Объектив Nikkor

Объектив Nikkor-Q Auto 1:3,5 f=135mm.
фиг знает какого года выпуска :) состояние хорошее...
Когда то юзался под Зенит... Старьё конечно, но может кто позарится?  ;)

Тема наверное для Барахолки, но лениво уже переносить:)
 
Re:Объектив Nikkor

есть еще не автофоксный Nikor 50мм f/1.4б состояние на 5. Неюзаетья уже 5 лет, после того как украли камеру.
 
Re:Объектив Nikkor

ModeM написал(а):
Сколько за него хочешь?
да вот думаю, мож задарма отдать :) потому как достало уже искать на просторах Инета его цену
так что кто хочет... успевайте ;D
 
Re:Объектив Nikkor

Атеист написал(а):
Объектив Nikkor-Q Auto 1:3,5 f=135mm.
фиг знает какого года выпуска :) состояние хорошее...
Когда то юзался под Зенит... Старьё конечно, но может кто позарится? ;)

Тема наверное для Барахолки, но лениво уже переносить:)
В смысле "юзался под зенит"? Т.е. там не никоновский байонет, а резьба М49?
Тогда беру, коль не шутишь про "задорма".
 
Негр написал(а):
В смысле "юзался под зенит"? Т.е. там не никоновский байонет, а резьба М49?
Тогда беру, коль не шутишь про "задорма".

Да я без понятия байонет там или не байонет, ну профан я в этом деле  :)
Ну был у отца Зенит, теперь отца нет, Зенита нет, накой фиг мне объектив...
а на счет резьбы, уж извините ребята придется на месте разбираться
 
Re:Объектив Nikkor

В принципе 50 f1,4 автофокусный стоит около 400$ Не автофокусный дешевле но не на много. Это в общем то один из легендарных объективов, с очень интересным рисунком и воабще один из самых резких никоновских объективов. Хотя на цифре 50мм практически бесполезно, на пленке это самая ходовая линза.
В общем и целом, конечно подмывало написать тебе в личку и воспользоваться твоим незнанием или добротой, но совесть не позволяет. :eek:
В итоге как резюме эта линза стоит денег и покупатель на нее не за дорого найдется.
И воабще в качестве хинта... сейчас полно бэушных никонов F2 по цене около 150-200 продают. Это очень надежная механическая камера со встроенным экспонометром. С объективом 50 f1,4 это практически лучший комплект который можно придумать для экстремальной съемки. Незнаю что у тебя за модель объектива , но возможно с уауими то никонами он будет работать в режиме приоритета диафрагмы... В общем подумай, за копейки может получиться очень качественный комплект ....
 
Re:Объектив Nikkor

Gleb написал(а):
В общем и целом, конечно подмывало написать тебе в личку и воспользоваться твоим незнанием или добротой, но совесть не позволяет. :eek:
Вообще-то Зелёный Мышь у нас по профессии фотограф, как и я... ;)
А вот неавтофокусная оптика, чтоб ты знал, ДОРОЖЕ автофокусной всегда была! Это только "серия Е", была такая в 80-е годы, стоит копейки...
 
Re:Объектив Nikkor

насчет Никора 50 f/1,4 как я конял то это 50/1,4 Nikkor Ais
http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=0#Nikon_MF
Предложения по цене какие будут?

есть еще фильтр ульрафиолетовый 62мм SIGMA EX UV 62mm (новый ошибся с диаметром, а менять небыло времени)
http://foto.ru/product.php?id=9463

и вот еще такая зверюшка есть на продажу Sekonic Auto-Leader L-188
http://seconik.ru/sekonic_L188.html
 
Сверху