Объективы для зенита

приму в дар любые объективы для зенита

может у кого на антресолях завалялось?
 
На какую резьбу? "Зенит" выпускался с двумя резьбами (М39 и М42) и одним байонетом (неавтофокусный Кэнон)
 
RICH написал(а):
приму в дар любые объективы для зенита

может у кого на антресолях завалялось?

ты наверно думаешь что зениты уже такие древние и забытые что от них избавляются как от пианин "Лира" или "Заря" типа самовывоз ,только заберите =)))

съезди на вернисаж , на марк.... там можно б\у купить
да они и новые ещё продаются....я вот мир20 купил за 4200р
 
Мы с ним вместе в Кинолюбитель за оптикой для Зенита ездили. И это ещё не самый дорогой был. ::)
 
фигасе, в дар она примет :)
Приму в дар объективы для "Киева" ::)
Могу поменять на объективы для "Зенита"
 
... и даже вместе с самим Зенитом :) Мир-1, Гелиос-44, Юпитер-9 и Юпитер-21 - нужны? Все - резьбовые, М42, со следами очумелых ручек, но рабочие и не покоцаные.
По результатам осмотра - добавляется бонус: вторая тушка (122), 2 вспышки (в т.ч. с поворотной головой), светофильтры, селеновый экспонометр (что удивительно - даже еще живой), макрокольца и бесценная вещь для штативных съемок - тросик.
Хочется, чтобы все это приносило кому-то радость, а не валялось в шкафу или на помойке. Основное пожелание - самовывоз в будние дни, из Бусиново.
 
clone2002 написал(а):
... и даже вместе с самим Зенитом :) Мир-1, Гелиос-44, Юпитер-9 и Юпитер-21 - нужны? Все - резьбовые, М42, со следами очумелых ручек, но рабочие и не покоцаные.
По результатам осмотра - добавляется бонус: вторая тушка (122), 2 вспышки (в т.ч. с поворотной головой), светофильтры, селеновый экспонометр (что удивительно - даже еще живой), макрокольца и бесценная вещь для штативных съемок - тросик.
Хочется, чтобы все это приносило кому-то радость, а не валялось в шкафу или на помойке. Основное пожелание - самовывоз в будние дни, из Бусиново.

ооо!!!

огромное спс. =))))


леди сумерки в очередь тема моя!
 
Baron написал(а):
На какую резьбу? "Зенит" выпускался с двумя резьбами (М39 и М42) и одним байонетом (неавтофокусный Кэнон)

резьба М42
swoop написал(а):
ты наверно думаешь что зениты уже такие древние и забытые что от них избавляются как от пианин "Лира" или "Заря" типа самовывоз ,только заберите =)))

съезди на вернисаж , на марк.... там можно б\у купить
да они и новые ещё продаются....я вот мир20 купил за 4200р

есть люди которые не понимают какое щастье для меня может быть у них в руках... вообще и есть те кто считает это мусором... кароче бывают что такие вещи отдают в дар =) читаем жж комюнити "приму в дар"
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Выражаю огромную благодарность человеку под ником clone2002за предоставленную на безвозмездных условиях технику! ура! ура! ура!
я верила что такие люди есть!!!!

очень рада =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :p
 
:) Зениты - не мусор, просто сами "тушки" у них, мягко говоря - нестабильные. Когда у совершенно новой камеры светодиоды экспонометра засвечивают угол кадра, а три-четыре кадра с пленки полосят из-за неравномерного движения шторок - это неприятно :mad: А стекла - они и есть стекла :) Жаль, не ко всем "буржуйским" системам подходят. Если когда-нибудь возьмешь Canon или Pentax - могут пригодиться, особенно Юпитер-9 для портретов :)
 
Сверху