Обувь МЭФСО

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Max, 30 мар 2004.

1. Max

Max

Экспериментальная фабрика спортивной обуви.
    Есть мнение, что обувь этого производителя испортилась.
    Отклеилась подошва после первой заброски (ботинки не высокие, за 1200 руб., модель не помню). А один человек вообще ахилес малость протер...
    В ремонтной мастерской (не фабричной) согласились только заново прошить и приклеить новую подошву, а еще сказали, что это не первые новые ботинки этой модели у них в ремонте.

Вопрос. А могло ли это произойти после пропитки касторкой? Пропитывал обильно, большое внимание уделял ниткам. Что, если по ниткам касторка добралась до клея и растворила его по краям, а остальное доделала ходьба? Веселое было зрелище: ботинки замотаные изолентой. К:))))

2. XYZ

XYZ

Неизвестно. Потенциально такое возможно...
    Ковбой мальборо, блин :)

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  3. 2Max касторка не причём,виновата фабрика.
    Рекомендация лучших собаководов - в эту обувь - ни ногой.

4. Если в данной модели резиновая подошва крепится к самому ботинку шурупами и клеем, но не пришита, то от касторки еще как отваливается. У меня так ботинки развалились...

Касторка очень сильно размягчает кожу. То что там вместо клея,... :(( сопля наверное крепче клеит... В результате шурупы просто выпадают из ставшей от касторки мягкой, кожи. Лечится завертыванием шурупов разика в полтора по толщине, больше тех, что были.

Но обувь все равно лучше нормальную купить.

5. Max

Max

Какую нормальную? К:)))

6. Под нормальной обувью я имею в виду хорошие треккинговые ботинки (с мембраной или без, в принципе не важно) какого нибудь известного иностранного производителя. La Sportiva, Asolo, может быть Lowa. Есть гораздо больше фирм, просто мне на вскидку именно эти вспомнились.

Да, это конечно дорого и все такое...

Да, и берцы и ту же Московскую туристическую обувь можно бесконечно долго улучшать.
    Да, в них можно ходить и они даже не будут некоторое время течь.
    А потом переклеивать подошву чтобы не отвалилась, подмазывать, проваривать, подшивать, поменять стельки на нормальные...
    Но мне (да и не только мне, в принципе) столько пришлось с этим помучиться что в итоге были собраны деньги и куплены человеческие ботинки.
    ИМХО, пока что, нашу туристическую обувь надо бесплатно раздавать. Врагам. И еще в музей.

7. Я ношу Вибрамы этой фабрики уже давно и во все походы,во все заброски и горя не знаю,первые мои вибрамы у меня прожили лет пять и я просто из них вырос,и сейчас я ношу уже лет пять,но единственное у них могут выпадать шурупы которые крепят подошву,я с этим борюсь просто забиваю гвоздями сверху,вот и все,надеюсь что они проживет не один год,привык однако

8. ori

ori

Люди, вдумайтесь в эту фразу, про гвозди! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
    Тайсон, я ж теперь работать не смогу - истерника на полдня ;)

9. Это ключевая фраза :).

Просто старые МЭФСОшные ботинки наверное понадежней делались...

10. Ну я же не сотку имел ввиду,маленькие конечно и не изнутри,а по краю кантика или как он там называется, извините если я не так выразился

11. Отвалившаяся подошва это вобще наверно самое частое заболевание этих ботинок. У меня вот тоже через полгода подошва отвалилась, пришлось 2 дня ходить в ботинке обмотанном веревкой, и ниче несколоко саморезов и гвоздей все вылечили, уже 2 года без проблем. Правда в них я сейчас хожу только под землю, а в лес в треккинговых, ибо они гораздо удобнее.

12. у меня второй год на ногах батинки саломон, я незнаю как их охарактеризовать теркинговые не трекинговые просто высокие кожанный кросовки, вот уже пол года по съянам бегают и нетолько, единственное что с ними случилось протекать стали и подошва малость стерлась, а внеше вполне нормально выглядят. и удобно так чтолучше не пожплеть на чтото подобное 100-150 убитых енотов.

з.ы.
    Я в съянах видел чела он берци чютьли не поколено обматывал скотчем празрачным, широким, зачем я вот тлько непонял.

13. Xeen

Xeen Guest

Ну Естественно Ахилес натирает если их сразу новыми одеть........ Кто ж так делает
    Я вот свои два месяца разнашивал................

От касторки они действительно разваливаются - это я много раз видел.......
    Авот шурупы в подошве докрутить или потолще встаить надо...
    Еще пока болтинки новые они даже не промокают. А если еще пропитку какую-нить купить - вообще замечательно. Можно даже переходить речки вброд и оставаться сухим.
    Но вот от мокрого снега они не спасают. Снег прилипает к ранту и в конце концов ботинки промокают. Но все же не очень сильно.
    Наверное ни одни ботинки не держат мокрый снег.

Вот еще одна прикольная фича вэцепсов........ Как-то в конце осени было дело. Снег везде лежал, температура немного ниже нуля. Забрели мы в болото, ну и оно естественно еще не замерзло. Так вот мои старые вэцепсы не промокли, пока их сверху не залило. Хотя по болоту шастали мы дловольно долго.
    На этот счет у меня есть теория, что в первый раз, когда в рант попала вода, я их сразу в снег посавил, и вся вода там заледенела и создала герметичную прослойку. которая больше воду не пропускала.
    Вобщем это реальный факт!

Поделиться этой страницей