Объект в тайге (wikimapia)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Wheel, 25 ноя 2007.

1. Хороши прииски, особенно вверху справа - двойной периметр, и 12 вышек вокруг трех невзрачных домиков... Еще внизу справа, очень интересный остров, с двумя рядами, очень ровных рукотворных отверстий...

2. может бомбя ядреные испытывают хотя река то рядом поидее низя, а домики то высокие может там золото штабелями лежит ,почему то отвалов земли дохера может шахту роют

3. если присмотреться повнимательнее, то такие же отверстия есть и на берегу правее и южнее островов-это очень похоже на геофизические исследования недр земли, для этой цели бурятся шурфы, закладывается взрывчатка и после подрыва, по отраженной волне проводится анализ породы.

4. скорее всего, какую-то редкоземельную хрень добывают

5. вот будешь любопытствовать отправят тебя туда лет так на 10 кайлом что-нибудь полезное из земли добывать ;D

6. Айя, я тебя умоляю! ;)

7. точно не прииски. или геологические исследования или место подземных ядерных испытаний, но это вряд ли, хотя рядом, на Вилюе, их проводили и даже использовали для строителльства водохранилищa

8. В якути были не испытания, а ИСПОЛЬЗОВАНИЕ изделий с уже отработанной конструкцией для различных промышленных целей типа стимуляции месторождений нефти.
    для испытаний нужна инфраструктура
    она есть на Новой земле. Кроме того Россия не проводит полномасштабных экспериментов, согласно международным договорам.
    А ядерный взрыв это такая штука которую не утаиш

9. Стали бы америкосы снимать с большим разрешением какие-то геологические исследования посреди тайги?

10. да ::)

11. Однозначно идет добыча какого то ооочень полезного ископаемого...

12. у меня картинк0 не кажет ..... сцылка не работает :-\

13. Проверил. У меня работает.

14. а у меня чтот никак

15. Гос прииски. А охрана для мест складирования результатов работы таких мест стандартная. Или вы бы килограммы золота в ящике под амбарным замком хранили? ::)

16. Не угадал... ;)
    Это не золото - это алмазы... Однако, не самые удачные - в основном техническая мелочь.

Сразу показался подозрительно знакомым оливковый оттенок "лужи" на скальном берегу р. Молодо. ;)
    Приленский алмазоносный район.
    РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) - БУЛУНСКИЙ УЛУС (РАЙОН) - Сиктяхский наслег (сельское общество) - с. Сиктях.
    http://mapr51.narod.ru/map2/index21.html
    http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=DF7BB79353C743D59CA9E110E4E78D67

17. Золото - золотом, но еще раз обращу ваше внимание на на странный осторов и отверстия на нем.

18. Да что остров, южнее по руслу реки таких выработок не меньше сотни.

Поделиться этой страницей