Обсуждение: разные типы источников света - карбидки, лампы, светодиоды...

Veter а она права...запах карбида очень стойкий...может она неправильно выразилась но я с ней согласен...Карбидка сейчас вещь хорошая в умелых руках которые не один год ее юзают..вот объясните мне на кой нужна карбидка если человек посещает только Сьяны ( и больше нигде небыл) по выходным и то не всем?? это пример из жизни...
мне по душе электрический свет ( ходовой) а стояночный- меня устраивает и газовый...
 
Еще раз. Отработку вываливаем в туалет. Там она реарирует с отработкой организма и быстро теряет все вонючие примеси.
 
Veter а она права...запах карбида очень стойкий...может она неправильно выразилась но я с ней согласен...Карбидка сейчас вещь хорошая в умелых руках которые не один год ее юзают..вот объясните мне на кой нужна карбидка если человек посещает только Сьяны ( и больше нигде небыл) по выходным и то не всем?? это пример из жизни...
мне по душе электрический свет ( ходовой) а стояночный- меня устраивает и газовый...

Нет, не права.
Поясню

Мы, насколько я понимаю, обсуждаем здесь разные типы источников света в их сравнении друг с другом.
Мы не обсуждаем способы утилизации отходов от этих источников света. Не обсуждаем, что батарейки надо выносить,что балоны газовые ( пустые) тоже желательно выносить. Так же не обсуждаем что срать посреди штрека не хорошо ( а ведь из поста Мани можно подумать что именно так она и поступает и других способов отправления естесственных надобностей она не знает).
Если Маню взволновала проблема карбидной отработки , то можно было или начать новую тему ( что-то типа " как правильно поступать с отработкой") или высказать своё мнение что-то типа " так как при использовании карбидки получается карбидная отработка, а я не знаю других способов утилизации оной кроме вываливания её посреди штрека, то мне кажется карбидки не приемлемы для походов в каменоломни".

Несколькими постами выше я высказывался про вредные факторы карбидки и про свой выбор где какой свет
Я тоже на данный момент не вижу смысла в карбидках в подмосковных каменоломнях.
Если Мане было лень прочесть хотя бы страницу, уж не говоря про топик целиком, то хотя бы желательно учиться формулировать мысли и писать вменяемый текст.

P.S.
Я бы с гораздо большей охотой обсуждал способы утилизации карбидной отработки или любую другую вменяемую тему снаряги или техники и тактики хождения под землю или что-то подобное, а не занимался подобными разъяснениями в ответ на пост пользователя, который не затруднил себя подумать прежде чем постучать по клаве.
 
Veter,
Ты как-то странно реагируешь на пост Мани.
Надо признать, что многие вываливают карбид посреди штрека.
Разговор за "не справлять нужду под землей" не шёл..
Если культура тех, с кем ходишь на высоком уровне, и вы выкидываете отработку только в таких местах, где это "нормально", то вы безусловно молодцы. Еслиб все были сознательные - и таких бы разговоров не было.
Это был камень в огород карбидного света, потому что многие покупают ацетиленовый фонарь - потому что это "круто", а не из реальной нужды.
 
Mauser

Ещё раз для не умеющих читать
Мы, насколько я понимаю, обсуждаем здесь разные типы источников света в их сравнении друг с другом.
Мы не обсуждаем способы утилизации отходов от этих источников света. Не обсуждаем, что батарейки надо выносить,что балоны газовые ( пустые) тоже желательно выносить. Так же не обсуждаем что срать посреди штрека не хорошо ( а ведь из поста Мани можно подумать что именно так она и поступает и других способов отправления естесственных надобностей она не знает).
Если Маню взволновала проблема карбидной отработки , то можно было или начать новую тему ( что-то типа " как правильно поступать с отработкой") или высказать своё мнение что-то типа " так как при использовании карбидки получается карбидная отработка, а я не знаю других способов утилизации оной кроме вываливания её посреди штрека, то мне кажется карбидки не приемлемы для походов в каменоломни".
Всё то же самое относиться и к Вам уважаемый.
И ещё
P.S.
Я бы с гораздо большей охотой обсуждал способы утилизации карбидной отработки или любую другую вменяемую тему снаряги или техники и тактики хождения под землю или что-то подобное, а не занимался подобными разъяснениями в ответ на пост пользователя, который не затруднил себя подумать прежде чем постучать по клаве.
Читаем, думаем и только если вдруг что-то не понятно - думаем ещё раз и потом пишем.

И ещё раз -
мы здесь ( в этом разделе и в этой теме) говорим о сравнении различных источников света.
А не том как некоторые несознательные граждане неправильно утилизируют отработку.
Попробуйте усвоить простую мысль - источник света и тот кто его использует это не одно и то же.
Вам, я надеюсь, не придёт в голову сказать что мерседес плохая машина вследствии того, что вы видели в новостях, как какой-то нехороший человек на мерседесе задавил человека?
Попробуйте, это не так сложно - свет( источник освещения) и тот кто его использует - это суть разные объекты.
И если кто-то по пьяни воспользовался молотком как орудием насилия, это отнюдь не значит что молотки ( причём все) однозначно плохи.
 
2 Darkcat
Ходил, неоднократно, правда не со своей, ибо не понравилось многое, за исключением света.
2 Veter
Если не сложно, вынесите обсуждение отработки карбида в отдельную тему, или если такая имеется - перенести сообщения туда. Там и обсудим.
 
Mauser

Ещё раз - СНАЧАЛА ЧИТАЕМ,потом думаем и только потом пишем.
Вынужден повториться ( я ЭТО уже писал буквально чуть выше)
Если Маню взволновала проблема карбидной отработки , то можно было или начать новую тему ( что-то типа " как правильно поступать с отработкой")

Что мешает Вам начать новую тему , если у Вас есть такая потребность и это Вам интересно?
 
Я не смогу перенести туда сообщения, касающиеся обсуждения отработки. Нет одминских прав :)


Господи, ещё раз - Сначала ЧИТАЕМ
Что мешает Вам начать новую тему , если у Вас есть такая потребность и это Вам интересно?
,потом ДУМАЕМ и только потом ПИШЕМ.
У Вас отняли права начинать новые темы? Немедленно обратитесь в службу техподдержки - с вашим аккаунтом что-то не так.
Если бы Вы начали (открыли) новую тему, а ПОТОМ попросили бы модера перенести туда соответствующие посты, то не думаю что он бы противился. Давайте предполагать что модеры не получают дар телепатии вместе с модерскими полномочиями и не всегда однозначно могут понять - пользователь хочет пофлудить или открыть новую тему.
А пока мы с Вами просто флудим .
Правда меня слегка оправдывает что я пытаюсь объяснить
1. Как надо вести дисскусию
2. Как правильно пользоваться форумом.
Но , в любом случае, я послезавтра этот тред зачищу или профильный почистит.

Darkcat - не дели темы. Пока здесь темы про утилизацию отработки не наблюдается. А Офф-топ - см выше.
 
Сверху