Обсуждение укрепления горизонтальной части кошачки

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Негр, 2 июл 2007.

1. Предлагаю балочно-фермерную конструкцию поставить.
    Под потолком и по полу проложить тавровые балки, серепив их вертикальными и диагональными двутаврами. По полу положить только вдоль Кошачки, под потолком "решёткой" - вдоль и поперёк.
    Собирать конструкцию придётся на месте скрепляя балки болтами (и сваркой), соотв. необходимо заранее точно промерить Кошачку, т.к. "подгонять" стальную балку лёжа в обвалоопасной Кошачке малореально.
    Балки, думаю, смогу достать на работе по минимальной себестоимости.

2. Re: Укрепление кошачки состоялось

обмерить смогу в среду..
    Негр а чертёжик можешь выложить...
    по поводу всего уже содеяного - слижком цивильно - пропала романтика!!!

3. Re: Укрепление кошачки состоялось

делать чтото, не есть делать то. что надо и то что нужно!
    если чтото делать то делать то что необходимо!
    и желательно то чем все будут давольны!

Лёнь и тыкать носом меня ненадо !!!
    ты сам даже спальню в гроте докопать неможешь!
    и неговори что тебе это менее важно!
    мне вертикальная часть кошачки менее важна! в таком случае!

4. Re: Укрепление кошачки состоялось

Негр уже уехал в систему.. сегодня собирался измерить геометрию горизонтальной части.

5. Re: Укрепление кошачки состоялось

Угу... Ждем результаты. По поводу бабла тыща другая готовы. Передать смогу числа 6-го. А если родственички про меня на выходных забудут, то и поучаствую. ;D

6. Re: Укрепление кошачки состоялось

Вообщем, нифига я необмерил... :-[ Нада будет ехать исчо.
    Чертежда пока нету - для него размеры нужны. Чуть попозже выложу предварительный эскиз.

7. Re: Укрепление кошачки состоялось

Еге.... Помощь нужна?

8. Re: Укрепление кошачки состоялось

Nigger как там дела обстоят с дождём в кошаке - суше стало?

9. Re: Укрепление кошачки состоялось

поехали в субботу

10. Re: Укрепление кошачки состоялось

Предварительный эскиз:[​IMG]
    Эскиз грубый и примитивный, не отображает способов скрепления деталей, даёт лишь общее представление.
    Горизонтальные балки предлагаю выполнить из тавровых швелеров (в профильносм сечении напоминают скрепку от стелера), вертикальные и диагональные - из двутавровых швелеров (в профильном сечении напоминают букву н, частный случай - ж\д рельс).
    Всю конструкцию предлагаю сделать в виде сборных фрагментов, длина которых определяется длиной балки, которую можно затащить в Кошачку; после сборки дополнительно зафиксировать сваркой, чтоб не разобрали.
    Возмонжно, каждый фрагмент придётся конструировать отдельно под конкретный участок горизонтальной части Кошачки.

Для выбора конкретных швелеров, количества вертикальных и поперченых горизонтальных балок мне нужно занть какой вес должна держать данная конструкция.

Так же прошу учесть, что я не архитектор и не строитель, соотв. мне потребуется время на изучене проектной и нормативной строительной документации.

Как новая вертикальная часть Кошачки повлияла на сухость во время дождя не знаю - выбрасывались в самом начале.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  11. Re: Укрепление кошачки состоялось

Выбрасывался часа через два после Негра. Мокрости на входе не заметил. Вывод - два часа дождя туда не заливаются.

12. Re: Укрепление кошачки состоялось

Нижние перемычки делать не надо, но нужно развести прямоугольник в трапецию. Углы наклона боков должны быть 10-15 градусов к вертикали.

13. Re: Укрепление кошачки состоялось

Если не распределять нагрузку по площади, то тоцы балок, имеющие малую площадь, как я понимаю, будут "уходить в землю"
    Ок.

14. Re: Укрепление кошачки состоялось

Это не так критично, можно сделать платформы. Но! Обязательно нужно сделать уходящие вниз (в землю) штыри или уголки на 10-15 см. Самое опасное в этой конструкции - подсечка нижнего края сползающей с боков кладкой. Нижняя поперечина не удержит (и будет мешать жить).

15. Укрепление горизонтальной части кошачки

Во сколько оценивается вес участка(участков) укрепляемого свода?

16. Re: Укрепление горизонтальной части кошачки

Есчо варианты будут?

17. Re: Укрепление горизонтальной части кошачки

ну на этих выхах будут тока обмеры? я прально поняла?

18. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

2Негр: идея интересная, заманчивая глобальная, только вот на мой взгляд весьма малоосуществимая. В принципе при достаточном уровне подготовки и организации могу поучаствовать. Ну а если, как обычно на кавксе, дальше обсуждения дело не пойдет у меня есть свой вариант, но это не раньше осени.

19. Можно ли таки узнать альтернативный вариант?

20. Re: Укрепление горизонтальной части кошачки

можно металлическую сетку натянуть поверх балок и сбоку

Поделиться этой страницей