Обсуждение ракетной техники

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Коготь, 29 май 2007.

1. Насчет реакции,скорее паника,полные штаны и ползком в ближайшие кусты...боевого опыта не имеющие,те учения что проводят полная туфта,как то писал про краповые береты:cool:.
    Уже жду кады за мной приедут:cool:

2. Спокойствие это верно. Психопаты "у ядерной кнопки" были не нужны. Ну а насчет остального - всё таки я человек военный. А стоят они на фото очень уж уверенно. Отсюда делаю вывод, что это по большей части не американцы, а прибалты. Этих не перевариваю.

3. Этих готовят довольно круто. Не раз бывал по своей второй службе в дивизии в Балашихе и видел как идет процесс. Ну и на СК тоже. Очень уважаю ВВ.

4. Имелелось ввиду не Российские ,а прибалтийские.,тех что готовят во 2 дивизионе,если не ошибаюсь в Алуксне.

5. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Вот такой значёк мне на днях подарил товарищ. Это из музея в Первомайске. Только почему РВСП?

6. Потому что ракетнi вiйська стратегичного позначення, так это по украински)).

7. Это что , там есть такое войско ?

8. saiLor

... но только тс-с-с-с!

9. До 1996 года на (в) Украине оставались дислокации советских - российских РВСН. Россия, как правопреемник СССР, сохранила контроль над стратегическими силами. Как рассказывали ветераны в музее под Первомайском, поначалу никто и не парился над разделением, служили как и раньше. Так что какое-то время Украина, до подписания Будапештского меморандума в 1994, являлась ядерным государством де факто. Потом было принято решение вывести всё ЯО с территории Украины, что и было сделано. С 1996 года РВСН, или РВСП по-украински, на Украине нет.

С наступающим!

10. saiLor

Россия сохраняла контроль над страт. силами. А как это де факто происходило? Если вся структура (в/ч, подчинение) были укровские, то как Россия "сохраняла"? Кому подчинялись части?

11. saiLor,
    терпеть не могу слов из говноящика киселева-соловьева, уж извини...
    После 1991 года на территории самостийной Украины оставались войска, которые стояли там давно. В одночасье ракетные армии не выведешь. Управление перешло полностью к России, т.е. украинцы никак не могли сами запустить ракеты. Люди служили, получали паспорта Украины по факту прописки в Первомайске или Хмельницком, оставаясь офицерами и прапорщиками Российской армии. Кстати, лично знаю одного парня в Севастополе, служившего мичманом на кораблях КЧФ России, носившего паспорт громодянина Украины в кармане. Почему-то по действовавшим в 90-х и начале 2000-х правилам он ездил в Россию по украинскому паспорту, являясь российским военным. Такие были правовые коллизии.

Последнее редактирование: 31 дек 2016
  12. saiLor

Насчет слов из говноящика... прошу сорри, ага.
    И вопрос: если управление перешло к России, тогда какие ракетнi вiйська стратегичного позначення могли быть у Украины, если всё контролировалось Россией?

13. Я ж и говорю - такая коллизия. Войска российские на территории Украины с гражданами РФ и Украины. Распад СССР был достаточно неожиданным, и участники процесса оказались не готовыми к разводу. Что-то поделили, что-то бросили, кто-то от чего-то отказался...После Будапештского меморандума UA была объявлена безъядерным государством.
    Несколько похожая была ситуация с американским ЯО, размещенным в Великобритании и Канаде. Вроде как вместе, но все равно оно управлялось из Пентагона.

14. saiLor

Короче, без стакана не разберёшься.)))

15. Да, конечно)) Наливай)

16. saiLor

уже..)))

17. Всех - с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Про дислокацию на Украине до 1996 года российских РВСН - это я думаю новогодняя "шутка юмора".

Поделиться этой страницей