Общая информация: случай незаконного использования вашего фотоснимка.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Envy, 1 июн 2007.

1. Незаконное использование вашего фотоснимка печатным изданием: пример выигранного процесса, с образцами документов.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=216474

Если именно это раскрытие такой темы уже поднималась, можно ее удалить.

2. Коготь

Коготь Guest

Тема хорошая. Проблема в том, что в нашем случае заинтересованные организации могут выступить со "встречным иском" ;D

Надо отдавать себе отчёт: то, чем мы тут занимаемся, в большинстве случаев незаконно. И заниматься этим по-тихому, не провоцируя лишний раз Кого Надо исками по авторским правам. Пока что фототехнику под землёй всё-таки не бьют. А будут.

Па-пара-па-па-пам... По Москве и Московской области ;D

3. да я для "общего образования" выложил... а то посылов "засужу!" звучит много а конкретных разборов полетов - мало. ::)

4. Dit

Dit

Да, я всегда говорил - вы подаете иск за незаконное использование снимка, а вас судят за его незаконное получение на стратегических объектах.

5. За незаконное использование 3D MAX графики ;D
    Цифровая фотография доказательством не является)

6. ...Но является поводом для возбуждения уголовного дела...=)))))

Па ..пара па па памм.....=))))

7. Является.

8. ups

ups

Незаконное использование фотки, сделаной при незаконном проникновении ;D
    Ржунимагу ;D

9. Div

Div

Я вот тута подумал - если я в фотошопе нарисую какой-нить тоннельчик, похожий на спецобъект, то меня чё теперь, посадить реально могут ???
    ;D

10. тебя посодют а ты не рисуй

11. Div

Div

За фотографии, даже выложенные в инет посадить не могут. И вообще по закону ничего не могут. Если не поймали во время проникновения (только залазы заварят, но это уже другая тема). Иногда спецслужбы могут вынести автору фоток предупреждение, но таких случаев - единицы.

12. Div, ты нарисуешь, какое-нибуть издание сдерет его, ты подашь иск о незаконном использовании снимка, а на тебя подадут иск о незаконном его получении!! Вот будет весело!! ;D Называется:"докажи, что не верблюд!!!"

13. Иск о незаконном проникновении никто подавать не будет. Тут гражданский суд, ему плевать на Ваши залазы. К тому же, никто не мешает сказать, что снимки сделаны случайно - гулял, заблудился, зашел пописать, а там красоты, фотик рядом вот и зафиксировал.

Другой вопрос, что приходилось в той или иной мере участвовать в досудебном урегулировании ряда случаев. Практически всегда нужно доказать авторство, что на 100% делается если есть серия (т.е. ряд снимков с промежутком в доли секунды), или наличием оригинала в RAW-формате, либо доказательсвом публикации ранее, чем опубликовал утащивший снимок.

Но другой вопрос, что в большинстве случаев после обрисования реальных перспектив люди предпочитают урегулировать без суда :) При этом в обоих случаях я выступал как частное лицо, аргументируя лишь знаниями и практикой разборок по интеллектуальной собственности (это моя область нынче).

Но это врядли интересно для форума. В личку, если что.

14. Ответ: Общая информация: случай незаконного использования вашего фотоснимка.

http://art.photo-element.ru/analysis/kasyan/kasyan.html

вот тут подробно описывается, как можно выиграть дело в суде.

Поделиться этой страницей