Обувь для дигга.

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем morcarch, 22 мар 2012.

Метки:
  1. Я планировал купить какие-нибудь сапоги, типо армейских.

Вот что я сам думаю по этому поводу:
    1) По идее они должны быть не более промокаемыми, чем резиновые.
    2) Они очень хорошо держат ногу. Я ходил в поход несколько лет назад в таких сапогах по хибинам(покупались наспех в архангельске, поэтому качество не очень, но ногу от вывихов действительно спасали).
    3) Внешний вид вполне сносен для хождения по городу, соответственно не надо брать переобувку.
    Особых минусов я не вижу, но если вы их мне укажете, то буду благодарен.

Вопрос состоит собственно в том, что у меня нет опыта дигга и я не уверен, что перечисленные параметры действительно важны, и не упустил ли я чего-нибудь.

Если кто подскажет другие варианты, буду рад.

2. армейские хорошо промокают

в правильно намотанных портянках в армейских сапогах можно чувствовать себя достаточно комфортно

нужно переоденься в военнослужащего

сапоги в лес. в городе черный одноцветный стротельский ботинок-говнодав с высоким берцем и толстой подошвой типа автомобильной покрышки.

3. Валерия знает толк, как гандошить солдафонские ботинки? Сколько пар сносил(а), интересно.
    Хм, где-то была тема про гендерно-инвертированные аватарки и ники (вроде).

По сабжу тут есть тема сапоги vs берцы или еще что-то такое.
    По гоорду вродь ботинки лучше бо желательна мимикрия (не выделяться).
    По лесам в начинающуюся распутицу, и в поездки на машине с выходами из оной, а також в видах вытаскивания из говен, сапоги однозначно.
    Короче по условиям.

4. чтоб угандошить говнодавы сразу, можно и не носить. достаточно хорошо пролить касторовой маслой, как тут понасоветовали.:cool:

5. Что конкретно можете сказать про те ботинки?

Киньте ссыль на говнодавы, чтоб я понял что это такое, пожалуйста.

6. Спасибо.

Вот только вопрос возникает, а что такого может быть внизу, чтоб об это убить ботинки можно было?

7. говно и нефтепродукты. твёрдое отвалится, а жидкое впитается.

8. перепробовав много чего, пришла к треккинговой обуви
    стоит дорого, но служит долго
    и удобно, мать ее

9. удобно, это да. но несколько десятков километров по железнодорожным шпалам, щебню и масляным лужицам гулять как-то стрёмно и совсем не надёжно, это летом. зимой-ранней весной сугробы мерить, совсем сыро получится. в бахилах, которые текут в говноречке, тоже убивать жалко. а вот в городе или на такси по энергомашам денёк погулять, чтобы не грязь месить, то и стильно и удобно канешн в трекинговах ботинках.)

10. Кирзовые сапоги бери. Не пожалеешь. Пять с лишним лет с них не вылезаю. Первое время тяжело, а после привыкнешь и через недельку с кирзой будешь на "ты".

11. лучше лапти или онучи

12. Диггаю босиком. Удобно, практично, стоят бесплатно.

13. PAD

PAD

правда ремонт дорогой, если чо.. особенно механических приводов.

14. Только паливно это.
    Во первых, громко. Во вторых, по следам не подкованных копыт в мягком грунте, гаргоны сразу выявляют направление движения нарушителя...

15. идешь в любой магазин спецодежды и смотришь что есть в наличии (если нет в нале, то у них каталогов до жопы)
    там и выбираешь...
    полноценные рабочие говнодавы с сертификатом качества (т.к. это рабочая обувь должен быть сертификат качества и безопасности (как и на спецодежду - это требования правил охраны труда) и стопу не утомят и лодыжку спасут от вывиха... и стоят в пределах 3 т.р. (типа облегченных, с мембраной, стальным стаканом, поворотным шипованным вкладышем на гололед) и сносу им не будет...

16. Ноги отвалятся такие носить

Поделиться этой страницей