Объединенные отчеты - ГЭС (трафик)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Gleb, 19 янв 2007.

1. Собственно коментировать особенно нечего, ГЭС она и есть ГЭС. НА мой взгляд просто красиво.

Общий вид на плотину и водосброс.

Панорама с вершины правой горы.

Вид на плотину со стороны водохранилища

Дорога к тонелю

Вид на водохранилище

Дорога на перевал.​

Все вмести и в большем разрешении по этой ссылке: http://www.jarwhite.ru/photo/thumbnails.php?album=207

2. Что за чёрт!
    Ничего не понимаю.
    Что с цветами. Неземные какие-то.
    Смахивает на графику типа той что давали в трёхсерийной мороке "Пластилин колец", где тыщи всяких уродов колотились вокруг какой-то кругляшки ....

Особенно "Общий вид на плотину и водосброс".

Если так, то я купился ....

Если нет, то где это (обещаю не "палить" место) :D

3. ну незнаю, я тут ничего неземного ненашёл.. ГЭС она и есть гэс.. фотки на хороший фотик и некоторый трах с настройкой изображения..и получилась эта красота. :D

4. Общий вид на плотину и водосброс, это HDRI, единственный из всех обработанный серьезнее , чем конвертация RAW , все остальное это точный экспозамер + градиентный фильтр или полярик + очень приличная оптика + конвертация в RAW В этом месте сорри за офтопик.

Турция, средеземноморское побережье, плотина на реке Мановгат. Место называется "Зеленый каньон".
    Действительно дивные,яркие цвета, ярко зеленая вода в реке и ярко оранжевые обножения на скалах. Такие же яркие впечатления. Приехали на плотину под проливным дождем, когда уезжали в просветах между тучь начало появляться солнце. Впечатление потрясающее... Вода ярко зеленая из за фосфатов, такого же цвета как и в лопатинских карьерах. Необычная окраска вызвана ощутимой высотой от 600 до 700 метров над уровнем моря, а как выяснилось каждые 100 метров высоты дают очень сильное изменение контраста и цветовой температуры.

[

5. Спасибо Gleb!
    Теперь всё стало на место.
    Хм! Зрение меня не обмануло. И это радует.
    Не то слово ...
    Сказочно!

А почему ничего явно не фонтанирует?
    Ниже плотины, кажется, что почти зеркальная поверхность ...
    Она листричество-то даёт?

6. Не просто красиво, а красотища! :) У себя турки вон как строят, не то что у нас - разведут срач на всю улицу, не проехать не пройти. А лет через пять все портиться начинает. Какой уж может внешний вид быть.

7. rot

rot

ну не надо...любая гэс будет красивой, главное правильно и качественно снять, собственно эта ГЭС тому и пример. А у нас все таки самые красивые гэс, к примеру Саяно-Шушенская, таких нигде в мире нет.

8. в окрестностях таких сооружений рыбка хорошо ловится. От себя могу сказать, что за 2 часа рыбалки километрах ммммм....в 5 от Ря****й ГРЭС мона наловить большой таз уклейки ;)

9. В тот день , когда мы там были ниже по течению случилось небольшое наводнения из за ливневых дождей и я так понял что из за него перекрыли водосброс. То, что с лева это сброс воды при переполнении водохранилища, собственно и не должны фонтанировать. Турбины стоят в самом низу плотины. Электричество дает - трансформаторы гудят по крайней мере...
    Еще поразило то, что на территорию можно вполне официально въехать за 1 евро. На территории встретился только один охранник на мосту, который был сильно удивлен тому, что его спросили можно ли проехать на плотину - конечно можно.
    Настоящим вызовом были горные дороги-серпантины, временами из за осыпей ширина дороги была лишь на пол метра - метр больше чем машина. Самым неприятным был спуск по серпантину , сверху лилась, именно лилась глина в перемешку с мелкой щебенкой. Машина легкая и не выдавливала из под себя эту суспензию, даже с заторможенными колесами съезжала вниз вместе с потоком.

10. [​IMG]

и с другой стороны

и вид сверху

С наилучшими пожеланиями,

11. rot

rot

баянистая уже гэс :) , и довольно красивая, но у буржуев все слишком цивильно, вылизано...

12. Я не про ГЭС, их у нас пока еще всяким туркам-чуркам не доверяют :)
    Я про общее впечатление от произведений турецкого зодчества.
    А гидротехнические сооружения я наши люблю - еще в детстве на Канале им. Москвы гулял, шлюзы смотрел.

13. Млин =) Это ж в Турции =) Гы. Я тама был. Два года назад =)

14. Красота-а!

То Taran
    Касательно фото "и вид сверху".
    С какого верху снимали? Аероплана?
    И что за бледные разводы на воде у берега выше плотины?

15. Мне кажется отражение от стекла летательного аппарата.

16. Вид сверху снимали с хеликоптера
    «Бледные разводы» – отражение кроссовка коллеги в стекле кабины :)

С наилучшими пожеланиями,

Поделиться этой страницей