те будет :)

7. Это тупо пассивная сотовая анетенна

8. ОФФ: а что за штучки повесили над порталами тоннелей со стороны станций? такие круглые короткие палочки торчат из стены, с крышечками..

9. А я вот ещё один эксперимент подскажу, практический. Встать на Библиотеке у первого вагона. На стенке прямо перед тобой висит чорная коробочка с антенной, точь в точь маленькая рация, просто так висит и хлеба не просит, ничего не делает.

А слева от тебя телевизырь, в который показывает камера от последнего вагона. Соответственно, в телевизыре где-то далеко-далеко увидишь себя, эту коробочку и сам телевизырь. Так вот коробочка в телевизыре мигает белым светом.

10. мда.. пойду проверю. а это только на библиотеке так?

11. про мигаюший коробочка это имхо ИК коннектор от одной коробочки до другой.

12. ну если действительно мигает в невидимом свете, то понятно, что ИК, а не ультрофиолет))

13. этол передатчики видео сигнала от камер , чтоб не прокладывать кабель и не портить интерьер ( работают в зонах прямой видимости до 350 метров ( это про метро ) а ваабще бывают и передатчики и 10 ки , только ими редко кто пользуется , зачастую на больших расстояниях сигнал (допустим) от 3 камер , может фонить друг от друга , а в Митро фсё работает нормально

Поделиться этой страницей